Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Ebay

Как сделать скидку на покупку, после её продажи

13.02.16 01:25
Как сделать скидку на покупку, после её продажи
 
eli505 знакомое лицо
eli505

покупатель попросил о скидке, при покупке НЕСКОльких похожих артиклей ( каждый из них продавался отдельно , цена у всех пяти штук была одинаковая , Versand kostenlos)

Мы договорились , что при покупке этих нескольких штук, я сделаю скидку. Договорились о цене.


Покупатель по очереди купил эти несколько артиклей по цене, по которой они изначально продавались. После покупки я хотела отправить ему изменённый общий счёт ( Zahlungsinformation senden) - ничего не получилось.

В формуляре стояли эти несколько купленные им артикли, а внизу графа :

Rabatte (-) oder weitere Kosten (+):


Я ввожу скидку, о которой договорились, : -10 (со знаком минус). Общая стоимость всех артиклей все равно не меняется в меньшую сторону.

Пишется эта фраза:

Ungültiger Rabattbetrag. Bitte geben Sie einen Rabattbetrag von weniger als EUR 0,00 ein.


Я ведь пишу знак "минус" перед 10 и даже уже после 10 тоже пробовала минус ставить - ноль реакции...все возможные варианты -10....-10,00....10-.... 10,00- 😁😝короче "blöd"


А вот если ввожу цифру без "минуса", положительную- общая стоимость тогда возрастает.


Т. е. функция weitere Kosten - работает, а функция Rabatte- нет


Подскажите , битте, где я делаю ошибку, а то покупатель так занервничал. Я ему уже предложила меньшую сумму , ту о которой договорились, мне на счёт перевести. Но хочется для себя на будущее разобраться


Спасибо!

 

Перейти на