Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Ebay

Странный итальянский покупатель - обман или что? Видеоподтверждение дефекта

20.04.15 14:43
Re: Странный итальянский покупатель - обман или что? Видеоподтверждение дефекта
 
ebay коренной житель
ebay
В ответ на:
Почему PayPal снял сумму и игнорирует тот факт, что покупатель отказался подтвердить дефекты на видео - это разве по закону?

на этот вопрос Вам только PayPal сможет ответить. о каком законе из какой юридической области речь..? PayPal частная организация, в которой Вы добровольно зарегистрировались, согласившись на использование их посреднических услуг на условиях, с которыми Вы предварительно ознакомились. специального законодательства для PayPal не существует. а по каким критериям они там решают жалобы ответить Вам могу опять же только в PayPal, если предоставленной на их страницах информации недостаточно.
В ответ на:
И что это за случай - это такой способ покупать дорогие вещи и получать скидку за счёт тех продавцов на выяснения, кто не хочет тратить время и связываться?

вполне возможно что так и есть. абсолютно точно ответить может только ясновидящий или Ваш покупатель.
В ответ на:
Как вообще вести себя дальше?

для начала удостовериться, что PayPal действительно "снял с Вашего счёта всю сумму", а не заморозил эту сумму до окончательного выяснения. обычно без подтверждения возврата товара PayPal не возвращает деньги покупателю.
в остальном рекомендуется в будущем при продаже дорогостоящих артиклей избегать получения оплаты через PayPal, в идеальном случае получать оплату наличными при передаче товара покупателю лично. также при продаже дорогостоящих артиклей отключить продажу в другие страны, кроме Германии. хоть этим и будет ссужен круг потенциальных покупателей нужно смотреть и стой стороны, что также будет сильно ссужен круг потенциальных мошенников. так как в худшем случае можно оказаться и без товара и без денег.
 

Перейти на