Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Ebay

Покупатель не получил книгу с помощью Büchersendung

24.12.11 10:48
Re: Покупатель не получил книгу с помощью Büchersendung
 
ebay ebay support
ebay
в ответ tivus 23.12.11 13:10
для ясности-понятности будем много текста.
Paypal служба передачи денег с пункта А в пункт В с некоторыми гарантиями для обеих пунктов. то есть, для отсылающего деньги имеется защита в случае чего и для принимающего также. для покупателя это называется Käuferschutz, для продавца же логичным образом Verkäuferschutz. в Вашем случае покупатель оформляет Käuferschutz, что и понятно: заплачено, товара нет. продавец же товар отослал, вины за собой не чуствует и может в ответ оформить Verkäuferschutz. и вот теперь самое интересное. само собой разумеется, существуют определенные правила, при каких условиях все эти защиты действуют. нас в данном случае интересуют условия по Verkäuferschutz, для Вас. а они по прежнему описаны на PayPal-Verkäuferschutzrichtlinie
в частности там абсолютно точно предписано, каким способом должен быть выслан товар, чтобы эта защита у продавца появилась. это указано в пункте 4. Versandbeleg. и если Вам будет лень всё это читать, то короткий вариант: Buchsendung НЕ является предписанным способом отправки. вывод: paypal в полном праве передать в полном объёме полученные продавцом деньги обратно покупателю. продавец сам виноват, не выполнив условия по защите, с которым можно было ознакомиться изначально.
единственная надежда продавца в данном случае: пункт 4.3 из этих условий. если опять же лень читать: Falls der Zahlungsbetrag 25 EUR nicht überschreitet, kann ein Versandbeleg u.U. entbehrlich sein. PayPal verzichtet für diese Transaktionen bis zu zehn Mal pro Kalenderhalbjahr auf die Vorlage eines Versandbelegs.
говоря проще: Paypal может в данном случае наплевать на соблюдение продавцом условий отправки и вернуть покупателю деньги из своего широкого кармана. что, однако, не является гарантией, о чём говорит u.U. в цитате выше.
как всё закончится в Вашем случае будет видно. я лично могу порекомендовать всё таки ознакомиться с условиями по ссылке выше. так как аргумент: "Человек выбрал дешёвую пересылку, пересылку без страховки, значит, сам виноват. " в варианте оплаты по paypal в 99% случаев против продавца. и в будущем это практически гарантия как продавцу остаться и без товара и без денег.
в остальном личное дело каждого, какие методы отправки предлагать, никто никого не принуждает.
 

Перейти на