Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Ebay

Просят отправить по другому адресу. Как быть?

07.11.11 13:40
Re: Просят отправить по другому адресу. Как быть?
 
ebay ebay support
ebay
в ответ durik62 07.11.11 12:18
В ответ на:
ужас как всё сложно..
чего вы все такие недоверчевые?

а у Вас, как всегда, все просто. в одной ветке советуете продавцу деньги в конверте отправить, здесь без проблем на любой адрес выслать.
только мне вот интересно.. ну вот вышлет девушка продавцу деньги в конверте, а в итоге конверт пропадёт или "пропадёт". как не важно, факт - продавец скажет денег не получил. и что потом? покупатель обратиться к нику durik62 и этот ник вернёт покупателю деньги? или durik62 таки скажет, что надо было почитать Grundsatz zu akzeptierten Zahlungsmethoden, где Bargeld zu versenden числится среди запрещенных методов оплаты и при такой оплате ebay, естестественно, в случае проблем с продавцом никакой защиты покупателю предложить не может.
и также интересно, что скажет ник durik62 продавцу, который по его совету отослал оплаченный через paypal товар на совсем другой адрес, чем указанный в платеже, покупатель заявил о неполучении, а paypal указал продавцу на PayPal-Verkäuferschutzrichtlinie, где одним из условий является следующее: Der Verkäufer hat den Artikel an die auf der Seite "Transaktionsdetails" angegebene Adresse versandt. Wenn der Artikel vom Käufer persönlich abgeholt wird oder der Verkäufer den Artikel persönlich ausliefert oder an eine andere als auf der Seite "Transaktionsdetails" angegebene Adresse versendet, gilt der Verkäuferschutz nicht
и в итоге paypal отзовёт у продавца деньги и вернёт их покупателю, продавец останется без товара и без денег. но деньги продавцу конечно же вернёт ник durik62! потому что у него то всё просто, это ж не paypal какой-то, с их правилами, которые никто не читает и которое никому не интересны, кроме как паре человек, которые рекомендуют совершенно противоположные durik62 вещи, да ещё и ссылки какие-то постят постоянно, которые опять же никто не читает и которое никому не интересны.
а на самом то деле всё ведь ПРОСТО, не правда ли..?
вобщем, это всё к чему.. я понимаю, что у Вас действительно всё просто, ляпнул подобный совет и через 5 минут забыл. и все, кто читает, в итоге, взрослые люди и сами могут решить, прислушиваться к подобному совету или нет. но, тем не менее, сделайте уж одолжение и себе и другим: не давайте подобных советов, которые могут реально привести к финансовому урону задающего вопрос. Вам, в итоге, будет глубоко наплевать и хата с краю, а человеку будет неприятно и убыточно.
а насчёт просто пофлудить: Вам уже неоднократно говорилось, форумов и групп предостаточно, где можно нести любую ересь по любой теме, там ещё и рады будут.
поэтому, прежде чем нажать на кнопку "Далее" подумайте лишний раз, а нужно ли вообще публиковать то, что Вы в данный момент видите на экране.
 

Перейти на