Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Ebay

Гешефт и приват eBay-Konto

815  
br1O1Ine знакомое лицо04.08.23 21:51
br1O1Ine
04.08.23 21:51 

Было конто как конто - приватное.

В один момент пару лет назад какой-то гниде из eBay вдруг померещилось, что надо бы сделать из него гешефт. И конто подвесили. До подачи MwSt.- номера. Но поскольку я гешефтами не занимаюсь, то мне это как бы и не положено. О чём мне налоговая и сообщила по запросу. Но Ебею чхать на это, как и на все мои заявления-объяснения.


В нескольких чатах скользило одно предложение как выйти из ситуации. Советовали открыть новое конто.


И eBay вроде как это разрешает. Но с одним условием: если прежнее конто было "гешефт", то и новое должно быть "гешефт". Никакого тебе больше привата.

Из этого и мой вопрос: так ли это?

И можно ли , и каким образом это законно обойти? Новое мыло, новая карта, новый PayPal е-мейл??? Близкий родственник с моим PayPal?

Особенность моего старого конто ещё в том, что конто просто "подвешено" на продажи. Покупать можно.

Т.е. конто ни рыба ни мясо. Окончательно "гешефтом" оно так и не стало без MwSt.- номера.


Что кто посоветует?

#1 
asig коренной житель20.08.23 17:44
asig
NEW 20.08.23 17:44 
в ответ br1O1Ine 04.08.23 21:51

впервые слышу об этом, может что-то поменялось..... Раньше у геверблих-продавцов было еще и приватное конто, где они свое личное продавали, отдельно от гевербе. Должна же быть возможность , чтобы человек и свое личное мог продать.

Вот накопала в Гугле


Hinweis: Sobald Sie Ihr eBay-Konto in ein gewerbliches umgewandelt haben, ist es nicht mehr möglich, den Kontotypen in privat zu ändern. Schließen Sie ggf. Ihr gewerbliches eBay-Konto und eröffnen Sie ein neues, privates eBay-Konto. Melde bei diesem Konto dein Gewerbe einfach ab und nutz es nur noch zum Kaufen.Ein zweites Konto kannst du eröffnen und damit dann privat verkaufen.


Короче, старое гешефт конто закрыть, открыть новое прриватное конто. В этом конто в настройках убрать гевербе и с этого конто можете только покупать. Открываете еще одно приватное конто, с кторого будете уже продавать.

#2