Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Ebay

Vorzeitig beendet. Höchstbietender требует товар, действительно ли он прав?

1126  
Älskling завсегдатай11.12.20 19:11
11.12.20 19:11 

Я приват, продаю очень редко и мало, что-то из дома. Опыта в продажах особо нет. Сегодня у меня неприятность: Неправильно описала товар, обнаружила только за полтора дня до окончания и прервала преждевременно аукцион. На тот момент было 2 гебота и 2,50 Евро. Еще не успела заново поставитъ исправленное, как пришло письмо от Hochstbietender, из Италии. Требует товар. Длинное такое письмо, мол я обязана выслать товар ему за 2,50 Евро. Действительно ли я обязана? Описание не соответствует товару, какой товар я обязана выслать - как в описании или какой у меня есть? Товар штучный, в магазин не пойдешь и не купишь. Кроме того, у меня стоит Versand ins Ausland auf Anfrage ...... я думала, этого достаточно, чтобы можно было не посылать в некоторые страны. Обязана ли я вообще продать в Италию? Или я неправильно использую эту фразу? Чего мне ждать теперь, писем от адвокатов и штрафов? Но ведь если Ебай имеет такую опцию как преждевременное окончание аукциона, если ошибка в ангеботе, то почему я обязана теперь битеру?

#1 
asig коренной житель12.12.20 15:05
asig
NEW 12.12.20 15:05 
в ответ Älskling 11.12.20 19:11

Вы не обязаны ему продавать, тем более, что вы указали, что описание ошибочное. Если будет давить, пожалуйтесь на него в сервис и заблокируйте его. Если вы не исключили посылку за рубеж или не исключили из списка какие-то страны, то вашего уведомления в описании недостаточно. Но цену за пересылку можете ставить по-договору, если у вас она не указана в соотвествующей графе. Чтобы не возникало недопонимание, то вам лучше либо вообще убрать пересылку за рубеж либо исключить страны, в которые не хотите отправлять.

#2 
Älskling завсегдатай12.12.20 20:59
NEW 12.12.20 20:59 
в ответ asig 12.12.20 15:05

Спасибо за ответ. Продолжает угрожатъ - я разберусь с вами в соответствующих инстанциях. Хотя я обяснила ему, что серьезно ошиблась в описании, поэтому прервала аукцион и это законно. Сегодня пишет - если эта вещь фейк и поэтому ты испугалась и прервала, то мне пофиг, я все равно ее хочу, отдавай мне вещь. Несмотря на то что я его внесла в черный список, письма эго приходят.

#3 
Ko4ka свой человек13.12.20 09:02
NEW 13.12.20 09:02 
в ответ Älskling 12.12.20 20:59

Если вы выставили этот же товар с новым описанием, то дайте ему ссылку.

Я бы исключила все страны кроме Германии, не все тщательно читают и могут пропустить про Anfrage или вначале выиграют, а потом уже спрашивать будут.

#4 
Да уж... знакомое лицо13.12.20 09:09
Да уж...
NEW 13.12.20 09:09 
в ответ Älskling 12.12.20 20:59

я все равно ее хочу, отдавай мне вещь.

No problem.

1. Предложите самую дорогую пересылку отсюда: http://www.posttip.de/pakete/paketrechner/

Например: TOMBA expressTomba - Italien mit Abholung 73,77€


2. Придумайте замену Вашему товару.

zB: если редкая картина, отправьте рисунок из рекламы...

если книга, книгу с рецептами или ... каталог ОТТО...

если одежда, то ...старые дедушкины носки

и т.п.

3....а рядом распечатанные фотки выставленного товара с надписью

"говорила же, ошибка в описании..."

...Сумел послать, не говоря ни слова...
#5 
Älskling завсегдатай13.12.20 15:15
NEW 13.12.20 15:15 
в ответ Да уж... 13.12.20 09:09

Я пока не выставила снова, он задрал меня своими письмами, он вообще не понимает, что такое ошибка в описании. так и пишет: Hi, yes, Ebay specifies that you can cancel a listing if there are major errors in the description but, exactly, which mistakes are you talking about?
Now you tell me you made a serious mistake in the item description. This thesis does not convince me. Well, what mistake are you talking about? Is it a fake item you tried to pass off as real? If the object is violin, the description doesn't matter to me. I believe you have the right to know and possibly understand, for reasons of transparency, how legitimate your decision is.
Since I see that you do not want to honestly solve the disruption, on Monday I will be forced to report it legally to Ebay.

#6 
Älskling завсегдатай13.12.20 15:24
NEW 13.12.20 15:24 
в ответ Älskling 13.12.20 15:15

Вещь о которой речь - музыкальный инструмент, я ошибочно поставила в описании скрипки неверный размер, как детскую, а она полноразмерная, взрослая, а это означает совершенно разный круг покупателей. Детская годится для учеников на короткое время, пока не вырастет ребенок, пара лет, и они дешевые, а взрослая-совсем другое дело. Он смотрит фото, по фото невозможно понять размер, и не понимает в чем ошибка. Даже если бы я поставила в описании товара уточнение - скрипка полноразмерная, то в заголовке стоял детский размер, и мои покупатели бы просто не нашли бы в поиске мой товар. А заголовок уже нельзя было изменить. Поэтому я завершила аукцион и собиралась исправленный тотчас выставить, но этот тип сразу начал меня доставатъ письмами с давлением и взыванием то к моей совести, то к законам, грозит ебеем и адвокатами.

#7 
Älskling завсегдатай13.12.20 15:32
NEW 13.12.20 15:32 
в ответ Ko4ka 13.12.20 09:02

я не хочу давать ему ссылку, напротив, я не хочу ему продавать, настолько гадски он себя ведет, как рэкет какой-то. Я ошиблась, все сделала законно, он прессует теперь. У ебай есть даже функция - вычеркнуть гебот, если битер кажется продавцу подозрительным. Но пока на стадии гебота было, как мне было догадаться что он так себя поведет. Странно, что вообще есть такое правило - отдать товар при досрочно завершенном ангеботе, ведь была же причина его завершить, с какой стати отдавать теперь. Ведь не на последней минуте, а за более суток. Еще непонятно, какой шаденерзатз в таком случае, какие такие шаден понес в таких случаях битер? Это у продавца убытки, если ему надо задаром отдать товар только потому, что он ошибся и отменил аукцион.

#8 
asig коренной житель13.12.20 18:31
asig
NEW 13.12.20 18:31 
в ответ Älskling 13.12.20 15:32

на понт берет. Аукцион не был завершен нормально, чтобы он чего-то требовал. Жалуйтесь в ибей на него. Как говорится, кто первый - тот и прав. Чтобы от него не приходили более сообщения надо еще в настройках включить "Gesperrten Käufern nicht erlauben, mich zu kontaktieren"

https://www.ebay.de/bmgt/buyerrequirements

#9 
dualsuns знакомое лицо14.12.20 17:49
dualsuns
NEW 14.12.20 17:49 
в ответ Älskling 13.12.20 15:32

Самое главное - занесите его в черный список, чтобы больше носа своего в ваш аккаунт не совал. И вообще - вы продате в Италию? Или только по Германии? Если последнее, то вообще шлите этого господина куда подальше и/или игнорьте его письма.

#10 
Älskling завсегдатай14.12.20 19:37
NEW 14.12.20 19:37 
в ответ dualsuns 14.12.20 17:49

Я понимала так, что если у меня в описании стоит - отправка за границу по запросу, то сначала мне шлют запрос, и только потом делают ставку. В разделе доставка у меня стоит евросоюз. Значит, мое описание бессмысленно, раз битеры меня и не спрашивают? До сих пор было все хорошо, я отправляла в Испанию, в Россию, в Австрию по паре раз. Я ему на его первый вопль, что я ему обязана товар, сначала ответила, что во-первых я ошиблась в описании, поэтому законно завершила и законно ему ничего не должна, а во-вторых, в Италию я бы не отправила, т.к. запроса не было. И он уже нашел знакомых в Германии, которым я должна была бы выслать, и взывает к моей совести, мол, как можно бесстыжей такой быть, давай пока не поздно, поступи по-честному. Я забанила его повсюду, спасибо советам тут. Но я читала, что люди получают документы в суд запросто и через полгода. Мне теперь полгода трястись зайцем, что-ли. И ведь себя он считает честным таким, отдай ему за 2-50 ценную вещь, а то он мне небо с овчинку устроит.

#11 
adik_torsion коренной житель15.12.20 19:48
adik_torsion
NEW 15.12.20 19:48 
в ответ Älskling 14.12.20 19:37

НИЧЕГО он не устроит!!! аукцион он не выиграл, Вы ему ничего не должны.

http://www.afed.ucoz.ru
#12 
Esslinger коренной житель17.12.20 11:14
NEW 17.12.20 11:14 
в ответ Älskling 14.12.20 19:37

На будущее: прежде чем прервать аукцион на товар, который вы не хотите или не можете продать, нужно удалить все ставки на этом аукционе:

https://www.ebay.de/help/selling/listings/selling-auctions...

https://pages.ebay.de/services/buyandsell/seller-cancel-bi...


И после этого удалять ухе сам аукцион.



#13