Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Ebay

Проблема с отправкой, ebay оперативно помог

188  
babycarrot знакомое лицо09.12.18 13:57
09.12.18 13:57 

Здравствуйте, хочу поделиться своей историей, вдруг кто-то будет в подобной ситуации.

Вещи я пересылаю только застрахованной почтой, либо заказным письмом, либо Хермес 4€. Продала на днях куртку, пришёл адрес покупателя, обратила внимание, что Packstation, то есть Хермесом послать не могу. Тут же ещё не получив денег написала письмо с просьбой предоставить мне другой адрес, у меня уже был подобный опыт, покупатель без проблем написал. В этот раз ответа не последовало. Ну думаю наверное и денег не переведёт. Но нет, через пару дней упали на счёт. Тут же написала опять, что нужен адрес и опять тишина. Думала уже незастрахованно отправить, а потом прикинула сколько проблем на голову свалится, если покупатель заявит о не получении. Короче позвонила в сервис ebay с вопросом что делать. Посоветовали либо самой оборвать продажу и указать, что нет верного адреса, тогда автоматом вернут Gebühren и не будет негатива, но в таком случае надо вернуть деньги (номер счёта у меня высветился на моей банковской выписке), либо ebay попробует написать продавцу, вдруг отзовётся, нет, тогда обрывать продажу. Я выбрала второе, уже через пару часов мне позвонили с ebay и спросили, не проблема ли для меня всё же послать DHL, я сказала нет, если будет доплата. Ebay же предложил прислать мне уже готовую оплаченную этикетку, которую я просто должна распечатать и послать куртку. Мол покупатель обьяснил почему он хочет пересыл только на Packstation, за какие такие заслуги ему сделали скидку-непонятно, да впрочем мне и не важно, я на этом заработала дополнительно 4€, так как не потрачу теперь их на пересыл.

Вывод: лучше лишний раз звонить в ebay при проблемах.

Покупатели нынче наглючии, до этого продала 2 вещи, купил один и без вопросов оплатил только один пересыл 3,60 заказное письмо, к счастью в конверт влезли обе вещи, хотя если бы он спросил бы совместный пересыл, я бы выбрала посылку 4€ Хермес вместо конверта, чтобы не рисковать.

#1