Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Ebay

как снимут коммисию?

300  
Alexskir коренной житель23.11.18 09:30
23.11.18 09:30 

здравствуйте.

помогите пожалуйста разобраться.

я уже задавал вопрос о Kombiversand (https://groups.germany.ru/147471/f/34351810.html?Cat=&page... ).

всё сделал как там написано.

но сегодня покупатель опять написал что у него не получается оплатить одной пересылкой.

я ему написал что бы он мне позвонил,и указал свой номер телефона.

при попытке отправить сообщение со своим номером,получил от ебея сообщение:

Bitte entfernen Sie die Kontaktdaten (siehe Grundsatz). Wenn Sie fortfahren stimmen Sie zu, dass wir eine Verkaufsprovision berechnen, auch wenn Ihr Artikel nicht verkauft wird.

я удалил написанное мною,и не стал пробовать отправлять сообщения.

а сейчас увидел что сообщение с моим номером не понятно как было всё таки отправлено.

получается что ебей будет с меня снимать комиссию,даже если я и не продам этому человеку ничего?

как они будут снимать,какую сумму?


#1 
asig коренной житель24.11.18 16:41
asig
NEW 24.11.18 16:41 
в ответ Alexskir 23.11.18 09:30
а сейчас увидел что сообщение с моим номером не понятно как было всё таки отправлено

т.е. ваше сообщение сидит в Nachrichten - gesendet?


Посмотрите теперь взяли ли с вас гебюр в eBayKonto - Alle Kontobewegungen

#2 
Alexskir коренной житель24.11.18 21:35
NEW 24.11.18 21:35 
в ответ asig 24.11.18 16:41
т.е. ваше сообщение сидит в Nachrichten - gesendet?

да,я вижу моё сообщение Nachrichten - gesendet .


Посмотрите теперь взяли ли с вас гебюр в eBayKonto - Alle Kontobewegungen

посмотрел.

пока гебюры сняты только за проданное.

#3 
asig коренной житель26.11.18 00:23
asig
NEW 26.11.18 00:23 
в ответ Alexskir 24.11.18 21:35

я так поняла, что аукционы на ваши товары, о которых идет речь, еще продолжаются или..?

И я думаю, что, в случае, если вы решите их закончить сами раньше времени, не зависимо от того, какой пункт вы выбирете, то система посчитает, что товар продался и вам посчитают гебюр с той суммы, которая указана в лоте. Но это чисто мои предположения.

Так что, если уж вам пришло такое предупреждение, то советую дождаться окончания лота, ради спокойствия. Или все же позвонить в ибей и попросить совета, рассказав все как есть, если вы все лоты по честному через ибей продать хотели.


Есть еще одна идейка, только не знаю, сработает ли. Можно изменить товар в лоте, если время еще позволяет, просто все отредактируйте.

#4 
Alexskir коренной житель26.11.18 13:40
NEW 26.11.18 13:40 
в ответ asig 26.11.18 00:23
Так что, если уж вам пришло такое предупреждение, то советую дождаться окончания лота, ради спокойствия. Или все же позвонить в ибей и попросить совета, рассказав все как есть, если вы все лоты по честному через ибей продать хотели.

Есть еще одна идейка, только не знаю, сработает ли. Можно изменить товар в лоте, если время еще позволяет, просто все отредактируйте.

спасибо Вам за ответы.

я сделал специально для этого человека лот,и скинул ему сылку.

он купил через ибей

подожду решение ибей

#5