Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Ebay

Продажа по Европе за и против

229  
сеньор Антонио коренной житель04.04.18 00:53
сеньор Антонио
04.04.18 00:53 

Продаю по мелочам как частник, пересылку предлогаю по Германии в настоящий момент. Один раз по запросу покупателя отправил в Италию товар, посылка дошла. Из неебэевского опыта с другой стороны до Болгарии не доходила посылка.

Вопрос следующий: насколько оправдывает себя расширение продаж с Германии на Европу? То есть на сколько примерно увеличиваются продажи, на сколько увеличивается геморой с пропавшими посылками и покупателями-кидалами?

Еще останавливает от этого расширения необходимость делать описание на английском языке при том что товар все время разный. Выяснения вопросов с НЕнемецкими покупателями тоже как понимаю по английски происходит в таком случае.

Вобщем интересует мнение стоит оно того или нет.

#1 
asig коренной житель04.04.18 17:16
asig
NEW 04.04.18 17:16 
в ответ сеньор Антонио 04.04.18 00:53

Я посылаю по всей Европе, у меня покупали с Австрии, Италии, Испании, Франции, пока что все доходило тьфу-тьфу, хотя посылки были не застрахованы. Так как товар в основном б/у и спроса не имеет так такового, то продажи за границу - это единичные случаи. Если же ваш товар отличается большим спросом, то я бы не упустила возможность расширить зону поставки. Однако я бы исключила поставки в восточную Европу (Болгарию, Румынию, Польшу, Украину). Россия так же под вопросом, т.к. платить покупатель будет в основном через пайпал, а я вообще пайпал не предлагаю. Описание на английском языке не требуется, там вроде автоматом переводится (но я не уверена, что это так) , лично я никогда не добавляла, но для поисковика, думаю, было бы не плохо иметь. Однако коммуникация с покупателями идет через английский в основном, мне помогает гугл переводчик в этом.

#2