Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Ebay

каковы последствия отмены сделки со стороны продавца

465  
lala60 свой человек11.12.17 20:48
lala60
11.12.17 20:48 

история такова - продала свой старый айфон по абсолютно адекватной цене

он несколько месяцев лежал ,периодически играл ребенок , собира.сь отправлять а он не включается

продавец написал, что деньги переведены , но я их пока не получила

заряжала всю ночь , все равно не включается

хочу естественно , расторгнуть сделку и нести в сервисный центр

меня занкомые напугали , что кроме отрицательного отзыва возможны еще последствия , насколько все серьезно может быть

заранее всем огромное спасибо

#1 
asig коренной житель12.12.17 14:30
asig
NEW 12.12.17 14:30 
в ответ lala60 11.12.17 20:48

Смотря на кого попадешься. Есть такие, которые и до суда дело доводят, если они в этом какую-то выгоду видят.


Если судить чисто по деловому, то сделка считается заключенной, после того, как покупатель выиграл лот. Потом вступают в силу обязательства. Покупатель должен в указанные сроки заплатить, а продавец предоставить товар в том виде, в котором он был описан при продаже. Если кто-то эти обязательства не выполняет, то каждый имеют право требовать их выполнения. В данном случае, если покупатель заплатит, то вы не можете односторонне расторгнуть сделку, сказав, что товар оказался не в порядке. Если покупатель согласится на расторжение сделки, то проблем нет, а вот если заортачится и будет требовать товар,то вы должны будете его предоставить в рабочем состоянии. Вы можете сообщить покупателю, что доставка задержится, так как на ремонт отдали.


Сначала попробуйте договорится о расторжении

#2 
lala60 свой человек14.12.17 12:04
lala60
NEW 14.12.17 12:04 
в ответ asig 12.12.17 14:30

спасибо!!

#3