Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Ebay

продала товар, обнаружила дефект, покупатель не дает свое конто для возврата

236  
Авосъ гость12.01.17 20:37
Авосъ
12.01.17 20:37 

Посоветуйте плиз , как правильно разрулить , у меня такое впервые :( .

Продала сапоги, покупатель перевел деньги, при упаковке обнаружила дефект, кот. нет в описании . Тут же написала покупателю так мол и так большой пардон сапоги не соответствуют описанию, вот фото дефекта , давай свои банковские данные верну тебе деньги и отменим сделку . Он мне пишет : жаль конечно, но у меня есть друг он исправит дефект, положи мне в коробку 5 евро и отсылай завтра сапоги . Я понимаю что в коробку деньги класть не стоит , потом фиг докажешь , а что делать если он не дает свои банковские данные ? Я не вижу его данных при переводе , там только сумма и его фамилия . Что нужно делать при такой ситуации ? Я не против вернуть ему всю сумму , но он не хочет .

#1 
asig коренной житель13.01.17 15:33
asig
NEW 13.01.17 15:33 
в ответ Авосъ 12.01.17 20:37, Последний раз изменено 13.01.17 15:34 (asig)

Раз он согласен взять сапоги с дефектом, то это его право. Нипишите ему, что сапоги вы отправили, так как он хотел и так как вы его предупредили о дефекте и он был согласен, то потом вы притензии принимать не будете. А деньги, можете либо прямо ему сказать, что побоялись положить в посылку или считаете это неуместным либо солгать и сказать, ах-ой, пардон, в спешке забыла вложить в посылку, 1000 извинений , но это не проблема - вы переведете на счет.

#2