Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Ebay

Хермес разбил содержимое посылки

230  
anna_daniel_max2 местный житель06.12.16 20:54
anna_daniel_max2
06.12.16 20:54 

Добрый вечер всем участникам форума.Очень нуждаюсь в совете.

Ситуация такая,я купила у частного лица микроволновую печь,оплатила стоимость и пересылку.

Продавец выслал через Хермес 8 ноября.,прислал мне номер для отслеживания пакета.

11 ноября посылка была в распределительном центре и там так и зависла.После недели ожидания ,написали сообщение с просьбой разобраться,почему пакет не двигается.На следующий день получили в ответ извинения и обещание,что посылка в этот же день будет выслана.

Но на следующий день увидели ,что в статусе стоит посылка отправлена назад отправителю.

На наши звонки для выяснения причины ответ был один ,ничего не знаем,связывайтесь с отправителем.

В общем ещё 3 недели пакет был неизвестно где,в это время продавец все время выяснял место нахождение пакета.

В общем пакет ему пришлось забирать самому .И,как не трудно догадаться в плачевном состоянии.

Нам были высланы подробные фото о состоянии посылки на тот момент.Естественно продавец написал жалобу в Хермес,но пришёл ответ,что посылка недостаточно хорошо была упакована и возмещать ущерб они не будут.

Сейчас продавец просит нас,что бы мы ,с нашей стороны стали давить на Хермес.

Я уже не знаю,что и делать.Как вообще поступают в таких ситуациях? Первый раз такое приключилось.

#1 
Бродяга по жизни коренной житель06.12.16 22:41
Бродяга по жизни
NEW 06.12.16 22:41 
в ответ anna_daniel_max2 06.12.16 20:54, Последний раз изменено 06.12.16 22:43 (Бродяга по жизни)

Вы тут - вообще никаким боком и ничего сделать даже если бы хотели не можете. Все разборки служба доставки должна решать с отправителем. Тем более посылка до Вас даже не дошла. Продавец Вам должен вернуть деньги и сам разбираться. Если считает что прав, вплоть до суда. Хотя, есть действительно правила упаковки и если он недостаточно хорошо упаковал, то останется ни с чем. Поэтому я храню всегда оригинальные коробки. Там уж не продраться что неверно упаковано, все как с завода было.

#2 
Esslinger коренной житель07.12.16 15:51
NEW 07.12.16 15:51 
в ответ anna_daniel_max2 06.12.16 20:54
Сейчас продавец просит нас,что бы мы ,с нашей стороны стали давить на Хермес.Я уже не знаю,что и делать.Как вообще поступают в таких ситуациях? Первый раз такое приключилось.

Вам с гермесом никаких дел иметь не нужно и надавить на них Вы тоже никак не можете, т.к. Вы не отравитель. Расторайте сделку и требуйте возврата полной суммы. Выбивание денег с гермеса это головная боль продавца.

#3