Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Ebay

Оплата пересылки в случае возврата

240  
*ell* патриот11.05.16 21:16
*ell*
11.05.16 21:16 

Помогите пожалуйста разобраться:


При использовании функции "Wieder einstellen" непонятным образом втисалась опция возврата товара, хотя в предыдущей версии этой опции не было и при использовании опции "Wieder einstellen" я ничего не меняла. В описании у меня было указано, что продажа частного характера и возврат исключается.


Покупателю не подошёл размер, теперь хочет вернуть. Покупатель использовал функцию "Rückgabe einleiten". Раз уж сия функция непонятным образом втисалась, я согласна взять товар назад. Но тут вижу, что ебау указывает сумму денег, которые я должна вернуть, включая пересылку (к покупателю). Я вообще-то не согласна платить за пересылку, чтобы кто-то примерил мою вещь.безум Пересмотрела ещё раз условия этой опции, там нигде не указано, что в случае возврата пересылку к покупателю оплачивает продавец.


Второй сюрприз, когда я хотела заслать запрос об Abbruch des Kaufs, оказалось, что это невозможно в связи с тем, что покупатель уже "Rückgabe eingeleitet".


Если я правильно понимаю, вернуть Verkaufsprovision я смогу только после того, как покупатель подтвердит получение возврата денег. А в случае, если сумма будет отличаться от указанной ебауем на размер стоимости пересылки (к покупателю) и покупатель в связи с этим не подтвердит получение денег, то есть ли вообще возможность вернуть Verkaufsprovision?

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#1 
asig коренной житель13.05.16 23:17
asig
NEW 13.05.16 23:17 
в ответ *ell* 11.05.16 21:16

правильно, туда платите вы, обратно покупатель. Поэтому сумму вам придется вернуть ту, что покупатель вам заплатил (включая пересылку), но вы ее вернете только тогда, когда получите свой товар в том состоянии, в котором отправляли . В этот раз вам просто не повезло, поэтому конролируйте хорошенько свои аукционы при выставлении.

#2 
*ell* патриот16.05.16 18:30
*ell*
NEW 16.05.16 18:30 
в ответ asig 13.05.16 23:17
правильно, туда платите вы, обратно покупатель.

A почему это "правильно"? Где такое правило для частных продавцов указано? смущ

Я ещё раз просмотрела эту опцию, при её включении (при выставлении лота) нигде не указывается, что продавец перенимает стоимость пересылки. Это видно только если покупатель уже этой функцией воспользовался по сумме.


Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#3 
zanzara2 знакомое лицо18.05.16 08:37
zanzara2
NEW 18.05.16 08:37 
в ответ *ell* 11.05.16 21:16
Я вообще-то не согласна платить за пересылку, чтобы кто-то примерил мою вещь

Покупатель всегда прав.


Будете возражать, обяжут оплатить и обратную пересылку, как меня - приват продавца. Опцию возврата не предлагаю.

#4 
*ell* патриот18.05.16 18:56
*ell*
NEW 18.05.16 18:56 
в ответ zanzara2 18.05.16 08:37
Будете возражать...

Да я не то чтобы возражаю. Мне просто интересно какими именно правилами (или законом, или чем там ещё) это урегулированно. На мой взгляд, если это ничем не урегулированно, то вообще-то при включении этой функции должна бы была даваться информация. Т.е. продавец должен быть проинформирован, что включая эту функцию будет нести расходы за пересылку.


Ещё хуже, что эта функция включается автоматически при повторном выставлении лота без изменений (так, что продавец её и не включал вовсе и при выставлении даже и не видит, что она у него в лоте появилась). Такой вот сюрприз-попадос.


обяжут оплатить и обратную пересылку, как меня

Ну у Вас, конечно, вообще случай вопиющей несправедливости. Я бы на Вашем месте пэйпал больше не предлагала.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#5 
zanzara2 знакомое лицо19.05.16 08:15
zanzara2
NEW 19.05.16 08:15 
в ответ *ell* 18.05.16 18:56
Мне просто интересно какими именно правилами (или законом, или чем там ещё) это урегулированно

Согласен, не справедливо.


Но такая политика очень жизнеспособна. Она позволяет покупателю почувствовать свою значимость и тем мотивирует его к дальнейшим покупкам.


Продавца, в свою очередь, мотивирует к повышению уровня презентации своего товара.


Конечно, издержки неизбежны. Но ведь мы все хотим, чтобы eBay был местом, где хорошо продаётся/покупается, правда?

#6