Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Ebay

негативный отзыв

251  
gudvinsoft знакомое лицо19.04.16 11:55
gudvinsoft
19.04.16 11:55 

Добрый день всем,

возможно кто-то, что-то посоветует в данной ситуации.


продал несколько б/у детских вещей за копейки,

покупатель пишет что на одних штанах нашел маленькую дырочку, я их под лупой не рассматривал мб и есть они же ношеные,

я ему возвращаю деньги через пайпал и пишу, ок не нравятся присылай обратную, пересылку тоже оплачу как получу вещи назад.

итог.

нет денег нет вещей и негативный отзыв.

«Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!»
#1 
ParkZone коренной житель19.04.16 13:46
ParkZone
NEW 19.04.16 13:46 
в ответ gudvinsoft 19.04.16 11:55

http://groups.germany.ru/147471/f/29909601.htm...

Самый хороший учитель в жизни — опыт.Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
#2 
*JunonaLu коренной житель19.04.16 13:54
*JunonaLu
NEW 19.04.16 13:54 
в ответ gudvinsoft 19.04.16 11:55, Последний раз изменено 19.04.16 13:57 (*JunonaLu)

ачуметь..

сначала согласиться на возврат при частной продаже, потом вернуть деньги до получения товара назад, получить за всё это счастье негативный отзыв и только теперь спрашивать "что делать?".

уже ничего

всё, что могли, вы уже сделали. А смогли вы только неправильно.

Вам что простите влом было новый акк сделать в случае негатива?

Лично я таких покупателей, которые при частной проддаже ещё и возвраты какие-то требуют, посылаю нафик ддаже не раздумывая

Я спляшу на твоей могиле.
#3 
gudvinsoft знакомое лицо19.04.16 15:13
gudvinsoft
NEW 19.04.16 15:13 
в ответ *JunonaLu 19.04.16 13:54
Вам что простите влом было новый акк сделать в случае негатива?

зачем мне новый если моему уже много лет и на нем 750 положительных отзывов.


всё, что могли, вы уже сделали. А смогли вы только неправильно.

хорошо, какие тогда действия правильные по Вашему мнению,кроме как посыла нафик ?

цена вопроса 10 евро просто наглость покупателя переходит все границы.

«Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!»
#4 
asig коренной житель19.04.16 20:47
asig
NEW 19.04.16 20:47 
в ответ gudvinsoft 19.04.16 15:13

на будущее, при продаже б/у вещей не предлагать пайпал, если уж предложили, то досконально проверять товар на наличие повреждений, все изъяны описывать словесно и подтверждать фотками, сделать на всякий случай (на случай разборок) дополнительные фотки себе, о которых покупатель не знает. Если возникли проблемы, просить покупателя прислать подтверждающие его слова фотки. После того, как удостоверитесь, что ошибка ваша, попытаться договориться с покупателем о частичном возмещении, если он хочет полный возврат, тогда сначала покупатель возвращает товар в том состоянии, в котором вы его отправляли, а потом вы ему деньги. Если покупатель платил пайпалом, то пайпал с него будет требовать доказательство отправки товара назад, т.е. покупатель должен будет отправить вам товар только застраховано, и уже потом переведет ему деньги назад. Но от получения негатива все-равно никакой гарантии нет, даже если вы все сделаете правильно.

#5