русский
Germany.ruGroups → Архив Досок→ Ebay

Могут ли "слить" контактные данные на eBay?

202  
Белая Воронка гость07.03.16 18:15
Белая Воронка
07.03.16 18:15 

Всем привет!

Я сегодня получила мошеннический мейл с требованием оплаты и с якобы счетом, запакованным в ZIP архив. Я, естественно, не распаковывала архив, я предполагала, что это обман, и мне подтвердили это, когда я задала вопрос на форуме. Но меня смутил точный домашний адрес, телефон и пр., указанные в письме. Точный адрес с номером квартиры я выставляла только в регистрации на eBay. У меня недавно была покупка, которую я вернула продавцу, чему предшествовала длительная переписка. Я подозреваю, что "слив" моих контактных данных это его работа. Но это всего лишь мои предположения. У кого-то есть опыт с засвеченными контактными данными и что бы вы могли мне посоветовать в этой ситуации?

#1 
ebay коренной житель07.03.16 22:03
ebay
NEW 07.03.16 22:03 
in Antwort Белая Воронка 07.03.16 18:15
Точный адрес с номером квартиры я выставляла только в регистрации на eBay.

мягко говоря, звучит маловероятно. что ТОЛЬКО там.
да и вообще в сегодняшнее время есть огромное количество возможностей получить подобные данные не особо напрягаясь.
что касается основного вопроса: ebay данные клиентов не сливает. с гарантией в 99,99%. чтобы продавцы подобным занимались - тоже маловероятно.
в остальном почитайте http://pages.ebay.de/help/account/protecting-a...
и можете спросить на форуме Право, каким образом Ваши данные могут попасть к мошенникам.

#2