Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Ebay

1. Markenware... 2 Bankgebühren

201  
Krasota! посетитель02.01.15 22:46
Krasota!
02.01.15 22:46 
как быть?
выставила на продажу босоножки. на них написано Louis Vuitton. Новые. вроде все в порядке, симпатичные. Но их происхождение мне неизвестно - оригинал, или нет.
получила сообщение от "доброжелательницы" что она доложила на меня в юридических отдел компании ЛВ в Дюссельдорфе.
а вчера она же с другого ника грозно стыдила за продажу отвратительной подделки.
и что теперь?
где можно проверить подлинность этих туфлей?
что будет, если они не подлинные?
2 проблема. покупатель перевела денежки за товар. было переведено 36 евро, и тут же 8 евро кто-то снял как "гебюрен".
в нашем банке сказали, что денежки снял тот банк, откуда они пришли. там стоит какое-то SWIFT. Но никак не банк-получатель.
я это же сообщила покупательнице, что мол, вышлю товар, когда полностью получу сумму. и что ваш банк снял гебюры.
отвечает покупатель: "Неправда. это ваш банк снял, верните деньги, расторгаем сделку"
может ли банк-получатель снять деньги???
как с такими людьми вести общение?
#1 
ebay коренной житель02.01.15 23:51
ebay
NEW 02.01.15 23:51 
в ответ Krasota! 02.01.15 22:46
1. проверить у производителя вещи. для абсолютной понятности: если нет 100% уверенности в оригинальности товара - НЕ продавать. что будет за продажу подделок Вам лучше не знать, будете спокойнее спать.
2. разбираться в банке, к ebay это вообще не имеет никакого отношения. Вы в своём банке за свой счёт платите деньги, там Вам и должны внятно объяснить, кто там и за что снял.
#2