Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Ebay

Покупатель вернул покупку испорченной

330  
kouptsova посетитель25.02.14 11:47
25.02.14 11:47 
Покупатель не контактируя со мной открыл "фаль " с пометкой " Товар не соответствует описанию" , т.к задний шов на штанах расходится. Я предложила полное возмещение, хотя шов перед продажей был прострочем лично мною на машинке. Товар вернулся и шов на самом деле ооочень разошелся. По-мимо всего, штаны воняют сигаретами. Замечу, штаны были новые, без этикетки. Т.е джинсы явно носили хотя бы один раз, после того как шов разошелся решили видимо, вернуть. Товар продать еще раз за ту же цену уже нет возможности. Были ли у кого-нибудь подобные случае и что нужно делать ?
#1 
ebay коренной житель25.02.14 13:25
ebay
NEW 25.02.14 13:25 
в ответ kouptsova 25.02.14 11:47
"нужно" делать то, что считаете в данной ситуации правильным. считаете, что покупатель вещь носил и её стоимость снизилась - так и сообщите и верните обратно сумму за вычетом Wertminderung.
В ответ на:
штаны были новые, без этикетки.

я в деталях не разбираюсь, но мне например непонятно, зачем в новой вещи дополнительно шов прострачивать..? если уж оно новое и в порядке, то и рукодельничать там по идее не надо. а если оно новое, но требует доработки, то статус нового оно теряет автоматически и становится defekt, а после того, как было починено, переходит в разряд B-Ware bzw. vom Verkäufer generalüberholt.
поэтому, на мой взгляд, если подобная вещь была продана как новая, без указания сделанных доработок и после носки этот дефект снова "вылез", то покупатель вполне имеет право на полный возврат.
#2