Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Ebay

Pассмотрение спорa

235  
Letra постоялец08.03.12 21:16
Letra
08.03.12 21:16 
Последний раз изменено 08.03.12 21:58 (Letra)
Продала я куртку в конце января, купила девушка из России, оплатила PayPal. Oтослала я ей и тут неделю назад пишет она мне гневно, что куртка мол вся в дырках на капюшоне. Я в шоке! Отвечаю, что быть такого не может, в описании я указала, что на воротнике дырочка небольшая есть даже фото присоединила, но других повреждений нет. Написала, что курте 2 года, носила часто, но состояние нормальное, ношу вещи аккуратно - вообщем написала честно как есть. Тем более, у меня с момента открытия аккаунта 3 негатива, научена уже горьким опытом и описываю товар подробно. Она стала мне писать на плохом немецком, что я обманщица, что бог меня накажет, позор на меня, открыла на меня Fall, PayPal деньги заморозил. Я хотела ей ответить на русском, потом решила останусь я для неё лучше немкой. Передала Fall на рассмотрение Ebay, 3 дня спустя они мне ответили, что им время нужно для рассмотрения. Мне покупательница опять написала какая я нечестная, я ей ответила, что дело находится на рассмотрении Ибей и чтобы она оставила меня в покое. Негатив я от неё уже получила (теперь у меня их 4), отреагировала на него и вот теперь жду решения по делу и очень надеюсь, что всё решится в мою пользу, т.к сумма немаленькая, 240Евро. Сегодня получила такое сообщение:
Kommentare des eBay-Kundenservice:
Wir haben die Bearbeitung dieses Falls vorübergehend eingestellt, um Ihrem Käufer die Möglichkeit zu geben, uns einen Versandbeleg zuzusenden.
Что-бы это могло значить? Зачем им мог понадобится Versandbeleg? Значит ли это, что покупательница должна им куртку послать? Или она её мне высылает? А также вопрос - может ли PayPal вернуть покупателю деньги, без требований к покупателю переслатъ мне куртку обратно? Или они возвращают деньги после моего подтверждения, что я товар обратно получила. Переживаю, если вруг решат в пользу покупателя, что я и денег и куртки лишусь. Заранее спасибо за ответы.
#1 
JunonaLu местный житель08.03.12 22:03
JunonaLu
NEW 08.03.12 22:03 
в ответ Letra 08.03.12 21:16
Не переживайте. Скорее всего барышне куртка не понравилась, вот она и замутила, чтоб были основания вернуть. Никто ей деньги не вернет, пока она не предоставит Ибею квитанцию об отправке ВАМ. И отправка назад кстати за счет покупателя, если вы приват. Но покупательница совсем не обязательно вышлет её назад, в смысле - может она таким образом просто хотела цену сбить и часть денег вернуть , а возвращать куртку вовсе не входило в её планы.
Не переживайте, бывает. Я тоже совсем недавно начала продавать и тоже практически сразу вляпалась с одной ушлой покупательницей, купившей у меня сразу несколько артиклей, и теперь она раз в пару недель пишет по одному негативу, все продажи ломает((( Ну да ничего, проедем и это
Подарили персидскую кошку,7 мес,ничего кроме свежайшего коровьего молока не ест. Ласковая глазища жалостливые,но мстительная.НЕ ПРИЛАСКАЕШЬ - УКУСИТ
http://pbs.twimg.com/media/B6OS_KhIYAItWB9.jpg:large
#2 
Letra постоялец08.03.12 22:48
Letra
NEW 08.03.12 22:48 
в ответ JunonaLu 08.03.12 22:03
Спасибо вам за ответ. Если это так, как Вы пишете, т.е. покупательницу обязали мне куртку назад отослать, значит спор решился не в мою пользу и мне придётся деньги возвращать. Но я в недоумении, почему мне тогда Ebay не сообщил об этом их решении, кроме того, что они ждут Versandbeleg от покупательницы, больше никакой инфо. Я в Ebay с мая месяца, им на процентов 90% довольна, но вот остальные 10% такая головная боль. А эта ушлая покупательница, не пытаясь с вами связаться негативы даёт? Извините за любопытство.
#3 
JunonaLu местный житель09.03.12 15:11
JunonaLu
NEW 09.03.12 15:11 
в ответ Letra 08.03.12 22:48
Возможна ваша покупательница в жалобе отметила, что хочет вернуть. А возможно сам Ибей так решил - ну раз настолько не соответствует, что аж неносибельно, раз в дырках, значит чел хочет вернуть, вот и ответили ей - возвращайте, раз всё так плохо, а после этого мы вернем деньги. А ваша покупательница ничего вам не писала о своих планах, чего она хочет - возврата или чего другого?
Моя связывается со мной регулярно, с бесконечными требованиями , только что я могу сделать, кроме того, что уже сделала? Я отметила через Ибей полный возврат денег давным-давно, она пишет, что до сих пор их не получила, но я это даже проверить никак не могу, потому что у меня её денег даже и не было, у меня все оплаты через Ибей. Скорее всего она давным давно свои деньги от Ибея получила, а меня третирует негативами, надеясь, что я ей ещё из своего кармана выплачу. Облезет
http://pbs.twimg.com/media/B6OS_KhIYAItWB9.jpg:large
#4 
Letra постоялец12.03.12 08:27
Letra
NEW 12.03.12 08:27 
в ответ JunonaLu 09.03.12 15:11, Последний раз изменено 12.03.12 08:29 (Letra)
Т.е. вы ей деньги вернули через Ибей? Вы к ним не обращались, что бы они подтвердили возврат денег?
Моя не писала, что хочет, только куча эмоций, я ей возражала и как итог открытый Fall, который я передала на рассмотрение. Вот что мне моя писала, это первое:Hallo! Ich habe eine Jacke, Dolce & Gabbana und sehr aufgeregt. Die Tatsache, dass Sie schickte stimmt nicht mit der Beschreibung von dir gegeben, hat die Jacke Schaden am Kragen aus Pelz aus dem Material an jenen Stellen die Löcher um den Kragen und die Jacke hat eine starke sosstoyanie Verschleiß Straffung und Zahnfleisch die ganze Rolle aus Wolle gerissen. Kann ich Ihnen Bilder, wenn Sie nicht glauben, meine Worte durch

Второе:Jacke an vielen Orten auf dem Kragen hat ein Loch, es muss auf alle Reparatur werden zu geben und zu verändern, die Sie nicht angeben, dies in der Beschreibung, die Sie geschrieben haben, dass nur die Front, wo die Spitze beschädigt ist, sagte nichts mehr, wird die Jacke nicht mit Ihrer Beschreibung auf der Ebay gegeben ich werde in der Mitte der Lösung von Problemen zu beschweren, wenn Sie nicht wollen, um friedlich das Problem lösen.

Третье:Sie täuschen Kunden, Sie sind nicht ehrlicher Verkäufer, brauchen Sie keine Fotos, die einen zerlumpten Kragen und Pelz, die auf der ganzen Kragen gerissen wird gesehen werden. Und in der Beschreibung auch dies nicht! Sie betrügen! sehen Sie selbst, die Fotos gibt es keine zerrissenen Fell! Wird Gott richten! Das Leben wird Sie für solche Dinge zu bestrafen, bekam das Geld und verkauft seine zerrissenen Jacke an allen Orten! Schande über Sie!

Четвёртое: Sie tat nicht sehr anständig, verriet ich das Foto, das Sie haben Schäden an der Kapuze und Kragen, und sagt, dass es notwendig ist, zu reparieren, weil die gesamte Flasche und ließen sich scheiden, und in einer Jacke zu gehen ist unmöglich! es ist alles noch in dem kleinen Haken, Anziehen, und alle abgenutzt! dies allerdings nicht näher eingegangen zu, studierte ich Deutsch 5 Jahre, und Sie wissen so gut in Deutsch! Es tut uns leid, dass Sie nicht wollen, um das Problem friedlich zu lösen und behandeln unter seine Jacke zurück oder zum Ausgleich für die Reparatur von meiner Jacke! Sie haben gegen den Käufer gehandelt ist nicht sehr gut, trügt.
А сегодня с утра вот что послала: HALLO! Ich bin bereit, mit offenem Kasten Ebay UND CHANGE FEEDBACK Abbrechen, wenn Sie REPAIR JACKEN, Pelzkragen zahlen zustimmen, lass es mich wissen. Heute bin ich ins Studio gehe, und ich schicke Ihnen eine Quittung, wie viel es kosten wird, um den Kragen zu reparieren, kann ich Ihnen ein Foto, wo siehst du alle Schäden Pelzjacken. Ich werde alle Dokumente senden, geben Sie Ihre E-Mail-Adresse.

Негатив она мне жирный уже влепила как Fall открыла. Я ей пока ничего не ответила, даже незнаю соглашатся на её предложение и отделаться мелкими потерями, чем всю сумму возвращать? А с другой стороны, вдруг Ибей решит, что я ей платить ничего не обязана, куртку то она назад не отослала получается значит и Versandbeleg Ибей от неё не получил.
#5