Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Налоги (Steuer)

Вопросы новичка

04.02.07 14:49
Вопросы новичка
 
kki местный житель
kki
Ребята, это мой первый опыт, поэтому куча вопросов! Помогите пожалуйста Дакларация за 2005 год, совместная, делала в WISO.
1. Смешной вопрос - в Ausdruck der elektronischen Lohnsteuerbescheinigung не могу найти Steuernummer!
2. Я была промоционстуденткой, соответственно в Personliche Daten Ehefrau я написала Штудентин. Налаговую карту я получила в 2007, и единственное, что я могу указать - Neubeantragung der StNummer... Правильно? Но тогда в LohnStbesheinigung Ehefrau генерируется класс 1 для меня, и я не могу его убрать! Как мне дать понять, что у меня класса вообще не было? Хотя я смотрю в готовую распечатку - вроде ничего на мой счет на заполнено...
3. Я так поняла, что в Sonderausgaben, Versicherungsbeitrage существует паушальная сумма 3000. Это на двоих? Я поигралась с программой, и пришла к выводу, что на дроих
4. Купила ноутбук в декабре 2005. Могу ли я его списать в Sonderausgaben Ausbildungskosten? Если да - где? В Lernmaterialen? Вербунгскостен я трогать не хочу, потому что там берем паушально. Мне когда-то на словах рассказали схему списания компа, но найти не могу. Надо делить стоимость пропорционально кол-ву месяцев года. то есть я купила в декабре - списываю 1/12, а 11/12 спишу в следующем. Правильно?
5. Мы поженились в ноябре 2005, муж менял класс с 1 на 3. Налог за ноябрь, декабрь 2005 ему вернули сразу. Распечатка сделана для 1 класса на целый год. Нигде не нашла про уже возвращенные налоги. Должны мы где-то это вписать? Или ФА сам эту инфу должен знать? Если мы нигде не напишем, то можем спать спокойно?
Спасибо заранее за ответы!
 

Перейти на