Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Налоги (Steuer)

Как записывать командировочные

20.05.13 21:13
Re: Как записывать командировочные
 
Fleur_09 завсегдатай
Fleur_09
в ответ telezo1 16.05.13 13:52
Можно тут спрошу, тоже относится в командировкам и командировочным. Я сейчас как черновик заполняю бумажную форму, а сдавать буду в Эльстере. Так вот, Pauschbeträge für Mehraufwendungen für Verpflegung, правильно ли я поняла, что командировки по Германии я могу просто указать сколько дней в каждой из категорий (8,14 и 24), и только командировку в заграницу могу приложить на отдельном листе, так как только к ним стоит- смотреть приложенный лист (laut beigefügtem Blatt).
Reisekosten: я пишу сколько было потрачено на билеты в строке 410 например 8000 евро и затем в строке 420 "vom arbeitgeber steuerfrei ersetzt" эту же сумму, так как эту же сумму мне и вернули, если я правильно все чеки отправила. То есть там я выхожу на ноль. В связи с этим вопрос к "Wege zwischen Wohnung und regelmäßiger Arbeitsstätte". У меня получается, что в офисе я работала 142 дня, так как 88 дней я была во франкфурте. так вот как мне указать и где дорогу от дома до вокзала и потом на поезде до Франкфурта? мне указать это в райзекостен, строка 50. То есть сложить километраж за все поездки и потом указать сколько было выплачено на основе билетов. Я полагаю сумма километраж умноженная на 30 центов превысить эти 8000 тысяч. спасибо большое за помощь.
 

Перейти на