Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Налоги (Steuer)

Aufteilung der Anschaffungskosten ...

03.03.09 13:44
Aufteilung der Anschaffungskosten ...
 
ФРГ прохожий
ФРГ
auf das Gebäude und den Grund und Boden.
Wenn ich es richtig sehe, dann kann bei der Vermietung von einer Eigentumswohnung nur der Gebäudeteil der Anschaffungskosten abgeschrieben werden, richtig?
В моём случае ФА прислал мне первоначально Kaufpreisaufteilung 26%+74% с некоторыми пояснительными арифметическими операциями в которых были задействованы Richtwert für Bodenpreis, Grundstückgrösse и т.д. После того как я опротестовал Steuererklärungsbescheid по пункту не связанному с Kaufpreisaufteilung, они мои возражения учли, но пересчитали Kaufpreisaufteilung и изменили её на 35%+65%, что для меня менее выгодно, при этом вместо пояснительной арифметики просто написали Gebäudeanteil (Tabellenwert). По моим подсчётам, они в первом случае неправильно посчитали Bodenpreis с ошибкой в мою пользу. Второй вариант больше похож на правду, но могут ли они просто написать Tabellenwert без объяснений?
Если потребовать объяснений, то третий пересчет может оказаться ешё менее выгоден для меня.
И есть ли какие либо Verjährungsfristen для таких ошибок со стороны ФА? Что, если бы ошибка была замечена через 10 лет?
 

Перейти на