Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Налоги (Steuer)

Gewerbesteuer mit 445 %Hebesatz

334  
merkury024 свой человек08.06.23 10:29
merkury024
08.06.23 10:29 

всем доброго дня. у нас нарисовалась новая статья рассходов. Посде того как сделали все положенные Steuererklärungen (я не очень в этом понимаю, но имею ввиду те отчеты что делают на гешевт)usw. нам (моему мужу) в первый раз на Laden пришел Bescheid über Gewerbesteuer. Насчитали как и предполагал Elster 248 евро. и все бы ничего, но насчитали так же Hebesatz 445 %. Итого за прошлый год затребовали 1100 евро и за этот столько же. Steuerberatung мне делал по телефону один из месных с германи.ру, но он слился около месяца назад и ни как не реагирует на все попытки с ним связаться. Короче сижу я и не знаю что делать. На Widerspruch как обычно месяц, до 23.06. Но что и как писать я не знаю. В общем вакансия Steuerberater`a открыта, если кто-то интересуется (помощь нужна пару раз в год, по телефону, оплачиваю всегда вовремя) . А пока подскажите пожалуйста есть ли какаято возможность снизить этот налог.

Один знакомый у него кафе, говорит что при пересчетах его штоербератер снижает этот налог. Для меня не вариант идти в штоербюро, в начале когда у нас был "такой" штоербератер из бюро он нам очень большие рехнунги за свои услуги выставлял. И я думаю если обратиться в штоербюро, пока они все снова пересчитают, то выставят жирный счет и мне то на то и выйдет.

помогите пожалуйста дельным советом

#1