Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Налоги (Steuer)

продажи совместно с имеющийся занятостью.

683  
*777* коренной житель20.12.22 09:14
*777*
20.12.22 09:14 

Всем Доброго времся суток.

Я к Вам с вопросами. Вообщем мой муж обыкновенный рабочий и в свободное время начал приторговывать всякими декорациями.

он зарегистрировал гевербе и продаёт на ебей. Теперь вопросы . Ему надо заполнить Фрагебоген зур штойерличен ерфассунг. мы делали лонштоэрерклерунг всегда через ельстер. Нужно ли нам ещё раз отдельно зарегистрировать его небентэтигкайт или можно оформить через уже имеющуюся регистрацию

и ещё вопрос.. если он покупал на фломакркте или покупает у часного лица, на перепродажу, может ли часное лицо ему написать квитунг, который мы сможем приложить как аусгабе при айнамаюбершуссрехнунг. Ведь если у нас нету доказательства о покупке мы должны полностью всю сумму как гевинн указывать


Надеюсь, я понятно написала.

Спасибо заранее


Смыслом жизни для меня является умение не сдаваться, и всегда самой идти вперед, падать, вставать, снова падать, но снова идти. ...
#1 
Daddy Cool патриот21.12.22 22:16
NEW 21.12.22 22:16 
в ответ *777* 20.12.22 09:14
Нужно ли нам ещё раз отдельно зарегистрировать его небентэтигкайт или можно оформить через уже имеющуюся регистрацию

можно использовать уже имеющуюся, конечно

может ли часное лицо ему написать квитунг, который мы сможем приложить как аусгабе при айнамаюбершуссрехнунг.

конечно может - с указанием фамилии,адреса, предмета покупки и стоимости.

Но вот вопрос, захочет ли? 95/5 что не захочет.

Я объясняю вам свои обязанности, но не ограничиваю ваших прав.
#2 
*777* коренной житель21.12.22 22:31
*777*
NEW 21.12.22 22:31 
в ответ Daddy Cool 21.12.22 22:16

Спасибо

Смыслом жизни для меня является умение не сдаваться, и всегда самой идти вперед, падать, вставать, снова падать, но снова идти. ...
#3 
odessa70 патриот23.12.22 12:13
odessa70
NEW 23.12.22 12:13 
в ответ *777* 20.12.22 09:14
Ему надо заполнить Фрагебоген зур штойерличен ерфассунг. мы делали лонштоэрерклерунг всегда через ельстер. Нужно ли нам ещё раз отдельно зарегистрировать его небентэтигкайт или можно оформить через уже имеющуюся регистрацию


Вам нужно заполнить опросник, оставит ли финанзамт тот же налоговый номер или поменяет это вы увидите позже, пока что можете использовать уже имеющийся. Но обратите внимание что вы отметите в разделе умзатцштоера. Судя по всему оборот вряд ли превысит 22 тыс, поэтому советую отметить кляйнунтернемер.


"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
#4