Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Налоги (Steuer)

werbungskosten

246  
c'est moi знакомое лицо19.01.12 16:52
c'est moi
19.01.12 16:52 
добрый день,
пытайюсь сейчас заполнить свю первую Anlage N и вот возник вопрос с werbungskosten, entfernungspaushale
В прошлом году 5 месяцев ездила из А в Б на работу 130 км. Потом переехала в Б и стало 13 км.
Потом нашла другую работу и стало 11 км.
1. как мне эти 130 км записать в декларации, ведь там сей4ас стоит мой нынешний адрес, а это значит не 130, а 13 км.
2 вторoй вопрос. Обясните мне пожалуйста про Pendlerpauschale... я просто ставлю км, а в строке euro ничего не записывать?
finanzamt сам всё посчитает?
3. вопрос о переезде. Были потрачены деньги только на дорогу для осмотра квартиры. ето примерно 300 евро. Никаких квитанций нетy.
Я могу ето всё равно указать? сам переезд был бесплатным.
Не говорите что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти.
#1 
Herzog von Lettland (Diddly-Squat)20.01.12 10:37
Herzog
NEW 20.01.12 10:37 
в ответ c'est moi 19.01.12 16:52
В ответ на:
как мне эти 130 км записать в декларации, ведь там сей4ас стоит мой нынешний адрес, а это значит не 130, а 13 км.

Адрес фирмы с пометкой "до переезда"
В ответ на:
2 вторoй вопрос. Обясните мне пожалуйста про Pendlerpauschale... я просто ставлю км, а в строке euro ничего не записывать?

лучше занесите в €. Это же не трудно посчитать.
В ответ на:
3. вопрос о переезде. Были потрачены деньги только на дорогу для осмотра квартиры. ето примерно 300 евро. Никаких квитанций нетy.
Я могу ето всё равно указать?

Вы можете многое списать за этот переезд, так как вы сократили поездки на рабору и обратно более чем на час.
umzug werbungskosten
В ответ на:
сам переезд был бесплатным.

т.е. пешком все перенесли?
#2 
c'est moi знакомое лицо20.01.12 14:24
c'est moi
NEW 20.01.12 14:24 
в ответ Herzog 20.01.12 10:37
В ответ на:
лучше занесите в €. Это же не трудно посчитать.

то есть мне посчитать сколько примерно етa Pendlerpausche будет и записать сумму в графу?
мне это совсем не трудно, просто я еще не разобралась как вся эта Pauschal работает ))
простите что так дотошно расспрашиваю..
В ответ на:
т.е. пешком все перенесли?

ну не пешком.. друзья помогли и с машиной, и упаковкой и тд.
за бензин платила..но наличными. Или это не важно?
В ответ на:
Вы можете многое списать за этот переезд, так как вы сократили поездки на рабору и обратно более чем на час.

пошла читать ) спасибо!
аа.. еще один вопрос..
в прошлом году так нащитала себе steuererklärung что в итоге получила bescheid über die gesonderte feststellung des verbleibenden verlustvortrags
Вопрос собственно такой..Как он убирается этот verlust и стоит ли мне его указывать в этой декларации?
За ту декларацию не получила ни копейки назад, хотя много чего указала. Это может из-за Verlustvortrg'a быть?
#3