Deutsch

Здоровье Павлодарцев

336  
Alex_Kasax коренной житель18.09.14 01:00
Alex_Kasax
18.09.14 01:00 
Предлагаю всем посмотреть Павлодарское ТВ о здоровье Павлодарцев!
http://www.odnoklassniki.ru/video/62364700833143-1
Вносите друзья новости, не будте равнодушны...
#1 
Alex_Kasax коренной житель28.09.14 23:13
Alex_Kasax
NEW 28.09.14 23:13 
в ответ Alex_Kasax 18.09.14 01:00
Посмотрел- оказытся смотрят Павлодарцы эту ветку! вот только ленятся отзыв оставить....
#2 
фиа коренной житель30.09.14 14:22
фиа
NEW 30.09.14 14:22 
в ответ Alex_Kasax 18.09.14 01:00
Привет ,Алекс.
Видео с "одноклассников"...меня там нет . Могу представить о чём речь .
Были мы летом в Казахстане .Рада ,что находились не в Павлодаре ,а в селе .Воздух хороший ,небо отличное- синее , облака такие белые и так низко ,как,лебяди, неспеша плывут .А какое ночное небо!!!!Я уже и забыла ,что такое бывает ! Сколько звёзд и они вроде бы так далеки, и в тоже время так близки Этого мне здесь не хватает .
В Павлодаре бывали несколько раз .Уже подъезжая видно ,как над городом висит дым . Мне довелось "заценить" весь запах-вонь химзавода (везли в аэропорт ночью).Это было что-то !!!! Бедные люди ,живущие там
Но с другой стороны была приятно удивлена ,в городе стараются наводить чистоту и её поддерживать .Постоянно видела учеников-студентов ,которые что-то гребли,подметали...Деревья все побелены .Павлодар мне даже понравился ,он сильно изменился в лучшую сторону .Вот только бы с экологией что-нибудь придумали .
#3 
Alex_Kasax коренной житель30.09.14 22:37
Alex_Kasax
NEW 30.09.14 22:37 
в ответ фиа 30.09.14 14:22
Спасибо Ирина за маленькую , но от души с болью заметочку! Надеюсь есть и фотографии? вставь, битте пусть посмотрят, порадуи земляков.
Про звезды хорошо сказала... Там небо не засвечено светом... Особенно в Щербактах, в Маралдах...
#4 
фиа коренной житель01.10.14 10:37
фиа
NEW 01.10.14 10:37 
в ответ Alex_Kasax 30.09.14 22:37
Привет ,Алекс.
А я всё таки посмотрела видео ,оказывается ,что не обязательно быть зарегестрированным на странице (сначала даже и не стала пробовать ,когда увидела однкл.)
Так и думала ,что пойдёт речь об экологии -не ошиблась .
Встречалась с подругой в Павлодаре .Та работает крановщицей на алюминевом заводе .Люди болеют часто .Сама стала курить "по-чёрному",говорит,что лучше дышать дымом сигарет ,чем тем ,что витает на заводе Всё это грустно ..Люди идут работать на такие заводы -платят больше .
Хотя ,что говорит о Павлодаре ,когда у нас тут тоже не всё так гладко .Живём на окраине города ,рядом индустриальный район .Редко ,но бывает неприятный запах на улице,особенно рано утром ,встаёшь ,хочешь у детей проветрить комнаты ,а тут раз...-лучше держать всё наглухо закрытым .Аварии случаются и на деревоперерабатывающем заводе ,сирены воют...потом пожарники "летят".
А с другой стороны посмотреть ...если бы нас сразу направили в Германии в курортное место ,то не факт ,что такая перемена ,повлияла на нас положительно -от недостатка всякой гадости в воздухе ,огранизм мог и забастовать
Фотографий совсем немного и то мыльницей сделанные из машины .Будет чуть больше времени ,может и поставлю
#5 
Alex_Kasax коренной житель01.10.14 21:58
Alex_Kasax
NEW 01.10.14 21:58 
в ответ фиа 01.10.14 10:37
у нас в Павлодаре отец и брат остались навечно.... вот хочу собратся навестить их. кто знает "и что грядущий день готовит..." Пока еще можется....
#6 
Alex_Kasax коренной житель26.10.14 10:32
Alex_Kasax
NEW 26.10.14 10:32 
в ответ фиа 01.10.14 10:37
В ответ на:
от недостатка всякой гадости в воздухе ,организм мог и забастовать
ну это как в анекдоте, выехали на природу, пикник устроить, женщине стало плохо, свежий воздух, много кислороду....
что делать? завели машину, везти к врачам надо.... а Женщина припала к выхлопной трубе, подышала и ей стало лучше.....
Вот так то...
#7