Deutsch

​Несколько вопросов чайника

939  1 2 3 все
br1O1Ine завсегдатай24.12.17 14:32
br1O1Ine
24.12.17 14:32 

Несколько вопросов чайника

После давней ещё эпопее с косяками E-Go разных видов, решил всё таки окончательно перейти на пар.

Сейчас у меня первый опыт с Original Eleaf Istick Pico 25 Kit 85W avec Ello Tank TC Kit

Так эта байда выглядит:




Что меня пока устраивает?

Прежде всего Body_ Stick - с ним всё хорошо, съёмные батарейки, одной хватает на сутки. Мощность избыточная - 85W мне не нужно, хватает 30 - 50, что ставится легко.

Относительно удобная штука, и сказать или придраться особо не к чему.


Вопросы следующие:


1. - по сравнению с E-Go сразу становится ясно, что готовые жидкости - совсем не то из-за большого содержания PG.

Propylenglykol хоть и предназначен для "удара по горлу", но попадает куда-то не туда.

У меня по крайней мере никакой ассоциации с сигаретами этот "удар" не вызывает, только кашель.


Из этого вопрос: нафига он вообще нужен, и кто какие базы использует?

По личному опыту.


2. - вопросы по испарителям. Я понял, что мотать спирали - это не моё. Но тем не менее, испарители зачем то нужно менять. Это не проблема - в продаже их полно: Original Eleaf HW1 Verdampfer 0,2ohm, Original Eleaf HW2 Verdampfer 0,3ohm Eleaf - HW3 0.2 ohm. И стоят они по 2 евро штука.




- Вопрос - зачем их менять? Пока я парю 2,5 мес., и не понимаю, - уже нужно менять или нет? Что должно произойти, чтобы их менять?

- Какая разница, сколько в них спиралей? И какая разница какое у них сопротивление?


3. - сам Ello Tank два месяца не тёк. Но последние пару недель всё таки не сдержался - течёт довольно обильно.

Место течи - резиновая прокладка. Как я понимаю, эта проблема есть почти у всех.


Где их брать лучше? Подскажите кто может.


4. - Возможно кто - то подскажет и неплохой Clearomizer. Про запас или на будущее, или на пробу. Было бы неплохо. Но без того, чтобы винтить спирали.


5. - и вопрос по мундштукам. Мне нужно нечто, напоминающее сигаретный мундштук. Дизайн не интересует, только функционал. А именно, чтобы выход был узкий, и тяга как от сигарет. Красивых облаков мне не нужно.

Как то я не могу найти что-то простое и приличное.


Спасибо за все ответы. Надеюсь, что вопросы адекватные.

#1 
SULU патриот24.12.17 17:56
SULU
NEW 24.12.17 17:56 
в ответ br1O1Ine 24.12.17 14:32, Последний раз изменено 24.12.17 18:49 (SULU)

1. PG нужен именно для удара по горлу. не нравится- бери жижу без него, глицериновую. она может оказаться густоватой, но можно добавить воды

2. почувствуешь, что пара станет меньше или появится едкий или горький привкус. разница в количестве пара при олинаковой мощности

3. запаса в комплекте не было? если нет- то евау
4. отстал я от клириков... последний был Subtank mini

5. регулировать тягу мундштуком не стоит. утонешь в конденсате. а так https://www.fasttech.com/products/3016/10012785/2154304-fl...
а вообще, если желаешь сигаретности, то не стесняйся учиться мотать. это совсем не сложно.



"Бог не играет в кости" (С)
#2 
AUTOBAT коренной житель28.12.17 12:46
AUTOBAT
NEW 28.12.17 12:46 
в ответ br1O1Ine 24.12.17 14:32, Последний раз изменено 28.12.17 17:11 (AUTOBAT)

Вопросы следующие:1. - по сравнению с E-Go сразу становится ясно, что готовые жидкости - совсем не то из-за большого содержания PG. Propylenglykol хоть и предназначен для "удара по горлу", но попадает куда-то не туда.У меня по крайней мере никакой ассоциации с сигаретами этот "удар" не вызывает, только кашель.Из этого вопрос: нафига он вообще нужен, и кто какие базы использует?По личному опыту.


Подбор жидкости дело сугубо индивидуальное, у каждого своё восприятие и чувствительность. Я с самого начала не особо заморачивался и не строил дома хим.лабораторию - чисто на глаз смешивал крепость, содержание глицерина, всё опытным путём: мало пара - чуть долил глицерина, сильно крепко - разбавил нулёвкой... По итогам мне 50/50 или лёгкий крен в сторону количества пара почти оптимально, но зависит от производителя... не везде совпадает и вкус получается разный, много пара тоже плохо - срабатывает противопожарная сигнализация, в машине на окнах налёт. Мне сигаретный вкус нужен был только в начале, "табачка" вроде как поддерживала морально, что я при сигаретах! хотя вкус порой напоминал, что угодно, но не сигареты...(((


2. - вопросы по испарителям. Я понял, что мотать спирали - это не моё. Но тем не менее, испарители зачем то нужно менять. Это не проблема - в продаже их полно: Original Eleaf HW1 Verdampfer 0,2ohm, Original Eleaf HW2 Verdampfer 0,3ohm Eleaf - HW3 0.2 ohm. И стоят они по 2 евро штука.- Вопрос - зачем их менять? Пока я парю 2,5 мес., и не понимаю, - уже нужно менять или нет? Что должно произойти, чтобы их менять?- Какая разница, сколько в них спиралей? И какая разница какое у них сопротивление?

Можно и не менять спираль если всё устраивает во вкусе и количестве пара. Длительность использования зависит от применяемых жидкостей, на чистой базе можно и литр выпарить, сладкие жидкости оставляют много нагара, который изменяет вкус в худшую сторону и уменьшается количество пара.

Количество спиралей и их сопротивление - это борьба конструкторов за бОльшее количество пара, раскрытие вкуса, накуриваемость, длительность и эффективность использования аккумулятора и т.д. Новичок может и не заметить разницы, потому пробуешь - подошло/хватает - берёшь. Вот у тебя нет эффекта накуриваемости, кроме крепости и состава жидкости пробуй различные варианты испарителей, сейчас полно таких, что накурит с одной затяжки, мне нравится сам процесс парения и потому я до сих пор на тех, с чего 5 лет назад начинал.


3. - сам Ello Tank два месяца не тёк. Но последние пару недель всё таки не сдержался - течёт довольно обильно.Место течи - резиновая прокладка. Как я понимаю, эта проблема есть почти у всех.Где их брать лучше? Подскажите кто может.

По прокладкам есть ссылка в теме, я не так давно писал. Кстати красные колечки оказались не лучшими, ментол их растворяет и они растягиваются, а вот те другие, чёрные - держат отлично.



4. - Возможно кто - то подскажет и неплохой Clearomizer. Про запас или на будущее, или на пробу. Было бы неплохо. Но без того, чтобы винтить спирали.

Тут тоже ни чем конкретным помочь не могу, я бы брал только исходя из подходящего на день объёма 4-5-6мл и крепости корпуса, чтоб не развалился от первого падения и выглядел прилично через месяц, два. А сопротивление твоими 85W можно раскочегарить почти любое.


5. - и вопрос по мундштукам. Мне нужно нечто, напоминающее сигаретный мундштук. Дизайн не интересует, только функционал. А именно, чтобы выход был узкий, и тяга как от сигарет. Красивых облаков мне не нужно.


Как то я не могу найти что-то простое и приличное.

Предложение выше с мундштуками мне тоже показалось интересным - спасибо, заказал.

всё проходит...
#3 
br1O1Ine завсегдатай04.01.18 13:15
br1O1Ine
NEW 04.01.18 13:15 
в ответ SULU 24.12.17 17:56
PG нужен именно для удара по горлу. не нравится- бери жижу без него, глицериновую. она может оказаться густоватой, но можно добавить воды


Мне кажется можно добиться того - же эффекта никотином.

А густота жижи на что влияет?


почувствуешь, что пара станет меньше или появится едкий или горький привкус. разница в количестве пара при олинаковой мощности


О.к., уяснил. Пока не горчил и ничего не уменьшилось. Но всё таки развинтил, посмотрел (небольшой чёрный налёт появился) бросил в горячую воду, поболтал, прополоскал. Налёт убрался. Пока опять как новый.


запаса в комплекте не было? если нет- то евау


Спасибо реально. Как я понимаю - очень пригодится.

Но у моей фигни сложная резинка:


Хрен знает как такое называется и где это искать. В комплекте только ещё одна.


регулировать тягу мундштуком не стоит. утонешь в конденсате. а так https: //www.fasttech.com/products/3016/10012785/2154304-fl...


Хорошая вещь. Заказал.

А что такое "утонуть в конденсате"? У меня и так вся рожа в нём.


вообще, если желаешь сигаретности, то не стесняйся учиться мотать. это совсем не сложно.


Ещё бы понять взаимосвязь сигаретности и намотки.

Спасибо, советы ценные.

#4 
br1O1Ine завсегдатай04.01.18 13:51
br1O1Ine
NEW 04.01.18 13:51 
в ответ AUTOBAT 28.12.17 12:46
Подбор жидкости дело сугубо индивидуальное, у каждого своё восприятие и чувствительность. Я с самого начала не особо заморачивался и не строил дома хим.лабораторию - чисто на глаз смешивал крепость, содержание глицерина, всё опытным путём: мало пара - чуть долил глицерина, сильно крепко - разбавил нулёвкой... По итогам мне 50/50 или лёгкий крен в сторону количества пара почти оптимально, но зависит от производителя... не везде совпадает и вкус получается разный, много пара тоже плохо - срабатывает противопожарная сигнализация, в машине на окнах налёт. Мне сигаретный вкус нужен был только в начале, "табачка" вроде как поддерживала морально, что я при сигаретах! хотя вкус порой напоминал, что угодно, но не сигареты...(((


У меня пока одна цель - окончательно слезть на пар.

курил я всякое, от Беломора и Памира до Gitanes и лёгких дамских, устоявшегося предпочтения во вкусе у меня нет. Пока те смеси, которые мне удаётся составлять, вкусом не напрягают. Нолько с "накуриваемостью" что-то не так.

Конечно не лаборатория, но "уголок юного химика" уже образовался. Хотя и мешаю тоже на глаз.


Можно и не менять спираль если всё устраивает во вкусе и количестве пара. Длительность использования зависит от применяемых жидкостей, на чистой базе можно и литр выпарить, сладкие жидкости оставляют много нагара, который изменяет вкус в худшую сторону и уменьшается количество пара.


Сладкие компоненты стараюсь не брать. Наоборот, добавляю "биттер" обычно.Ну и по цвету смотрю, чтобы не слишком цветные и тёмные.


Количество спиралей и их сопротивление - это борьба конструкторов за бОльшее количество пара, раскрытие вкуса, накуриваемость, длительность и эффективность использования аккумулятора и т.д. Новичок может и не заметить разницы, потому пробуешь - подошло/хватает - берёшь. Вот у тебя нет эффекта накуриваемости, кроме крепости и состава жидкости пробуй различные варианты испарителей, сейчас полно таких, что накурит с одной затяжки, мне нравится сам процесс парения и потому я до сих пор на тех, с чего 5 лет назад начинал.


В каком направлении искать эти испарители не очень ясно.

Примерный набор, хотя бы?

От намотки зависит?


Спасибо за ответы. glass

#5 
AUTOBAT коренной житель04.01.18 23:21
AUTOBAT
NEW 04.01.18 23:21 
в ответ br1O1Ine 04.01.18 13:51, Последний раз изменено 05.01.18 01:38 (AUTOBAT)

перейти на пар не проблема, как потом с него слезть? улыб

успокаивает одно, надежда! что эта хрень не вредней предыдущей...


С выбором девайсов мне сложно тебе помочь, каждый день появляется что-то новое, я давно перестал даже вникать! На начало моего парения было от силы 3-4 десятка достойных испарителей во всём мире и столько же китайской одноразовости, я их почти все перепробовал и выбрал не заморачиваясь на цену, т.к. в пересчёте на сигареты это всё равно получалось в разы дешевле.

Форумы русские, немецкие в помощь, мотать надо учиться - это совсем не сложно, я их по началу, в день по сотне раз с удовольствием перематывал, всё в тех же поисках оптимального количестве витков, толщины фитиля и провода, расстояния спирали от сопла и пр... нашел! и забыл на веки, делаю всегда одинаково или около того, раз в месяц иногда в два.

Со временем приедается и пытаюсь быстренько прислушаться к тем, кто только в поиске и перепробовал многое, так появился 5й кайфун - у меня их (кайфунов) много и я всеми доволен кроме 4го, с ним у меня не пошло... вот заказал расхваливаемую тут байку - попробую, есть несколько совсем уж экзотических генезисов и прочей муры, НО ВСЕГДА возвращаюсь к тому с чего начал и понимаю, что ПОКА совсем нового ни чего не придумали...(((

Мне сын бросал ссылки на какие-то изыскания филипса, что заряжаешь табак и паришь почти безвредно,

но не попробовал - пока всё устраивает.

всё проходит...
#6 
SULU патриот05.01.18 09:08
SULU
NEW 05.01.18 09:08 
в ответ AUTOBAT 04.01.18 23:21
расхваливаемую тут байку


я её только как пример простоты намотки привёл. мне v6 больше понравилась (самарская).

"Бог не играет в кости" (С)
#7 
AUTOBAT коренной житель05.01.18 12:51
AUTOBAT
NEW 05.01.18 12:51 
в ответ SULU 05.01.18 09:08

а я без претензий!улыб кстати ты V7 тоже оригинал заказывал? я посмотрел сравнительные видео, особо существенной разницы с китайский клоном не заметил... другой пар, необыкновенный! самарская врятли выдаст, а указанные недочёты мне не показались не решаемыми, заказал на фасттех.


должно ж что-то служить толчком к экспериментам... не понравится, пусть валяется и ждёт своего нового владельца, я иногда меняюсь с немцами на форуме, предлагают люди что-то интересное мне, я выставляю свой арсенал и приходим к общему знаменателю.миг

всё проходит...
#8 
SULU патриот05.01.18 13:10
SULU
NEW 05.01.18 13:10 
в ответ AUTOBAT 05.01.18 12:51

у меня Самарские клоны байки

"Бог не играет в кости" (С)
#9 
SULU патриот05.01.18 15:03
SULU
NEW 05.01.18 15:03 
в ответ SULU 05.01.18 13:10, Последний раз изменено 05.01.18 15:04 (SULU)

особенный пар самарская конечно не выдаст, только вот для самарской v6 базу с соплом 1.2 купил, для v7- сопло 1,2... запасные стёкла... к серийному клону такое есть? он ведь не совсем 1:1

"Бог не играет в кости" (С)
#10 
AUTOBAT коренной житель05.01.18 20:06
AUTOBAT
NEW 05.01.18 20:06 
в ответ SULU 05.01.18 15:03

это религиозные вопросы для истинных адептов, на меня эти тонкости не влияют... есть масса способов уменьшить при необходимости сопло, а уж увеличить, тут вообще вариантов море.

А Прайм чего не закажешь? Зря китайцы и новиков старались?миг

всё проходит...
#11 
SULU патриот05.01.18 20:54
SULU
NEW 05.01.18 20:54 
в ответ AUTOBAT 05.01.18 20:06, Последний раз изменено 05.01.18 21:00 (SULU)

в хвостообразном моде изделия SM заправлять не удобно :))

"Бог не играет в кости" (С)
#12 
AUTOBAT коренной житель05.01.18 23:39
AUTOBAT
NEW 05.01.18 23:39 
в ответ SULU 05.01.18 20:54

там хоть с ведра через верх лей или тебе черпать удобней?)))

всё проходит...
#13 
SULU патриот06.01.18 11:52
SULU
NEW 06.01.18 11:52 
в ответ AUTOBAT 05.01.18 23:39

там редко получается крутить жижеподачу кайфуна не вынимая из стика. базу придерживать не получается.

"Бог не играет в кости" (С)
#14 
AUTOBAT коренной житель06.01.18 14:40
AUTOBAT
NEW 06.01.18 14:40 
в ответ SULU 06.01.18 11:52

вот эти с крутилками жижеподачи (v5, prime) - закрываются намертво, а предыдущие да, все после заправки сопливят.

всё проходит...
#15 
br1O1Ine завсегдатай07.01.18 00:49
br1O1Ine
NEW 07.01.18 00:49 
в ответ AUTOBAT 04.01.18 23:21
С выбором девайсов мне сложно тебе помочь, каждый день появляется что-то новое, я давно перестал даже вникать! На начало моего парения было от силы 3-4 десятка достойных испарителей во всём мире и столько же китайской одноразовости, я их почти все перепробовал и выбрал не заморачиваясь на цену, т.к. в пересчёте на сигареты это всё равно получалось в разы дешевле.


С пересчётом на сигареты это не критерий. Последнее время я брал табак в листьях. 1 килограмм Virginia или Burley или их смеси стоили 50 Евро. А это около 70 условных пачек. Получалось 70 центов пачка.

Брал не из за цены, а в иллюзии что это чуть поменьше дерьма , чем напиханы сигареты.


Форумы русские, немецкие в помощь, мотать надо учиться - это совсем не сложно, я их по началу, в день по сотне раз с удовольствием перематывал, всё в тех же поисках оптимального количестве витков, толщины фитиля и провода, расстояния спирали от сопла и пр... нашел! и забыл на веки, делаю всегда одинаково или около того, раз в месяц иногда в два.
Со временем приедается и пытаюсь быстренько прислушаться к тем, кто только в поиске и перепробовал многое, так появился 5й кайфун - у меня их (кайфунов) много и я всеми доволен кроме 4го, с ним у меня не пошло... вот заказал расхваливаемую тут байку - попробую, есть несколько совсем уж экзотических генезисов и прочей муры, НО ВСЕГДА возвращаюсь к тому с чего начал и понимаю, что ПОКА совсем нового ни чего не придумали...(((


Форумы это в кайф, только времени мало.

Но вы мне помогли: 5-й Кайфун мне пока теоретически понравился. Особенно Kayfun PRIME.

Пока мне кажется, что спираль для него я уж как нибудь сумею намотать.


Мне сын бросал ссылки на какие-то изыскания филипса, что заряжаешь табак и паришь почти безвредно,
но не попробовал - пока всё устраивает.


Интересная штуковина, но явный геморой с зарядкой носителя и самой фиговины. Да и опять 6 Евро отдавать за пачку - точно неохота. Ну и нафиг нужно сваливаться назад на табак.


В любом случае в ближайшие дни возьму PRIME. Нет смысла корячиться доводить Ello и докупать ринги и прочую мутню.


По этому поводу опять пара вопросов

.

1. Спирали.

В комплекте PRIME они не идут.

Где брать? Какие? В моей "Боди" есть настройки на Никель, Титан, и Феррум.

Я ааааа-а-а-аааабсолютно нихрена в этом не понимаю. Пару наводок и просто личный совет было бы неплохо.


2. Вата. Наиболее удобная для намоток. Где?

Лучше чтоб обе байды барать в одном месте - меньше заморочек и почты.


Ну и личные советы с благодарностью приветствуются.

#16 
SULU патриот07.01.18 11:06
SULU
NEW 07.01.18 11:06 
в ответ br1O1Ine 07.01.18 00:49, Последний раз изменено 07.01.18 11:44 (SULU)

1. если собираешься оставаться при тугой, типа сигареты, затяжке, то готовые спирали можно найти здесь, но не нужны они. 5-7 витков 0,3 кантала на 2,5 мм сверло оли часовую отвёртку и вся любовь. горячо рекомендую палку-моталку

захочешь поиграться- намотаешь сложив проволоку вдвое (параллелька) или скрутив "косичку"

2. вата и проволока. 10 м проволоки хватит на долго (годы?), трёх пластинок ваты на пару месяцев, за это время приедет из Китая что то типа https://www.fasttech.com/products/3033/10011538/4428400

"Бог не играет в кости" (С)
#17 
SULU патриот07.01.18 11:36
SULU
NEW 07.01.18 11:36 
в ответ AUTOBAT 06.01.18 14:40

дело не в соплях, а в том, что мне не удаётся перекрыть жижеподачу (вращение противчасовой) без того, что бы испаритель не начал вывинчиваться из коннектора. сужу по к4.

"Бог не играет в кости" (С)
#18 
br1O1Ine завсегдатай07.01.18 13:33
br1O1Ine
NEW 07.01.18 13:33 
в ответ SULU 07.01.18 11:06
1. если собираешься оставаться при тугой, типа сигареты, затяжке, то готовые спирали можно найти здесь, но не нужны они.


Я пока ничего не собираюсь.

Вот смотри. Лет семь назад я почти перешёл на Е-гошки. Это было похоже на сигареты. Я почти соскочил с табака. Но это говно отказывало и ломалось каждый месяц. Я их каждый месяц заказывал снова, но бесполезно - они становились всё хуже. В итоге меня достали бесконечные протечки в карманах и отказы в самые нужные моменты.

Хоть их и скопилось уже штук восемь, но все нерабочие, и я не курил уже полгода, - пришлось плюнуть на это дело.


Сейчас я пытаюсь нащупать нечто, чего сам не знаю, но главное - любым путём соскочить с табака.

Понятно, фиг с ним, что все фичи будут иметь свои косяки. Но пока мне нужна какая-то байда, которая не будет течь каждый день, работать более или менее безотказно, с минимумом обслуживания и чтоб "накуриевость" была.

И то, что ты называеешь "не нужны они" - мне как раз на первое время - включить, проверить - самое то.

А так я экспериментатор - все твои проволоки обязательно в тот же день возму, и всё попробую, если основные функции будут работать как надо.

Так что все твои советы очень в жилу. Даже возбуждают. Но сначала - минимум.

Спасибо.

#19 
SULU патриот07.01.18 13:49
SULU
NEW 07.01.18 13:49 
в ответ br1O1Ine 04.01.18 13:15
Ещё бы понять взаимосвязь сигаретности и намотки.

сигаретность - это тугая затяжка. при этом имеет смысл регулировать тугость затяжки не ограничением подачи воздуха снаружи, а диаметром сопла, из которого воздух подаётся непосредственно на спираль, диаметр такого сопла - 1,5 мм. и меньше. возникает необходимость сделать спираль на столько маленькой, что бы она полностью умещалась в потоке воздуха, при этом имела достаточную площадь поверхности, быстро нагревалась и остывала.

"Бог не играет в кости" (С)
#20 
1 2 3 все