Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Мюнхен - плюс

ура! еду в Мюнхен! помогите освоиться! (жилье, спорт, триатлон, общение)

25.01.11 18:41
Re: ура! еду в Мюнхен! помогите освоиться! (жилье, спорт, триатлон, общение)
 
petryas.anton прохожий
petryas.anton
В ответ на:
а разве в израиле плохо живется?там своих любят вроде.а в германии имигрантам не так уж и сладко

И тебе Мир приятель=)))
хороший вопрос))) в Израиле, лично мне, живется очень даже не плохо. Хотя говорят, что курица не птица, Израиль не заграница. В общем кто как устроился.
На счет "своих", то это вопрос спорный. Просто Израиль маленькая молодая страна. Молодежь тут чувствует себя как в консервной банке. Ведь израильтян всего 5 миллионов. На данный момент мне хочется уехать отсюда, увидеть что-то новое, выучить новый язык, познакомиться с другой культурой, а через несколько лет, возможно, и вернусь сюда.
К тому же, я очень хочу поступить в мед.вуз. В Израиле бредовая система поступления в мед.вузы. Для того, чтобы мне туда попасть надо как минимум 3 года пересдавать аттестат зрелости и гос.экзамен (психометрия). Статистически исходя из оценок в мед.вуз. могут поступить 0.5% сдающих эту психометрию. В Германии мой шанс поступить в десятки раз выше.
К тому же 50% мест сохранено арабам - "обратная дискриминация". В Израиле не выгодно быть евреем в этом плане. Если бы я был арабом, то с моими школьными оценками и оценкой психометрии я бы уже поступил в мед. вуз.)))
В Германии я не буду считать себя иммигрантом, а просто иностранным студентом)))...но я об этом щас не задумываюсь. Первым делом нужно выучить немецкий, так чтоб не было стыдно разговаривать и поступить в "штудинколег".
 

Перейти на