Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Мюнхен - плюс

Нужны новые линзы

18.12.08 15:05
Нужны новые линзы
 
Mawa23 постоялец
Mawa23
7 лет ношу линзы. Покупала в основном в России. Покупала только в оптике после полного обследования, профессиональный подбор так сказать. Всегда носила цветные линзы Фреш лук или прозрачные даже не помню название фирмы. Последние два года пока живу в Германии заказывала в интернете. Сейчас возник вопрос при заказе линз о параметрах. Столкнулась с проблемой: у окулиста мне не сказали радиус, ссылаясь на то что это не оплачивает касса и делается только в оптике, и даже диоптрии не сказали так как нужно не носить линзы хотя бы 2 дня. Никогда раньше не слышала. Линзы всегда получала сразу же и носила с комфортом. После похода к врачу зашли в оптику, где мне измерив радиус не сказали какой именно у меня, а отметили: из 8.4 и 8.6 выбрать 8.6, и вообще глаза у меня кривые и Фреш лук вообще мне не подходят. В очках оказывается вижу только 60%, хотя мне кажется что мне они подходят. Короче ушла ни с чем заплатив 10 евро.
Вопрос куда идти чтоб узнать свои параметры? Читала на форуме что в Фильман бесплатно обследуют, независимо покупаешь у них или нет, правда ли?
 

Перейти на