Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ BIELEFELD

Познакомлюсь с интересными людьми

200  
PWLW прохожий19.05.11 18:59
19.05.11 18:59 
Ищу знакомство для общения, дружбы и, возможно, совместной работы.
Ну, поскольку дружба возможна только между схожими по характеру людьми, со схожим мировоззрением, опишу вкратце того, с кем бы мне хотелось общаться.
1) Это человек, считающий себя советским, разделяющий мировоззрение и идеалы советского общества. Люди, готовые кинуть сородича, чтобы купить себе порше и гнуть пальцы перед другими, да и вообще, люди имеющие целью своей жизни роскошь, не подходят. Так же не подходят и те, кто считает, что на всё воля Божья, что надо терпеть и полагаться на Бога, который сам всех рассудит. В общем, ищу людей, которые не любят блажь и потребительство, уважают Дело, и, как говориться, своего ни пяди не отдадут.
2) Интересуют те, кто своей единственной Родиной считает СССР, кто гордиться своими корнями, кто сознательно не желает «интегрироваться», т.е. онемечиваться и растворяться в немецком обществе.
3) Интересуют те, кто активно пытается пробить себе дорогу в жизни. Те, кто верит в себя и свои силы. Те же, кто пялится в телек под пиво, кто считает, что от него ничего не зависит – не подходят. При этом я не имею в виду карьеру. Иногда бывает выгодней сидеть на социале, чем тупо вламывать без перспектив на будущее. По крайней мере есть свободное время, чтобы посвятить его чему-то полезному. По мне так имеющий твёрдые цели и занимающийся самообразованием социальщик гораздо интереснее, чем тот, кто просто ходит на работу и не мечтает ни о чём кроме машины, шмоток и карьеры.
4) Интересуют люди, серьёзно (!) интересующиеся ситуацией в б. СССР, например знакомые с такими работами, как «Проект Россия» или «Мёртвая вода» и пытающиеся осмыслить происходящее.
5) Ну и напоследок, люди начавшие с себя. Т.е. занимающиеся самообразованием, старающиеся вести здоровый образ жизни, не потребляющие алкоголь, имеющие здоровую полноценную семью.
Ну, вот так вкратце. Если вам близко такое мировоззрение и стиль жизни, пишите, буду рад. Если же вы считаете это скучно или недосягаемо, не принимайте близко к сердцу. В мире найдётся много других людей, кому вы будете интересны.
О себе:
Зовут меня Власов Павел, 1977г.р.. Родился и вырос я в солнечном Таджикистане, потом жил на Урале, учился в университете в Новосибирске (авиа-космическое направление). Потом переезд в Германию, в город Билефельд. Тут уже получил второе высшее по специальности информационные технологии. В настоящее время работаю программистом. Женат, четверо детей.
#1 
Юрий52 свой человек04.07.11 09:37
Юрий52
NEW 04.07.11 09:37 
в ответ PWLW 19.05.11 18:59
Здравствуй Павел! Мой сын на год старше тебя, поэтому "Ты". Для меня единственный критерий в случае выбора обращения - возраст. Должность второстепенна.
Прочитал твоё резюме. Со всем согласен на 1оо % . Только я не считаю себя советским. А наоборот - горжусь тем что русский.
Я не работаю, но не скучаю - есть велосипед. И интернет. Я Новосибиряк. Моя группа "Новосибирск". Прошу посетить.
Живу в Херфорде. Женат и двое детей и 4 внука. Выпиваю, к сожалению. Не баптист и держусь от них подальше - от приставучих.
#2 
PWLW прохожий04.07.11 20:26
NEW 04.07.11 20:26 
в ответ Юрий52 04.07.11 09:37
Здравствуйте, Юрий!
Да я тоже по нации русский и тоже горжусь этим. Просто мы все жили в одной стране и пока мы были вместе, мы были сильные. А потом нас стали усиленно раскалывать друг с другом. Украина против России, таджики теперь гастарбайтеры, к прибалтам так вообще не подходи и т.д.. Теперь мы все грызёмся друг с другом и все мы стали слабыми. Советских людей было 293 миллиона, русских стало 142 млн. Советская территория была 22,4 млн кв. км, сейчас только 17,0 млн кв. км. Причём потеряны самые лучшие, тёплые земли. Поэтому, хоть я и тоже русский и тоже горжусь этим, но писал именно про советских людей. Вместе мы - сила, порозень - все мы банановые республики.
#3 
Юрий52 свой человек05.07.11 09:22
Юрий52
NEW 05.07.11 09:22 
в ответ PWLW 04.07.11 20:26
Да , Павел, нас стало мало, а территория растёт - вот шельф североатлантический назовут землёй русской и что с ним делать? Но я рад что избавился от кучи родственников - братьев. И они тоже рады что не живут в коммунальной квартире под названием СССР.
#4 
PWLW прохожий05.07.11 19:47
NEW 05.07.11 19:47 
в ответ Юрий52 05.07.11 09:22
Речь идёт об Арктике? Вообще-то эта часть Арктики всегда была наша. На старых картах это обозначено как "граница полярных владений СССР". Под соусом "спорных территорий" её пытаются отобрать и загнать нас в 200-мильную прибрежную зону.
Кроме кучи родственников мы избавились ещё и от своей земли, и от промышленного и людского потенциала, и от полезных ископаемых, и от зарубежных подконтрольных территорий, и в конечном счёте от своей собственной силы и независимости.
Если вычесть из 142 млн. населения России спившихся и ни к чему не стремящихся, если вычесть поколение "пепси", сидящих по офисам, но не умеющих создавать авиа- или робототехнику, вычесть больных и пенсионеров, то остаётся совсем не многочисленное ядро (не более 50-80 млн.). Учитывая мощных мировых игроков вроде США, ЕС, Китая, очень сильно превосходящих Россию как по количеству, а во многом и по качеству людского потенциала, а так же уровню развития промышленности, разбрасываться территорией и братьями для нас непозволительная роскошь. Быть русским и гордиться этим - это здорово и правильно, но нужно учитывать и современное положение. Мы уже не те, что были век или полвека назад. Вот когда у нас будет современная развитая промышленность, когда будет в каждой русской семье (и у Вас и у меня в том числе) по 5 ... 7 здоровых и образованных детей и соответственно по 25 ... 49 внуков и, самое главное, когда будет идея (!), объединяющая толпу в единый народ, тогда и можем посмотреть свысока как старшие братья.
#5 
PWLW прохожий05.07.11 20:16
NEW 05.07.11 20:16 
в ответ Юрий52 05.07.11 09:22
Да, кстати, а Российская Империя - это тоже коммуналка? Ведь в её составе так же была и Средняя Азия, и Кавказ, и Прибалтика, и даже Польша с Финляндией.
#6 
Юрий52 свой человек05.07.11 22:55
Юрий52
NEW 05.07.11 22:55 
в ответ PWLW 05.07.11 20:16
Конечно! Как разгрести эту огромную кучу силами малыми? Как её укараулить? Наверное Россия обречена... вот и я и Павел с детьми и внуками уже в благословенной Заморщине проживаем... И даже общаемся , пока по-русски , но на форуме "Билефельд" . Предлагаю перейти на "Новосибирск". В качестве первого шага.
#7 
PWLW прохожий06.07.11 21:23
NEW 06.07.11 21:23 
в ответ Юрий52 05.07.11 22:55
Спасибо за предложение, но я ищу именно в Билефельде и окресностях. Смысл поиска в регулярном живом общении. В Новосибирске у меня есть очень хорошие друзья, но они далеко.
#8 
Юрий52 свой человек08.07.11 09:50
Юрий52
NEW 08.07.11 09:50 
в ответ PWLW 06.07.11 21:23
А общаемся всё равно только виртуально, хотя живём рядом.
Я приглашал в "Новосибирск" тк открыл её сам и в отсутствии общения она будет убрана.
#9