Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ BIELEFELD

Ау! Билеферяне и Билефердянки! Геть до кучи!

56  
Юрий52 постоялец10.01.10 10:48
Юрий52
10.01.10 10:48 
Увидел, зашёл и никого тут не нашёл. Но решил наследить!
КАК Я СЪЕЛ ДАКСА
Дакс, это по-нашему √ барсук. А вы что подумали?
Я тут, в Германии, песни взялся петь. Не подумайте чего-то не то, а просто в хор записался. И стал в этот хор ездить на спевки раз в неделю. Семнадцать кило в один конец. Небольшое, но путешествие, согласитесь? И вот еду я как-то, ещё туда, и вижу на велосипедной дорожке, лежит дакс. Я и проехал мимо. Потом, думаю √ стоп! Это же он у немцев √ дакс, а по-русски- то он барсук, и , значит, в нём есть несколько килограммов диетического мяса, сколько-нисколько целебного жира. Застопорил своё транспортное средство марки ╚Bzdisam╩ и пощупал, и понюхал. Оказался свежак! Только что, в первых сумерках, перебегал, видно шестьдесят первую дорогу и был сбит машиной. На водопой шёл, бедолага. Не вытерпел, с похмелья наверняка, самец, до окончания часа пик.
Не стал я его даже и прятать √ местный народ такой наивный √ не они положили, значит и не ихнее это вовсе. Поехал свои песни петь с билефердянами. Вообще-то там поют только женщины, и значит √ билефердянки. В этот вечер у них опять пели женское и я, час спустя, уже был свободен и катился к своему бифштексу. За те три часа, что меня не было рядом с ним, он не сменил позы. Только лужица крови возле морды увеличилась.
Завернул я его в свой вело-пончо-плащ и приторочил к багажнику. Не успел тронуться, как завибрировал в глубинном кармане хендюк. Нина! ╚Ты где?╩ Да вот, говорю, барсука грохнул, везу домой! Ой, не надо, не привози, я боюсь┘ Ага, думаю, щас, всё брошу и стану отвязывать, да разгружать. Поехал. На третьем светофоре мне кто-то сзади посигналил. Оглядываюсь. Батюшки! Мой зверюга морду высунул и хвост свесил. Лежит весь на виду. А через 300 метров нужно мимо полиции проезжать. Срочно сворачиваю и огородами, огородами до хаты.
Теперь бы с соседом не встретиться на лестнице. Он у нас такой козёл и зануда √ единственный немец на весь подъезд. Точно заложит! Но пронесло √ добрался до своей двери благополучно. Только дверь отомкнул-приоткрыл, как что-то розовое скачками пронеслось из кухни, по коридору, и в спальню. И уже оттуда, через замочную скважину мне последовали напутствия и инструкции √ как и куда мне нужно проследовать вместе со своей собакой┘
Но я не впервой имею дело с хищниками и с жёнами. Тут главное протащить добычу в ванную! И вот я уже не только в ванной, но уже и барсук ободран, разложен по пакетикам и помещён в морозилку. Шкуру я, конешное дело, увязал в аккуратный тючок, как немцы памперсы пакуют, чтоб утром подкинуть невзначай в чужую мюльтонну, это так тут мусорный контейнер чудно называется. Ванну и стены вычистил и спокойно уснул.
А потом, уже назавтра, выяснилось, что есть то мясо не с кем! Вот беда √ кому не позвоню с предложением выпить и закусить свежениной √ отказываются. Они мол, на диете, и дикое мясо не едят. Но есть ещё и в Германии свободные от предрассудков и, самое главное, от семейных уз, смельчаки, способные и выпить мной приготовленное и стрескать подобранное на дороге. Не буду даже спрашивать разрешения у них и обнародую их фамилии. А зовут их обоих Шмидтами. Только номера у них разные. Я их, Шмидтов этих, нумерую, чтоб не запутаться. Вот, чтоб соблюсти инкогнито, эти номера я не публикую.
В общем, жареный дакс, да с огурчиком, да под горилочку, раз за пять, у нас и ┘

жду откликов
#1