Deutsch

Кому принадлежит душа?

68  1 2 все
asker-1 коренной житель07.01.22 18:22
asker-1
07.01.22 18:22 
Последний раз изменено 08.01.22 07:17 (asker-1)

Кому принадлежит душа?

Если исходить из того, что Бог вдохнул душу, то она принадлежит Богу. Но он дал право выбора человеку, поэтому на протяжении жизни человек распоряжается своей душой по собственному усмотрению Так говорит религия, Пока жив человек,\\в своём теле\\ ему самому принадлежит душа.И он решает с кем ему быть,с Богом или с дьяволом! Потому люди ведут себя по разному.

В тонком мире не знают ничего за Бога и Дьявола,и там нет Ада и Рая.Всё устроено иначе. Так что Душа это принадлежит только себе.Приходит время и мы покидаем наше тело и живём дальше в тонком мире на том \\месте\\ согласно наим заслугам наработанным в земной жизни.

Душа человека принадлежит самому человеку. Никто не способен забрать нашу душу.Душа это и есть Я! и она бессмертна!

В тонком мире не знают ничего за Бога и Дьявола,и там нет Ада и Рая.Всё устроено иначе. Так что Душа это принадлежит только себе.Приходит время и мы покидаем наше тело и живём дальше в тонком мире на том \\месте\\ согласно нашим заслугам наработанным в земной жизни.

Человеку для жизни надо немного,но все хотят как можно больше и на халяву.

#1 
asker-1 коренной житель08.01.22 08:45
asker-1
NEW 08.01.22 08:45 
в ответ asker-1 07.01.22 18:22

Душа, это есть я. Душа вечна, то есть мы вечны, потому что душа — это не материальный элемент. Наше я никогда не умрет, в отличие от материи. Умрет наше тело. Это очевидно.

Свойства или качества души это: Вечность. Душу невозможно убить, уничтожить любыми материальными средствами. Не имеет свойств материи. Материя не имеет мышления и сознания. Счастье и свобода (в своем развитом и свободном состоянии) Безграничность в плане развития. Имеет одну и ту же природу с Высшим разумом, Богом ( в качественном плане) В материальном мире, душа переходит из тела в тело в соответствие со своей кармой.

Сознание не подвержено смерти, поскольку это не материальный элемент. Понимание этого большое знание для нас. Всем надо это знать. Это основа всего. Обладая этим знанием, закладываем прочный фундамент своего духовного образования. Эти знания бесценны. Это единственное, что унесем с собой в могилу, а точнее в следующую жизнь.

Раньше ученые искали (а некоторые и до сих пор ищут) это нечто в мозгу человека. Мозг это наисложнейший набор нервных клеток - нейронов, и якобы именно благодаря ему, мы обладаем сознанием, а также самоосознанием, т.е. можем почувствовать свое я. Мозг объединяет все клетки организма, контролирует его, направляет ему команды. Но это знание оказалось не полным.

Да, действительно головной мозг командует всем телом, посылает ему импульсы, принимает обратно сигналы. Мы думаем головой, наши мысли, а значит и мы сами, как будто находимся там.

Но имеются случаи, когда при больном, либо отключенном мозге, человек сохраняет свое самосознание.

Все паранормальные явления противоречат этой теории. Особенно впечатляет внетелесные путешествия, выход из тела, когда мы можем со стороны смотреть на свое тело. В этом случае мы на собственной шкуре чувствуем, что наше сознание находится не в мозгу, и может покидать тело полностью.

Человеку для жизни надо немного,но все хотят как можно больше и на халяву.

#2 
asker-1 коренной житель08.01.22 08:53
asker-1
NEW 08.01.22 08:53 
в ответ asker-1 08.01.22 08:45

Современные эзотерики предлагают свою версию.

Душа человека − это информационная структура, инсталлированный «пакет» высших чувств и законов, делающими нас людьми, а не роботами с холодным рассудком, некое хранилище жизненной энергии (Света Божьего). Душа человека − это энергия, это некоторая часть сознания Бога (Творца, Высшего Разума), это сама жизнь, продолжающаяся, изменяющаяся, трансформирующаяся. Она бессмертна и неделима. Предположение. Предполагается, что когда человек развивает свою душу, он развивает сознание Бога, тем самым приближаясь и воссоединяясь с ним. Связь между сознанием Бога и душой человека никогда не разрывается. Конечная цель человека − это достичь просветления и соединиться со своим божеством, соединиться настолько, чтобы стать им же, то есть − вернуться к своему первоисточнику. И это предположение недалеко от истины. Душа − это вы и есть внутри себя. Человек думает и чувствует внутри себя таким, какой он есть, но выразить это словами не может, боится, что его не поймут другие. Именно она определяет человека как личность.

Она источник вечной жизни, она её смысл. Именно Душа мотивирует человека развиваться, не останавливаться на достигнутом, искать новые способы функционирования и воспроизводит сама себя, создавая таким образом абсолютную самоподдерживающую систему жизни. Жизнь в теле, Душе необходима для ускоренного развития, которое может ускоряться в сотни раз.

Человеку для жизни надо немного,но все хотят как можно больше и на халяву.

#3 
asker-1 коренной житель09.01.22 16:54
asker-1
NEW 09.01.22 16:54 
в ответ asker-1 08.01.22 08:53, Последний раз изменено 09.01.22 16:56 (asker-1)

Душа человека - это сам живой человек. Душа принадлежит человеку.

Так что же правит,разум или чувства?

Чувства принадлежат больше душе, чем разуму. Разум принимает больше физическую боль, а душа человека страдает морально, есть такое выражение "Словом можно убить, словом можно спасти,
Однако далеко не всегда разум дает верные советы. Иногда случается так, что поступки, продиктованные рассудочными доводами, приводят к негативным последствиям

Таким образом, можно сделать вывод: принимая решение, поступить ли соответствии с разумом или чувствами, человек должен учитывать особенности конкретной ситуации.

И порой случается так, что человеком владеют негативные чувства: гнев, обида. Охваченный ими, он совершает плохие поступки, хотя, конечно же, разумом сознает, что творит зло. Последствия же могут быть трагическими.

«чувства добрые» бывают важнее разумных норм.

Что правит миром – разум или чувство? На первый взгляд кажется, что главенствует разум. Он изобретает, планирует, контролирует. Однако человек – существо не только разумное, но и наделенное чувствами. Он ненавидит и любит, радуется и страдает. И именно чувства позволяют ему чувствовать себя счастливым или несчастным. Более того, именно чувства заставляют его творить, изобретать, менять мир. Не будь чувств, разум не создавал бы свои выдающиеся творения.

Человеку для жизни надо немного,но все хотят как можно больше и на халяву.

#4 
asker-1 коренной житель09.01.22 18:09
asker-1
NEW 09.01.22 18:09 
в ответ asker-1 09.01.22 16:54

Сила тоже к душе относится больше чем к разуму.

Разум и чувство…Что же это такое? Это две важнейшие силы, две составляющие части внутреннего мира каждого человека. Обе эти силы равно нуждаются друг в друге.Душевная организация человека очень сложная. Ситуации, которые происходят и случаются с нами, бывают самые разные. Одна из них-это когда чувства наши преобладают над разумом. Для другой ситуации характерно преобладание разума над чувствами. Бывает ещё и третья, когда у человека наступает гармония, это означает, что разум и чувства совершенно одинаково влияют на душевную организацию человека.

Сила человеку нужна также, как и Чувства и Разум. Жизнь — это не прогулка по лепесткам роз. В жизни есть всё — и созидание и борьба, и подарки и испытания. Потому что в нашем мире есть и и ! И чтобы не сломаться, не быть растоптанным кем-то, униженным и разрушенным — человек должен стать Сильным! В любой момент может послать вам испытание. Вы можете пройти его достойно, если вы сильны Духом и Волей, либо — сломаться, разувериться, закрыться в ракушку и прожить остаток жизни неудачником в состоянии ничтожества, если вы слабы!

Человеку для жизни надо немного,но все хотят как можно больше и на халяву.

#5 
asker-1 коренной житель09.01.22 19:13
asker-1
NEW 09.01.22 19:13 
в ответ asker-1 09.01.22 18:09

Считается что душа проводит на Земле 250–50 жизней, воплощаясь в среднем раз в столетие. Весь процесс развития от выживания до служения обычно занимает 200–300 жизней. Большинству из вас требуется 200–350 жизней, чтобы достичь состояния полного слияния со своим Душевным «Я». Это не подтверждено,но возможно по тому как человек- или душа набирается опыта в земной жизни пройдя много жизней...

Душа не рождается, она не умирает, она не кем-то сделана, не рождена, вечна, ее нельзя уничтожить,хотя тело умирает.
Катха Упанишад

Я уверен, что бывал здесь тысячи раз раньше, и я надеюсь вернуться еще тысячу раз.
Гете

Мы можем наблюдать принципы реинкарнации везде в нашей жизни: циклы природы, смена дня и ночи, периодические движения Солнца, Земли, Луны и Солнечной системы.Из–за отсутствия весомых фактов и доказательств факта реинкарнации, невозможно конкретно ответить существует этот феномен или нет. Каждый самостоятельно решает, к какой стороне склонять




Человеку для жизни надо немного,но все хотят как можно больше и на халяву.

#6 
asker-1 коренной житель10.01.22 08:42
asker-1
NEW 10.01.22 08:42 
в ответ asker-1 09.01.22 19:13, Последний раз изменено 10.01.22 08:44 (asker-1)

Перевоплощение души

Одна из самых интересных эзотерических тем – реинкарнация. В жизнь после смерти люди верят, но остаётся множество незакрытых вопросов, и, в зависимости от верования, они получают разные ответы, которые часто и приблизительно не совпадают. Что же на самом деле ожидает Душу после смерти физической?

Реинкарнация (перевоплощение) Души – процесс её развития через множественное перерождение на земле, когда одна, нетленная, вечная душа меняет сотни тел, проживает разные жизни; в процессе она вырастает, развивается, приобретает знания и заслуги, очищается и чернится грехами – ведь на земле без этого невозможно прожить. Но приходит время, когда цепь перерождений заканчивается, и если Душа смогла прожить отведённое ей время так, как полагается, её земной путь заканчивается.

Человеку для жизни надо немного,но все хотят как можно больше и на халяву.

#7 
asker-1 коренной житель10.01.22 10:01
asker-1
NEW 10.01.22 10:01 
в ответ asker-1 10.01.22 08:42

Закон кармы основывался на тезисе о бессмертии души и бесконечной цепи ее перевоплощений (реинкарнаций). Странствие души из одного тела в другое рассматривалось как страдание, наказание за греховность жизни. Реинкарнация (или Закон Перевоплощения), согласно индийской традиции -- один из величайших законов мироздания, посредством которого происходит совершенствование в его универсальном понимании. Одним из основных смысловых значений реинкарнации является отрицание смерти в ее обыденном, традиционном понимании.

Приглядевшись внимательно к маленьким детям то можно заметить чем занимались они в прошлой жизни.Если в прошлой жизни человек человек занимался каким либо делом то его ещё ребёнком можно узнать по привычками, умениям, склонностям. Бывший художник будет рисовать с раннего детства, изобретатель – мастерить, писатель поражать складностью фраз. Моя маленькая внучка в годик-два имела склонности в музыке-танцам.Сегодня ей 9 лет и она великолепно играет на пианино.И когда впервые села за пианино то её первый учитель музыки сразу спросил;она у вас уже играла?И очень удивился когда услышал отрицательный ответ.... Вступая на путь расследования своих корней, надо помнить, что ничем не примечательных людей, не записанных в скрижали времени, куда больше, чем знаменитых. И если в этой жизни, каждый ваш день похож на предыдущий, вы растите детей, ходите в контору, читаете иронические детективы – то и в прошлый раз вы жили размеренно. В смысле – не были ни Ван Гогом, ни Роксоланой, женой великого султана…

Человеку для жизни надо немного,но все хотят как можно больше и на халяву.

#8 
asker-1 коренной житель14.01.22 19:56
asker-1
NEW 14.01.22 19:56 
в ответ asker-1 10.01.22 10:01

Ангел который исполняет желания.

Притча об ангеле, который исполняет желания



Как гласит древняя ведическая мудрость, все желания человека обязательно будут исполнены. И вот небольшая притча об ангеле, который занимается исполнением человеческих желаний. Вполне вероятно, что эта притча основана на реальных событиях.

В далекие времена жил себе обыкновенный человек, который верил в Бога и старался не грешить. Но не настолько он верил в Бога, чтобы отречься от материальной жизни и желать духовного царства. И вот, на закате жизни, к нему явилось светлое существо, и услышал старик его добрый голос:
- Я ангел, который исполняет желания людей. Таково мое служение Богу. Скажи, чего ты хочешь? Твое желание будет исполнено.

И ответил старик хриплым измученным голосом:
- В этой жизни я много болел и страдал, потому что мое тело было худым и слабым. Хочу в следующей жизни сильное и здоровее тело…

И получил он в следующей жизни крепкое и здоровое тело. Но так вышло, что всю жизнь он провел в нищете, ему было трудно прокормить свое большое тело, поэтому всю жизнь он страдал от голода. Так, будучи голодным, он и умирал в своей постели, когда снова явился ангел, исполняющий желания:
- Есть ли у тебя какое-то желание?
- Да, - ответил старик,- хочу в следующей жизни, помимо крепкого и здорового тела, иметь много золота и не знать бедности.

Итак, в следующей жизни у него было много денег, крепкое и здоровое тело. Чего еще хотеть? Но печалило его то, что так и не нашел себе достойную жену, с которой можно было бы разделить все радости семейной жизни.

Когда пришел час смерти, ангел снова пришел и спросил, есть ли какое-то желание, которое он готов исполнить. На этот раз старик ответил:
- В следующей жизни, помимо крепкого тела и богатства, хочу хорошую жену…

Желание исполнилось в точности. В молодости парень женился на красивой и достойной девушке. У них было много денег, крепкое здоровье и всё необходимое для счастливой жизни. Но жена рано умерла, и оставшиеся три четверти жизни мужчина горевал об утрате, понимая, что не найдет никого лучше нее.

Проливая горькие слезы перед смертью, он снова увидел ангела, который исполняет все желания людей. И попросил он на этот раз, помимо всего прочего, чтобы его жена прожила долго.

Ангел в точности дал то, чего просила душа умирающего старика. И в новой жизни прожила его жена долго… Настолько долго, что, уже состарившись, влюбился он в молодую, ради которой и бросил свою верную жену. Но вышло так, что его новая молодая жена украла всё его золото и деньги, и скрылась с каким-то молодым человеком в неизвестном направлении.

В непереносимых страданиях ушел старик в лес и всю оставшуюся жизнь прожил в заброшенной хижине в полном отречении, питаясь, чем Бог пошлет. Каждый день он по многу часов молился в попытке понять смысл жизни.

И вот, перед смертью к нему снова явился ангел, который исполняет желания, и спросил:
- Желаешь ли ты чего-то еще?

Посмотрел на него старик мрачно, и сказал:
- Ты всегда давал мне в точности то, что я заказывал. Но всегда это оборачивалось новыми неприятностями и страданиями. Я вспомнил свои предыдущие жизни и желания, которые ты исполнил. Что бы я ни попросил, это всегда оборачивалось против меня. Это ловушка.

- Неужели у тебя больше нет никаких желаний? - спросил ангел.
- Есть, - ответил старик. – Я хочу вернуться к Богу.
- Прости, - ответил ангел, - но я исполняю только материальные желания.

Из глаз старика покатились горькие слезы.
- Неужели ты не можешь мне помочь? – срывающимся голосом спросил он.
- Не могу. Это не в моей власти. Но ты не расстраивайся. Духовные желания исполняет сам Бог. Твое желание будет исполнено.


***
Притчи – это мудрость, которая заставляет нас посмотреть на жизнь под другим углом, чтобы понять важные вещи. Помните, что все желания души осуществляются, но также помните, что осуществленные желания тянут за собой последствия, которые, вероятно, вам не понравятся.

Человеку для жизни надо немного,но все хотят как можно больше и на халяву.

#9 
asker-1 коренной житель15.01.22 11:15
asker-1
NEW 15.01.22 11:15 
в ответ asker-1 14.01.22 19:56

смысл жизни

Тот, кто насытился этими бесконечными играми материального мира, стоит на пороге открытия высшего, истинного смысла и цели человеческой жизни – самопознания, которое приносит освобождение, возвращая человека домой, в вечную обитель мудрости и счастья.

В Ведах говорится, что человек может и должен познать свою истинную духовную природу, что подразумевает познание Абсолютной Истины, трех аспектов Бога: безличный Брахман, Сверхдушу (аспект Бога, находящийся в сердце каждого живого существа) и личностный аспект Бога – Сверхличность. Познав свою истинную природу (природу души), осознав все три аспекта Бога и свои вечные отношения с Ним, человек получает полное освобождение и никогда больше не воплощается в материальном мире, полном разочарований и страданий. Освобождаясь от оков материального мира, человек (душа, сознание) возвращается в Царство Бога, где царит вечность, знание и блаженство. Это и есть высшая цель и высший смысл жизни человека.

Человеку для жизни надо немного,но все хотят как можно больше и на халяву.

#10 
asker-1 коренной житель25.01.22 19:18
asker-1
NEW 25.01.22 19:18 
в ответ asker-1 15.01.22 11:15

Реинкарнация души

Реинкарнация души это довольно загадочное явление, о котором практически ничего не известно, зато многочисленных теорий очень много..

Практически каждый знает, что реинкарнация души — это ее переселение в другое физическое тело после смерти. То есть, если верить теории о переселении душ, после смерти нематериальная составляющая человеческого тела не умирает вместе с физическим телом. Она проживает следующую инкарнацию.

Инкарнация и реинкарнация — совершенно разные понятия. Инкарнация — это отдельно взятое воплощение человеческой души. Реинкарнация же — это, собственно, явление переселения душ. Зафиксировано немало фактов, которые указывают на то, что переселение душ — не выдумка эзотериков, а реально существующее явление. Это явление категорически не совместимо с христианским мировоззрением — христиане верят, что жизнь у человека может быть только одна. В целом, отношение к реинкарнации разных религий — отдельная тема. Есть мнение, что перевоплощается дух, а не душа. Душ у одной конкретно взятой личности может быть несколько. Душа — это энергоинформационная сущность, которая представляет собой тело памяти человека, а точнее, конкретно взятой его инкарнации. Душа умершего человека некоторое время существует в нашем мире, когда его дух уже последовал по своему пути дальше. Дух состоит из множества душ, которые были сформированы при прохождении через многочисленные реинкарнации. Души формируются в процессе переселений духа. Считается, что именно дух имеет память о прошлых жизнях. Однако доступ к этому участку памяти доступен не каждому, хотя и существуют способы узнать, кем был человек в прошлой жизни.

Теория реинкарнации — это единственное, что может приоткрыть завесу тайны. Это явление многократно исследовалось учеными, парапсихологами и эзотериками, жившими в разные времена. Например, идею перерождения поддерживала эзотерик 19 века Елена Блаватская. Однако никаких точных сведений об этом явлении нет. Эти знания не доступны человечеству на данный момент. Зато существует немало догадок, которые считаются общепринятыми. Одна из них гласит, что переселение души после смерти всегда происходит в человеческое тело противоположного пола. Иными словами, если вы женщина, то в следующей жизни будете мужчиной. Мужского же пола вы были и в прошлом воплощении. Чередование половой принадлежности считается необходимым для равновесия при получении духом опыта, необходимого для дальнейшего развития.

Человеку для жизни надо немного,но все хотят как можно больше и на халяву.

#11 
asker-1 коренной житель26.01.22 06:29
asker-1
NEW 26.01.22 06:29 
в ответ asker-1 25.01.22 19:18

2 Реинкарнация души

Иногда незакрытие души предыдущего воплощения влияет на качества, которые проявляются у новой инкарнации. Например, это женские черты характера у мужчин или, напротив, качества, присущие мужчинам, у женщин. Личность, сформированная в прошлой жизни, может проявлять себя в следующих инкарнациях. Приверженцы теории переселения душ относят раздвоение личности к расстройствам, в которых «виновато» прошлое воплощение. Переход из животной формы в человеческую большинство авторов называют закономерным явлением, считая переход из человеческой формы в форму животного невозможным. Однако с этим мнением согласны далеко не все. Иногда можно услышать, что душа человека может переселиться только в тело человека. Существует и иное мнение — перерождение души после смерти может произойти в тело как человека, как и животного или вовсе растения или камня. Считается, что в тело человека может произойти переселение души только на четвертом месяце беременности. После рождения ребенка память о прошлых жизнях отключается. Большинство людей не помнит своих прошлых жизней, однако дети часто рассказывают о событиях, о которых никак не могли знать. Это часто описывается в литературе о реинкарнации. Общие впечатления о пройденном до нового рождения пути практически всегда остаются. Именно их ощущают люди, которые пытаются вспомнить прошлые жизни с помощью различных методик. Существует еще одна необычная теория реинкарнации в ролях актеров. Если верить ей, это временное явление. Когда актер играет роль, роль играет его — такое выражение слышал практически каждый. Многие известные артисты согласны с ним. Возможно, поэтому актерское ремесло долгое время не одобрялось церковью. Какое-то время актеров было принято хоронить за оградой кладбища, поскольку их души считались испорченными.Теория реинкарнации пытается также заглядывать в то, что происходит после того, как духом будут усвоены все уроки. Наш мир — это школа для юных, незрелых духов. Что же будет после нее? Скорее всего, после окончания школы на планете Земля духу придется получать «высшее образование», а затем работать в выбранном направлении. Разумеется, это грубые сравнения, но смысл, в целом, понятен.

Карма человека — основной фактор, который влияет на то, какими будут его следующие воплощения. Практически каждый человек знает, что такое кармические долги — это ошибки, совершенные в прошлой жизни, которые придется исправлять в нынешней. Кроме этого, существует еще семейная карма — влияние кармы рода, семьи на жизнь каждого отдельно взятого ее члена. Однако это уже совершенно другая тема, мы вернемся к ней позже.

У каждого воплощения имеются свои кармические задачи. Они выставлены самим духом человека, который решился на получение соответствующих уроков. Если верить этому, получается, что ваша жизнь такова, какой вы сами ее выбрали с определенной целью.

Не стоит забывать и о работе над ошибками прошлых воплощений. Например, если вы насмехались над некрасивыми людьми, можете получить серьезный изъян в следующем воплощении. Так дух понимает, какие последствия несло его поведение в прошлой жизни и извлекает опыт. Это не наказание, а нечто вроде метода обучения, который позволяет увидеть мир совершенно другими глазами. Если ваша жизнь совсем не такая, как вам бы хотелось, скорее всего, вы отрабатываете карму. Одни и те же кармические задачи могут преследовать людей не одну инкарнацию. Далеко не всегда получается усвоить определенный урок с первого раза. Если обучение духа происходит именно так, он вынужден снова решать кармическую задачу, чтобы найти ее решение и получить опыт, необходимый для его дальнейшего развития.

Человеку для жизни надо немного,но все хотят как можно больше и на халяву.

#12 
asker-1 коренной житель26.01.22 06:37
asker-1
NEW 26.01.22 06:37 
в ответ asker-1 26.01.22 06:29

Суицид

Самоубийство недопустимо в большинстве религиозных верований. Церковь считает суицид страшным грехом. Покончившими с жизнью по своему желанию не отпевают и не хоронят на территории кладбища. Но происходит ли реинкарнация самоубийц, существуют ли кармические последствия суицида и как он влияет на дальнейшее существование духа в целом?

С точки зрения теории перерождения, суицид это проявление сознательного пренебрежения возможностью получения ценного опыта инкарнации. Соответственно, благовидным поступком его назвать никак нельзя.

Наличие самоубийц в роду негативно влияет на семейную карму. Самоубийца делает хуже не только себе, но и своим близким, ведь им тоже придется расплачиваться за его поступок. Кроме этого, в следующем воплощении придется отрабатывать карму самоубийцы. Вряд ли следующая инкарнация может считаться хорошим выходом из трудной ситуации. Скорее всего, следующее воплощение самоубийцы будет полным проблем и трудностей, которые будут направлены на решение полученной кармической задачи. Например, для того, чтобы дух смог понять чувства близких людей самоубийцы, он может побывать в их шкуре в следующей жизни.

В некоторых странах верят, что душа самоубийцы долгое время не может покинуть наш мир. Возможно, наказанием служит не только отягощение кармы, но и временное заточение в виде призрака, заложного покойника или упыря. Существуют источники, которые гласят о том, что душа самоубийцы находится на одном из уровней астрала. Там она заточена на долгое время для осознания собственной ошибки. В любом случае, будущее после суицида завидным назвать нельзя. В целом, существует немало предположений о перерождении души. Используя их, вполне реально догадаться, каким будет следующее перевоплощение. Но задача нынешнего воплощения в другом — в исправлении ошибок прошлого и работе над собственной кармой.

Человеку для жизни надо немного,но все хотят как можно больше и на халяву.

#13 
asker-1 коренной житель26.01.22 07:50
asker-1
NEW 26.01.22 07:50 
в ответ asker-1 26.01.22 06:37

Доказательства реинкарнации души.

В медицине существует такое понятие, как ложные воспоминания. Научные сотрудники сделали опрос среди детей разного возраста. К их удивлению, большинство ребят в красках описывали последние минуты из своей предыдущей жизни. Как правило, смерть наступала в результате насильственных действий, а сами события происходили за несколько лет до того, как на свет появились опрашиваемые дети. Самые реалистичные и правдоподобные истории были у малышей в возрасте от 2 до 6 лет.

Ещё более странная история произошла в семидесятые годы прошлого столетия. У молодой женщины был сын, которого звали Кевин. В возрасте двух лет мальчишка скончался от рака крови, вызванного сложнейшим переломом ноги, которая неправильно срослась. Юного пациента отчаянно пытались спасти, провели курс химиотерапии. Ему был введён катетер через шею с правой стороны, а в области левого уха, вследствие деформации глаза, появился рубец. Малыш умер в страшных муках. Спустя десять лет женщина, потерявшая сына, родила ещё одного ребёнка, но уже от другого мужчины. У новорождённого мальчика проявилось родимое пятно точно в том месте, где был рубец у покойного малыша. Позже выяснилось, что второй сын имеет врождённые проблемы с левым глазом, а также хромает на ту ногу, которая была сломана у его старшего брата, хотя никаких патологий обнаружено не было.

Современным учёным тоже пришлось столкнуться с примером реинкарнации. В одном турецком городке родился мальчик. Спустя время он начал утверждать, что помнит многочисленные фрагменты из прошлой жизни, в которой он был солдатом. Мальчик рассказал, что, когда он был военнослужащим, его подстрелили из крупнокалиберного ружья. Ранение оказалось смертельным. Впервые он стал говорить о своих воспоминаниях в совсем юном возрасте, абсолютно не зная, что такое реинкарнация. Позже стало известно, что в архиве местной клиники было обнаружено дело с историей болезни солдата, поступившего на лечение с ранением правой области лица. Спустя неделю он скончался. Стоит ли говорить о том, что мальчик появился на свет с множественными врождёнными дефектами правой стороны лица?

В медицине часто встречаются случаи, когда люди начинают говорить на иностранных языках, порой на самых экзотических. Чаще всего, подобное явление становится следствием клинической смерти, сильнейшей черепно-мозговой травмы или пережитого стресса. В парапсихологии это состояние имеет собственное название ксеноглоссия. Например, человек, проживающий в России, неожиданно может заговорить на турецком языке, при этом без всякого акцента. Единственное объяснение, которое приходит на ум, – в прошлой жизни он был турком. Для наглядности можно привести реальный пример, который имел место в медицинской практике. Так одна американка, родившаяся в семье иммигрантов из Восточной Европы, которые разговаривали на чешском, русском и польском языках, начала удивлять окружающих. На приёме у психоаналитика, находясь под гипнозом, женщина неожиданно заговорила на шведском языке, представившись крестьянином, который когда-то жил в Швеции. Несмотря на то, что люди, следившие за испытанием, абсолютно не верили женщине, полиграф показал, что она говорит исключительно правду. В её семье нет ни одного человека, который знал бы шведский язык, и она никогда не интересовалась его изучением. Однако это не мешало женщине разговаривать на нём без акцента.

Человеку для жизни надо немного,но все хотят как можно больше и на халяву.

#14 
asker-1 коренной житель26.01.22 07:57
asker-1
NEW 26.01.22 07:57 
в ответ asker-1 26.01.22 07:50

Бирманская девочка с японским прошлым

Бирманская девочка с японским прошлым Об этой истории мир узнал благодаря работам психиатра Иэна Стивенсона, который в своих учениях о реинкарнации описал удивительный случай. В шестидесятых годах прошлого века на территории Бирмы родилась девочка, которая в трёхлетнем возрасте начала рассказывать о том, что в прошлой жизни была японским солдатом. По её словам, его сожгли заживо местные жители, привязав крепко к дереву. Кроме того, что девочку одолевали жуткие воспоминания, она кардинально отличалась от сверстников своим поведением. Она не признавала буддизм, не носила длинные волосы, а детям, с которыми периодически гуляла на площадке, отвешивала пощёчины точно так же, как это делали японские солдаты, напавшие на Бирму. Стоит отметить тот факт, что она была необычным ребёнком с самого рождения. На правой руке у девочки был заметен явный дефект: безымянный и средний пальцы оказались сросшимися, напоминая перепонку водоплавающих животных. Спустя несколько дней врачи сделали ампутацию некоторых фаланг, а мать ребёнка утверждает, что на правой ручке её дочери было пятно, напоминающее ожог, а также полосы, очень похожие на следы от верёвок.

30 рупий На вопрос о том, существует ли реинкарнация, вам дадут положительный ответ жители деревни Аллуна Миана, которая находится в Индии. Именно здесь жил мальчишка по имени Таранжит Сингх. Находясь в двухлетнем возрасте, он заявил, что в прошлой жизни был обычным студентом по имени Сэтнэм Сингх, который жил в шестидесяти километрах от родной деревни Таранжита. Мальчуган рассказывал родителям, что его предыдущая жизнь оборвалась в результате нелепой аварии, а именно после того, как в студента влетел скутер. Также парнишка говорил, что помнит последние секунды своего прежнего бытия, будто лежал в луже крови, а вокруг валялись конспекты и учебники. Таранжит вспомнил, что на момент аварии в его кармане было ровно тридцать рупий.

Слова мальчишки долгое время не воспринимали всерьёз, ведь в деревне, где население малообразованное, никто не знает, что такое реинкарнация. Однако отец, уставший от постоянных историй своего чада, решил разобраться в ситуации и докопаться до истины. Ему стало известно, что парень с таким именем действительно жил, а потом погиб под колёсами скутера. Отправившись с сыном в соседнюю деревню, они нашли дом, в котором проживал Сэтнэм. Его родители были в шоке от того, какими фактами из жизни их сына оперирует чужой ребёнок. Они подтвердили то, что Сэтнэм умирал в луже крови, а вокруг были разбросаны учебники, а также то, что на момент гибели в его кармане лежало тридцать рупий. Слухи о невероятном перерождении души быстро поползли по всей провинции. Местные органы власти обратились к экспертам, которых попросили провести экспертизу. Таранжиту предложили написать несколько предложений, после чего сделали судебное почерковедение. Все были в настоящем недоумении, когда выяснилось, что подчерки обоих ребят практически идентичные.

Человеку для жизни надо немного,но все хотят как можно больше и на халяву.

#15 
asker-1 коренной житель26.01.22 16:35
asker-1
NEW 26.01.22 16:35 
в ответ asker-1 26.01.22 07:57

Несколько задокументированных случаев

Эксперименты, направленные на установление фактов реинкарнации, проводились ещё задолго до того момента, как появилась различная аппаратура и научные лаборатории. Так, в восточных странах были уникальные традиции погребения. Умершему человеку делался прокол в определённой части тела, а когда на свет появлялся новорождённый, искали на нём родинку в аналогичном месте. Вы никогда не задумывались над тем, что представляют собой ваши родимые пятна? Возможно, их появление не случайно. Много лет спустя этим обычаем увлёкся научный сотрудник Джим Такер, который документировал самые интересные случаи реинкарнации. Так, один из его текстов гласит о том, что спустя год после смерти дедушки на свет появился младенец. На его руке была странная родинка, точно в том месте, на котором перед похоронами покойного оставили метку.

Человеку для жизни надо немного,но все хотят как можно больше и на халяву.

#16 
asker-1 коренной житель26.01.22 19:18
asker-1
NEW 26.01.22 19:18 
в ответ asker-1 26.01.22 16:35

Почему мы реинкарнируем?

Если, оставляя своё «средство передвижения» (грубое физическое тело), личность сознаёт Бога, она возвращается в духовный мир, царство Бога. В духовном мире нет ни рождения, ни смерти, ни материальных тел. Духовный мир — естественный дом вечной духовной души. Но если личность, оставляя тело, не полностью сознаёт Бога — если у неё всё ещё есть материальные желания и привязанности и ей ещё положено испытать последствия её кармы — она получает другое материальное тело. Она обязательно войдёт в другое «транспортное средство» — должна будет реинкарнировать. Верховный Господь говорит: Тот, кто родился, непременно умрёт, а тот, кто умер, родится вновь…

Физическое тело подобно одежде, которую носит душа. В момент смерти эта одежда снимается, а затем надевается новая одежда (новое тело). Как человек надевает новую одежду, сбросив старую, так и душа входит в новое материальное тело, оставив старое и бесполезное.

«Смерть» означает, что душа покидает грубое материальное тело. Оставляя его, она по-прежнему покрыта тонким материальным телом. Великий мудрец Нарада сказал: В этой жизни живое существо действует в грубом теле. Деятельность грубого тела вызвана тонким телом, состоящим из ума, разума и эго. Когда грубое тело умирает, тонкое тело продолжает существовать, наслаждаясь и страдая. Таким образом, со смертью грубого тела ничего не меняется.

Человеку для жизни надо немного,но все хотят как можно больше и на халяву.

#17 
asker-1 коренной житель26.01.22 19:59
asker-1
NEW 26.01.22 19:59 
в ответ asker-1 26.01.22 19:18

Причина того, что личность реинкарнирует, на самом деле, очень проста — материальные желания.

Однажды духовный учитель решил показать своему ученику свойство материальных желаний. Он сказал: «Я знаю одного старика неподалёку — он при смерти. Возьми свою красивую молодую сестру, и пойдём навестить его». Прежде, чем они вошли в комнату, где умирал старик, духовный учитель сказал ученику: «Когда войдёшь в комнату — следи за его глазами». Затем все трое — учитель, ученик и красивая сестра ученика — вошли в комнату. Ученик тотчас заметил, что старик не может оторвать глаз от красивой молодой девушки. Хотя он был прикован к постели и не мог двигаться, желание сексуального наслаждения сохранялось. Его половые органы больше не годились для полового сношения, но желание сексуального удовольствия было таким же сильным, как и прежде.

Таким образом, духовный учитель показал ученику, что желание чувственного удовольствия сохраняется даже тогда, когда сами органы чувств уже не могут функционировать. Другими словами, желание чувственного удовольствия переживает органы чувств, которые используются для его достижения. Смерть тела не влечёт за собой смерти материальных желаний. Когда душа покидает грубое физическое тело, она берёт с собой все материальные желания, которые у неё остались.

История о старике, по-прежнему желавшем сексуального удовольствия, хотя его половые органы и не могли больше функционировать, помогает нам лучше понять связь между тонким телом (материальными желаниями и планами) и грубым телом. Тонкое тело — вместилище желаний чувственного удовольствия, грубое тело — средство, или инструмент, с помощью которого душа пытается исполнить эти желания.

Человеку для жизни надо немного,но все хотят как можно больше и на халяву.

#18 
asker-1 коренной житель30.01.22 21:15
asker-1
NEW 30.01.22 21:15 
в ответ asker-1 26.01.22 19:59

Кому принадлежит душа по библии.

Душа не есть что-то материальное, вещественное, видимое. Это совокупность всех наших чувств, мыслей, желаний, стремлений, порывов сердца, нашего разума, сознания, свободной воли, нашей совести, дара веры в Бога. Душа бессмертна. Душа — это бесценный дар Божий, полученный от Бога исключительно по любви Его к людям. Если бы человек и не знал из Священного Писания, что, кроме тела, он имеет еще душу, то при одном уже только внимательном отношении к себе и окружающему миру, он мог бы понять, что присущие только ему: разум, сознание, совесть, вера в Бога, все то, что отличает его от животного, составляет его душу.Нередко в жизни наблюдается, что люди, здоровые и обеспеченные, не могут найти полного удовлетворения в жизни, и, наоборот, люди, изможденные болезнями, полны благодушия и внутренней духовной радости. Эти наблюдения нам говорят о том, что, кроме тела, в каждом человеке есть душа. И душа и тело живут своими жизнями.Именно душа делает всех людей равными перед Богом. И мужчине, и женщине даны Богом при творении одинаковые души. Душа, которую дал людям Господь, носит в себе образ и подобие Божие.

Бог дал право человеку выбирать,как жить и распоряжаться своей жизнью в полной мере. По сути,Бог дал право распоряжаться своей душой. В библии ясно показано,что Бог не заставляет кого-то жить по какому-то правилу. Все законы и заповеди в библии,это ничто иное,как рекомендации,как следует жить,что бы не погибнуть. Остается только один,кому выгодна покупка вашей жизни,вашей души. И этот кто-то Дьявол. Именно с ним люди проводят сделки продажи души. Взамен дьявол дает мирские блага. Меняет не видимое и не измеримое в видимое и измеримое в той или иной степени.

Что происходит после продажи души Дьяволу?

Если Бог назвал человека Венцом творения,то Дьявол напротив,приравнивает нас к скоту,который должен служить забавы ради. Именно такова его цель здесь. Погубить и позлить Творца,что бы тот разочаровался в человеке. Продав душу Дьяволу,вы не вольны делать выборы. Вы - наблюдатель. За вас все делают темные силы. Пускаются во все тяжкие грехи,которые только можно,а Творец в этот момент смотрит на вас и разочаровывается в вас,потому что этот поступок не допустим для разумного существа. Тем самым Дьявол показывает свое превосходство на Богом,хотя это не превосходство,а человеческая слабость. За счет неё дьявол самоутверждается и превозносит себя. Он превозносит вас,вы начинаете собой гордиться,вы начинаете чувствовать вседозволенность. Творец отходит на второй план,теперь вы сам себе Бог и господин,ведь у вас есть всё. Всё.кроме вашей души.

Так говорят религии о душе.Не стоит всё понимать буквально.Бог и Дьявол существуют в наших мыслях и к кому мы примкнём с тем и будем жить. А тонком мире таких не знают,там всё устроено иначе.Но Библия говорит всё очень правильно.Она расчитана на разных по интелекту людей и на разные времена.

Человеку для жизни надо немного,но все хотят как можно больше и на халяву.

#19 
asker-1 коренной житель31.01.22 10:12
asker-1
NEW 31.01.22 10:12 
в ответ asker-1 30.01.22 21:15

Как говорят верующие и эзотерики душа это бестелесная оболочка. Некое ментальное тело. А как всё бестелесное (не имеющее тело) выглядит невидимым, так и душа не видима невооружённому глазу, да и вооружённому тоже. Ни в какие современные микроскопы и прочие приспособления душу рассмотреть не удаётся.Но кто общается с тонким миром,то видят тех с кем общаются в последнем воплощении на земле.Мне так представляются как в последние годы жизни на земле.

Бывает конечно и не увидишь,и ответ на вопрос или картинка или символ.Чаще последнее….

Человеку для жизни надо немного,но все хотят как можно больше и на халяву.

#20 
1 2 все