Deutsch

Наши трудовыебудни

01.03.24 08:18
Re: Наши трудовые будни
 
zapzap27 свой человек
zapzap27
в ответ zapzap27 15.02.24 13:37

Рано утром умер Тоша...




Ему вообще повезло родиться. Его мама, Мулечка, жила на автостоянке, а потом в один момент то ли новый владелец, то старый попутал чего, приказал застрелить её и Лена с мамой успели забрать девочку к себе.




Муля была уже достаточно возрастная и когда её хотели стерилизовать, то врач сказал, что не надо, она уже старенькая, у неё камни в почках, что она не перенесёт операцию и в таком почтенном возрасте она уже ну не родит.




Поверили и стерилизовать не стали.

А в один прекрасный день Лена вернулась домой, а Муля её не встречает как обычно. Пошла искать по участку и нашла её уже вместе с малышнёй.

А получилось так, что когда Лена вернулась в один из вечеров домой, через мелкую щель в заборе, каким-то образом пробралась собака и Лена видела уже только как пятки его свистели от забора, когда она подходила.

Оставили только одного. В то время у Лены неизлечимо болела мама, было очень тяжело и несмотря на это, они решили оставить одного щенка, Тошу. Очень он был похож на свою мамочку.


У него долго не открывались ушки, но в итоге открылись и как говорит Лена, вон какие лопухи выросли.


Ещё с детства он был неуклюженький, постоянно оттаптывал им ноги и справлял нужду в доме, даже если с ним гуляли по два-три часа. Он всё-равно приходил домой и разливал своё озеро.

И даже когда вырос привычка топтать ноги у него так и осталась, а вот по-маленькому хулиганства случались уже редко.


Где-то недели полторы назад Лена заметила, что Тошик как-то похудел. Аппетит при этом был хороший, они вместе с Лолкой за зиму на каше с курицей даже вес набрали и округлились.


Мы всё-равно записались и поехали на приём. Анализы были плохие.




Назначили узи брюшной полости.



Поехали на узи. Здесь нам повезло, что освободилось место на следующий день после записи и я подметила себе, что это хороший знак для мальчика.

Узи сделали, попросили сделать назначение, но увы... отказали, сославшись, что нужно делать биопсию сначала (на селезенке визуализируется очаг), а это ещё ожидание недели две минимум... первая помощь нужна была здесь и сейчас...


Отправили узи лечащему врачу, получили назначение. Через три дня улучшений не видно. Отказ от еды. Едем в клинику, ставим катетер, меняем назначение. Проходит ещё три дня, улучшений нет. Добавилась тошнота и рвота. Снова едем в клинику. Сдаём анализы. Ухудшились...


Опять меняем назначение. Проходит ещё два дня. И это назначение не помогает... Тоше стало ещё хуже... катетер вывалился... ослабли задние лапки... Мы снова в клинику, поставили катетер, посмотрели ещё раз Тошу на узи и на животе увидели небольшие очаги кровоизлияния... подтверждение предположения об отравлении крысиным ядом... соседка по участку травила крыс полгода назад... неужели нашёл... столько времени прошло уже... мы скорее в Бегемот за кагопет, это антидот при отравлении крысиным ядом...


Закинули в него две таблетки, обезболили и повезли домой. Вечером он попил воды. Ночью нужно было сделать ещё один укол. Сделали. Лена говорит он поднимал голову когда она делала укол, смотрел на неё, Лена подумала ему стало полегче. Мы зажали кулачки в едва заблестевшей надежде, что вот-вот и Тошенька начнёт идти на поправку..


В четыре утра Лена подошла к нему посмотреть как он... а Тоши больше не было... сладко и тихо уснул малыш вечным сном...


Прости Тошка, не уберегли....

Финпомощь "40 кошек/котят у бабули 80 лет" можно оказать на PayPal: zapzap27@gmail.com
 

Перейти на