Deutsch

Наши трудовыебудни

16.09.22 13:09
Re: Наши трудовые будни
 
zapzap27 свой человек
zapzap27
в ответ zapzap27 15.09.22 14:23

Новости по котику из Кострово https://vk.com/wall-59486935_626097

Попали вчера после рентгена к хирургу.

У котика разрыв спиного мозга. Никакой, даже малейшей чувстительности в лапках нет, ходить он больше никогда не сможет... Двойной перелом позвоночника получен от укуса собаки.

Вторая беда в том, что у него нет чувствительности в области ануса, мочеиспускание в норме, это значит что он возможно не сможет самостоятельно испражняться... делать конкретные выводы пока ещё рано... прогноз очень осторожный...

Сейчас необходимо наблюдать за ним первые несколько дней, если кал самостоятельно не выйдет, нужно будет пробовать микролакс или клизму.

По поводу операции врач срочной необходимости в ней сейчас не видит. Рекомендовано наблюдать пару-тройку недель за котиком. Если через это время при передвижении котик будет продолжать испытывать боль в позвоночнике, тогда и встанет вопрос об операции. Стоимость такого рода вмешательства составляет примерно 13-16000тр

Сейчас котик находится в ограниченном пространстве, чтобы не допускать лишних движений, не травмировать дополнительно позвоночник и дать время нарастить костную мозоль в области перелома.

Также сейчас есть необходимость в пеленках и корме. С этим большая беда у нас. Под вопросом памперсы, тк пока неизвестно будет ли он сам мочиться или нужно будет его сцеживать вручную.

Если у кого-то есть небольшая клетка, которую вы можете подарить котику для жизни в ближайшие несколько недель, будем очень вам признательны и благодарны.


Спасибо огромное всем за помощь и поддержку 🙏



Финпомощь "40 кошек/котят у бабули 80 лет" можно оказать на PayPal: zapzap27@gmail.com
 

Перейти на