Deutsch

Наши трудовыебудни

31.10.21 10:40
Re: Наши трудовыебудни
 
zapzap27 местный житель
zapzap27
в ответ zapzap27 28.10.21 01:10

Фортуна ушла вчера в 6 утра...

Наш адов день...

Я даже не знаю что писать, в голове бесконечно прокручивается одно и тоже...

Утром в пятницу мы приехали в стационар, в четверг ночью у Фортуны начались судороги, их не могли остановить... Мы решили ехать к неврологу. Созвонились с ветклиникой Нова, нам сказали перезвонят и мы сидели ждали в стационаре звонка. Принять смогли только к вечеру.

Максим Александрович посмотрел снимки кт. Сказал, что у неё на месте оба лёгких, и то, которого предполагали что нет. Оно было залито кровью, поэтому она не могла им дышать, но оно было. Ничего угрожающего для жизни на снимках не было, кроме того, что она с бтльшей долей вероятности останется спинальницей с непроизвольными испражнениями. Это была для нас посильная ноша, мы были готовы к ней. Максим Александрович согласился посмотреть Фортуну и через 30 минут мы вернулись обратно. Спасибо вам огромное, что нашли время и посмотрели её. Максим Александрович подтвердил тоже самое, что увидел на снимках. Сказал ещё, что у неё нет подвывиха верхних позвонков.?!.......... Предварительный диагноз невролога: ЧМТ

Девочке нужен был покой и серьёзная поддержка в условиях стационара. Это было возможно только в ветклинике Белый клык.

Максим Александрович написал нам свои назначения, рекомендации и мы поехали в Белый клык. Врач-реаниматолог, который принимал Фортуну в стационар, после осмотра и изучения всех документов сказал нам, что в этом состоянии Фортуны она не может дать никакого прогноза. Это самый тяжелый случай, когда кошечку нужно вводить в искусственную кому, чтобы успокоить для начала её непрекращающиеся судороги и потом каждый день держать контроль жизненно-важных показателей. Самое страшное она сказала с ней случилось после процедуры кт, когда сердце 2 минуты (со слов врача проводящего кт) в зиф не могли завести сразу и позже, уже ночью, была ещё одна остановка. Реанимтатолог говорила, что очень важно, чтобы температура сохранялась в норме, но её она тоже теряла два раза...

Сколько голодал мозг, сколько клеток погибло в результате двух остановок и что осталось от мозга она не знает и никто не знает. И будет ли Фортуна в сознании, когда её выведут из искусственной комы, и самое важное когда это случится, никто прогноза не даст, его просто нет... Диагноз реаниматолога: гипоксическое повреждение головного мозга.

Учитывая всё за эти несколько дней нам рекомендовали гуманную эвтаназию...

Её рекомендовали сразу, в первый же день, но тогда в ней не было никакой необходимости... у Фортуны был шанс... Был... Я его у неё забрала, своим необдуманным и как оказалось не взвешенным до самого конца, желанием помочь. Да, девочка была бы спинальница, и?! Ходила бы непроизвольно под себя, и?! Она бы жила и радовалась и радовала... Пусть и недолго, но она бы ЖИЛА...

Две остановки сердца и слишком долгое кислородное голодание забрали этот шанс...

Это моя вина... Я приняла неправильное решение, не слушая себя, а тех, кто является специалистом в этой области... слушая тех, кому я доверила жизнь... оглядываясь назад я осознаю это... я совершила фатальную ошибку...

Мы забрали девочку домой...

Под утро судороги прекратились, мы померили температуру и Фортуна ушла...

тихо и неслышно... но оставила за собой отпечаток целой жизни для размышления и переосмысливания всего... для каждого, кто читает и понимает о чём здесь невыносимая тупая боль...



Финпомощь "40 кошек/котят у бабули 80 лет" можно оказать на PayPal: zapzap27@gmail.com
 

Перейти на