Deutsch

Наши трудовыебудни

28.10.21 01:10
Re: Наши трудовыебудни
 
zapzap27 местный житель
zapzap27
в ответ zapzap27 27.10.21 14:55, Последний раз изменено 28.10.21 05:48 (zapzap27)

Не могу никак собраться с мыслями, после обеда всё пошло наперекосяк.

Сделать мрт или кт нужно было как можно скорее. В городе у нас только 2 ветклиники которые оказывают такую услугу. В первой ветклинике всё было расписано аж до 4 ноября, это еще 9 дней ожидания, которых у Фортуны возможно не было и вторая ветклиника готова была принять уже сегодня. Стоял серьезный выбор между клиниками и жизнью малышки. Это было очень тяжело, принять верное решение, но я решила не ждать и ехать сегодня.

Если у малышки нет иннервации во внутренних органах, то 9 дней ожидания могли превратиться для неё просто в мучительную смерть.

Я привезла Фортуну на кт, мне сказали нужно будет подождать +- 3 часа примерно, но её можно будет забрать когда проведут кт и она придет в себя, примерно через час или полтора. Мне сказали позвонят когда это можно будет сделать и я ушла ждать в машину звонка, но звонка ни через час, ни через полтора не последовало и я пошла обратно в клинику, узнать можно ли уже забрать кошку.

Я не знаю что там произошло, меня не пустили на кт, но когда врач вышла, она сказала что у Фортуны произошла сердечно-легочная остановка, подскочило сильно давление, рухнула температура, (вчера была 34.1, за ночь подняли до 38,1) и уровень сахара поднялся до 30единиц, (вчера когда привезли и утром был 9). У Фортуны со слов врача произошла двухминутная остановка сердца и клиническа смерть, но они смогли её реанимировать и завести сердечко.

Когда я зашла, она уже лежала в кислородной камере на грелках. Я не могла понять что произошло. Как объясняет врач во время введения контраста вместе с ликвором вышла кровь, при попытке пройти дальше там тоже оказалась кровь. Сделать миелографию стало противопоказано и всё остановили.

Была проведена кт для оценки состояния внутренних органов и их иннервации.

По результатам кт у Фортуны подвывих самых верхних позвонков, которых на рентгене не было видно и возможно они и стали причиной отсутствия рефлексов на задних лапках и присутствует немного жидкости в грудной клетке, но это не критично со слов врача и не угрожает жизни Фортуны.

Удар пришёлся всё-таки машиной и в области удара образовался отёк. Сейчас делать ничего не нужно. Любые попытки ввести какие-либо препараты для улучшения того или иного состояния могут привести к необратимым последствиям. Сейчас ей нужен только покой и постоянное наблюдение. Она остаётся на стационаре в кислородной камере под присмотром врача ещё три дня как минимум. К вечеру температуру подняли до 37, сахар понизился до 12.5, ттт...

Это наши решающие три дня, чтобы она смогла при поддержке врачей набраться сил для восстановления и дать положительную динамику к дальнейшим действиям.






Финпомощь "40 кошек/котят у бабули 80 лет" можно оказать на PayPal: zapzap27@gmail.com
 

Перейти на