Deutsch

Bildung - Diskussion

418  
Menoetius завсегдатай28.10.15 00:42
Menoetius
28.10.15 00:42 
В вопросах образования казалось бы все должны должны разбираться - все учились, у многих дети ходят в школу, некоторые работают в образовании. Как вы считаете, в чем заключаются основные проблемы Германии в образовани? Как мне кажется, первая проблема - это отсутствие общего стандарта. Может стоит ввести общегерманский экзамен по типу ЕГЭ или американского SAT? Ввести вступительные экзамены в вузах? Дать больше свобод школам? Ввести чартерные школы? Ваши предложения, дамы и господа!
#1 
  Scylla* знакомое лицо03.02.16 22:58
NEW 03.02.16 22:58 
в ответ Menoetius 28.10.15 00:42

Bildungsexperte fordert Arabisch als Schulsprache für deutsche Kinder - verpflichtend

http://www.focus.de/politik/deutschland/bis-zu...


Как Вам предложение эксперта по образованию, ввести в немецких школах обучение арабскому языку, наравне с немецким?
Нет, почему арабский, а не, например, русский или румынский или пусть даже китайский?

Может, ему что-то известно, о чём мы ещё не догадываемся и у правительства далёко идущие планы на этот счёт?
#2 
  Scylla* знакомое лицо12.02.16 16:50
NEW 12.02.16 16:50 
в ответ Menoetius 28.10.15 00:42

#t=361
#3 
  Scylla* знакомое лицо13.02.16 22:56
NEW 13.02.16 22:56 
в ответ Scylla* 12.02.16 16:50

Уровень знаний и дисциплина в классе на этом видео, а также неуважение учеников к учителю, ужасают.
Самой пришлось В Германии несколько разных школ пройти, что-то похожее было у меня и в Хауптшуле.
У меня волосы дыбом встают при одной мысли, что ,может, моим детям придётся учиться в подобных классах (с большим количеством детей-беженцев, не знающих немецкого языка). Да тут ещё эта дурацкая инклюзия, которую хотят внедрить или внедряют в школах, или попытка смешать все виды школ (Hauptschule, Realschule, Gymnasium) воедино. На мой взгляд, от этого пострадают не только сильные ученики (так как уровень знаний и требования резко упадут), но и слабые ученики, которые будут получать недостаточно внимания, что ещё более ухудшит их успеваимость). Последствия таких экспериментов не заставят долго себя ждать. Я думаю, скоро мы сможем в этом убедиться, когда по результатам ПИЗЫ, упадём на уровень банановых республик.

#4