Deutsch

Horoshij hristianin ili prosto dobraya dusha?

12.09.13 17:15
Horoshij hristianin ili prosto dobraya dusha?
 
Dewunchik свой человек
Dewunchik
Привет, девочки,
даже не знаю, как начат, может быт ест те, кому знакомы мои чувства.
Когда я была помоложе (мне неделю назад исполнилос 35), мне казалос, что я, конечно, не безгрешный, но очен хороший и добрый человек.
С некоторых пор я часто сомневаюс в етом. нет, я к людям добра и приветлива, очен (!) неконфликтна, хочу, чтобы всем в окружении было хорошо, готова помоч, и ето правда, но вот достаточно ли етого, чтобы считатся хорошим человеком? Вед каждый в своем окружении готов на ето.
- И что такое хороший хриатианин?
- ето человек, который знает основные церковные каноны и праздники, какие то правила?
- или человек, который то и в церков, может, не часто ходит, но о Боге думает и молится каждый ден по несколко раз, может невнятно, не по молитвеннику, но искренне?
- и еще, я очен хочу пойти в православную церков ( я была здес в германии один раз в Штуттгарте, ето 80 км от нас), но дело в том, что в церкви мне почти всегда хочется плакат, я так умиляюс и проникаюс Божественным духом икон, запахом ладана и осознанием своих недавних ошибок (а грешу я постоянно) и понимаю одновременно мою греховност и "ничтожност", но мне стыдно, что люди увидят мои слезы. Как быт с етим?
Как чувствуете себя в церкви вы, девчата, и вообщ, что вы думаете об етом? Заранее всем спасибо.

 

Перейти на