Deutsch

как научиться себя любить и уважать ?

130  
  Schatz1979 завсегдатай01.06.07 21:07
01.06.07 21:07 
У нас такой большой женский коллектив и я думаю что в н╦м найдуться те кто страдает от депрессий и заниженной самооценкой ,страхами храническими . Давайте попробуем разобраться и помочь им выйти из их замкнутого круга .
Начну первая .
Девочки , милые ,уважать и ценить себя надо !!!! Любите себя такими какие вы есть ! В нутри каждой из нас жив╦т маленький реб╦нок .Этот малыш нуждается в любви в заботе .!
#1 
НАТАШУЛЬКА местный житель01.06.07 21:19
НАТАШУЛЬКА
NEW 01.06.07 21:19 
в ответ Schatz1979 01.06.07 21:07
Да - депрессия это очень хитрая дама, кто знает меня поймёт - она подкрадывается тихонько в сознание и в определённый момент просто " гасит свет" - становится серо вокруг , ничего не надо и не хочется, прощай фигура!, и много других "приятных" сопутников. Хотя лично я не являюсь человеком, который себя не уважает и не любит, равно как и окружающих меня людей, хотя периоды страха и неуверенности бывают, но я на училась с ними бороться - молитва лучший помошник. Но вот из этой раковины вылезть очень трудно, пока само не отпустит. Последний раз 2 недели там просидела, окружающим это не заметно, а сам мучаешься.
#2 
koschetschka2007 завсегдатай01.06.07 22:58
koschetschka2007
NEW 01.06.07 22:58 
в ответ Schatz1979 01.06.07 21:07
Я как раз читаю Луизу Хей "Любите и исцеляйтесь".
Единственное средство от любых проблем - это любовь к самому себе. Любить себя - это прежде всего, уважать свою личность.
Я никогда себя не любила, это действительно тяжело полюбить себя. Но я стараюсь. Решила не корить себя за промахи или ошибки, простить и не зацикливаться на этом. Каждое утро, стоя перед зеркалом, говорю себе, что я самая, самая и что я готова к прекрасным переменам.
#3 
nosanovska прохожий03.06.07 20:36
nosanovska
NEW 03.06.07 20:36 
в ответ Schatz1979 01.06.07 21:07
Девчонки, это же так просто, полюбить себя, если у тебя есть цель. Если ее нет /цели/, то ее надо придумать. А мысли материальны. Все, абсолютно все, о чем мечтаешь - сбывается! Только надо в это очень поверить.
Тогда начинает Вселенная думать как осуществить наши мечты.
Nosanovska
#4 
astan4anka завсегдатай05.06.07 21:43
astan4anka
NEW 05.06.07 21:43 
в ответ nosanovska 03.06.07 20:36
В ответ на:
Все, абсолютно все, о чем мечтаешь - сбывается! Только надо в это очень поверить.

Поверить- это ну саааааамое трудное!!!
#5 
nosanovska прохожий06.06.07 11:01
nosanovska
NEW 06.06.07 11:01 
в ответ astan4anka 05.06.07 21:43
Ваш страх парализует Вашу волю,
тогда не обманывайте сами себя, значит Вы ничего не хотите, Вас все устраивает как сегодня это есть,
завтра ничего тоже не изменится, потому что просто лень сесть и захотеть чего-то очень сильно и почувствовать, что это уже начало сейчас сбываться для Вас любимых
Точно как в ресторане - Вы заказали вкуснейшее блюдо и теперь осталось только подождать когда Вам его принесут
если Вы делаете поправку официанту, что принесите мне это блюдо, но только не сегодня, Вас мило попросят прити в тот день когда Вы действительно захотите откушать это блюдо
Выбор всегда за Вами хотеть или нет, верить или нет
Если Вы сегодня говорите, что поверить труднно, значит Вы сделали СВОЙ выбор ничего не менять в своей жизни.
Между прочим, многих это состояние устраивает, всегда есть о чем поговорить, пожаловаться на эту жизнь, Вас пожалеют, может Вы именно этого ищете - жалости, тогда ничего не надо придумывать и хотеть, все случится само собой
Nosanovska
#6 
astan4anka завсегдатай07.06.07 23:00
astan4anka
NEW 07.06.07 23:00 
в ответ nosanovska 06.06.07 11:01
В ответ на:
значит Вы сделали СВОЙ выбор ничего не менять в своей жизни

а зачем что-то менять, если вс╦ устраивает, ведь вс╦ как есть, я сама создала!!!!
В ответ на:
всегда есть о чем поговорить, пожаловаться на эту жизнь, Вас пожалеют, может Вы именно этого ищете - жалости, тогда ничего не надо придумывать и хотеть, все случится само собой

жаловаться мне не на что, и жалости я не ищу, само собой по-любому ничего не получается.
А про мечты... они ведь разные бывают, и попробуйте мне доказать, что абсолютно все исполнимы
#7 
butala прохожий09.06.07 01:47
butala
NEW 09.06.07 01:47 
в ответ Schatz1979 01.06.07 21:07
Любить себя ? я даже не сразу могу ответить,вопрос себе самой ставлю , а как это?Я когда была помоложе всего боялась,даже лишний раз заговорить с кем ,.всегда неуютно себя чувстововала в любом обшестве людей,а причины были разные,я считала себя всегда не достойной других.Потом у меня появилась очень хорочая подруга которая Не дала мне увязнуть в Этом болоте,но иногда бывает чувство что на меня опять находит это состояние,Думаю что я до сих пор не наутчилась"любить себя".Но никогда не создовала из этого большую проблему,была давольна тем что имею.
#8