Deutsch

неприятный осадок...

212  
katenok. завсегдатай20.05.07 11:38
katenok.
20.05.07 11:38 
Вот,решила поделиться т.к. переживаю очень,так неприятно на душе,такой осадок прямо остался...Как то пришли к нам по просьбе родственников рекламировать дорогой пылесос,та которая рекламировала предложила мне если я дам 3 телефона моих знакомых,которые согласились бы ее послушать,то она подарит мне очиститель воздуха.Я пошла на это из за ребенкат.к.она у меня аллергик и не выносит вообще домашней пыли.Я дала ей 3 тел. НО предварительно договорившись что я им позвоню и спрлошу желают ли они ее послушать,а уж потом сообщю ей,что она может им звонить и договариваться насчет термина. Она тоже не желает нарываться.Так вот,звоню я значчит моей вроде бы хорошей знакомой и говорю все это,прошу значит оказать такую просьбу.Реакция у нее была крайне отрицательная,она в буквальном смысле набросилась на меня,мол,зачем я это сделала,дала ее телефон без предварительного на то ее согласия. После того,как я сказала,что никто ей звонить не будет,пока я не сообщу что она согласна.Все это я ей рассказала ради чего я на это все пошла.Ну в общем она мне отказала,причем довольно резко и грубо,а в конце вообще сослалась на своего мужа,якобы он не любит все такое и ни за что не хочет этого терпеть. Должна добавить,что эта знакомая как то раз тоже дала мой телефон тоже без моего спросу,потом позвонила и сказала,что мне вот позвонит такой то мужчина ,он рекламирует косметику,я его конечно могу и послать,но из разговора с ней я поняла,что она хотела бы чтобы я его НЕ ПОСЛАЛА,что я и сделала,причем не показала даже,что мне было неприятно,что она вот так дает мой телефон.Я решила что не переломлюсь,ничего не потеряю если послушаю о масках.Я дорожу своими знакомствами и по глупости или из предубеждений не желаю их терять. И хочу еще сказать что расстроилась я даже не из за того что она мне отказала,хотя я была уверена что она мне не откажет,а из за того КАК ОНА ЭТО СДЕЛАЛА. После разговора я почувствовала себя облитой грязью. Девочки что вы думаете по этому всему? Как бы вы посткпили,обиделсь бы или наоборот виду бы не подали? Но ведь пренебрежительное отношение явно на лицо не так ли? Так стоит ли с такими знакомыми дальше общаться?
#1 
НАТАШУЛЬКА местный житель20.05.07 17:03
НАТАШУЛЬКА
NEW 20.05.07 17:03 
в ответ katenok. 20.05.07 11:38
В жизни часто бывает, когда у человека всё хорошо и нет проблем, вокруг него много друзей , стоит только появится трудностям - и ты один, поддержать некому. В данном случае хорошая возможность узнать человека с другой стороны, и представить как он поведёт себя в более жёстких условиях, когда от его помощи может зависеть ваше благополучие. Хотя бывают и исключения , трудно судить по одному поступку. Решение принимать только тебе самой
#2 
katenok. завсегдатай20.05.07 23:08
katenok.
NEW 20.05.07 23:08 
в ответ НАТАШУЛЬКА 20.05.07 17:03
А и чувствую,что если я первая не позвоню,то наврядли она позвонит мне сама.но что то мне кажется что не стоит этого делать,все хорошее,что было уже где то утеряно и похоже уже не вернуть.А так посмотреть нк ГЛУПОСТЬ это,детство.Вот так общаешься с людьми,до поры до времени,пока не узнаешь их обратную сторону....да....
#3 
odessa70 местный житель21.05.07 00:41
odessa70
NEW 21.05.07 00:41 
в ответ katenok. 20.05.07 23:08
и это хорошая знакомая? Почему она сама не позвонит? или это у вас в порядке вещей, что ты сама ей звонишь? В конце концов, она тебе отказала и не ты на не╦ развыступалась, а она на тебя и я не вижу на что ей обижаться так, что нельзя первой позвонить. Может ваше знакомство именно на том и держалось, что ты свои контакты холишь и лелеешь? Обдумай насколько она тебе близка и дорога, может ты что с ней, что без ней прекрасно проживаешь день за дн╦м. А вообще, судя только по описанной ситуации, то ничего особо страшного не произошло, как ты сама сказала, детская обида.
"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
#4 
НАТАШУЛЬКА местный житель21.05.07 07:51
НАТАШУЛЬКА
NEW 21.05.07 07:51 
в ответ odessa70 21.05.07 00:41
Многие великие мыслители и от философии и от православия говорили, что в жизни нет мелочей и что мелочи - это главное , что может помочь понять и себя и других.
#5 
katenok. завсегдатай21.05.07 23:01
katenok.
NEW 21.05.07 23:01 
в ответ odessa70 21.05.07 00:41
Да нет,это первый раз так у нас с ней.КАк говорится,хочешь узнать друзей поближе,попроси о помощи... Но вы так и не ответили на мой вопрос,как бы вы поступили на моем месте?
#6 
Karmit-lea старожил21.05.07 23:35
Karmit-lea
NEW 21.05.07 23:35 
в ответ katenok. 21.05.07 23:01
Я бы, если это впервые случилось, позвонила бы, чтобы расставить точки над "i". Не сразу, возможно, через пару дней, поостыв. Не люблю неясностей в отношениях. Тем более, на мой взгляд, она (подруга, приятельница) ничем не навредила. Может, настроение плохое было, или"обожглась" на таких рекламах и ,сгоряча, грубо ответила.
Но это вс╦ только в том случае, если сама лично дорожишь отношениями с конкретным человеком. А, если, не очень, то и переживать, по-моему, не стоит
Я здесь тоже столько раз в людях разочаровывалась, и вс╦ равно стараюсь увидеть, прежде всего, что-то хорошее в новых знакомых, а потом опять разочаровываюсь
Красота-страшная силаЕсли верить в лучшее, легче пережить хорошее
#7 
katenok. завсегдатай22.05.07 14:19
katenok.
NEW 22.05.07 14:19 
в ответ Karmit-lea 21.05.07 23:35
Спасибо за ответы,я уже решила.Я позвоню т.к. это во первых первый раз такое у нас с ней,а во вторых я считаю себя выше этой глупейшей ситуации,ну а в 3х если когда нибудь она обратится с просьбой ко мне я просто напросто отплачу ей той же монетой.Как говорится КЛИН КЛИНОМ ВЫШИБАЮТ.Надо быть хитрее и умнее в таких вот глупых жизненных ситуациях.
#8 
  lena_dan свой человек23.05.07 22:21
NEW 23.05.07 22:21 
в ответ katenok. 22.05.07 14:19
я бы на вашем месте позвонила, и сказала примерно так:
" Ты извини, на самом деле мне не нужно было давать твой телефон не спросив предворительно твоего согласия...
просто я не могла предугодать твоей реакции.
исhодя из того, что ты мой телефон давала распространителям косметики, думала я, что ты к этому относишься иначе...
а вообще, чего я звоню...классная погода, может выйдем как-нибудь на кофе?"
#9 
  lena_dan свой человек23.05.07 22:26
NEW 23.05.07 22:26 
в ответ katenok. 22.05.07 14:19
В ответ на:
она обратится с просьбой ко мне я просто напросто отплачу ей той же монетой

зря вы так
" Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту"
Добро существует там, где его постоянно творят (Владеслав Гжещик)
Не будь побежд╦н злом, но побеждай зло добром ( Апостол Павел - послание к римлянам, 12, 21)
#10 
katenok. завсегдатай23.05.07 22:40
katenok.
NEW 23.05.07 22:40 
в ответ lena_dan 23.05.07 22:26
Спасибо девоньки за советы,признаться честно до сих пор чувствую себя униженной....еще,наверно,оттого,что сама ну хоть какое паршивое настроение не было бы,никогда,вообще никогда не в состочнии буду ВОТ ТАК разговаривать с человеком.А если и представлю себе что вот так смогла бы отрубить,то заели бы угрызения совести...вот вспоминаю снова,на ее месте уже звонила бы извинялась...да...А после такого поступка с ее стороны,если я еще и извиняться буду что ее телефон дала,она меня вообще за человека считать не будет.
#11 
  lena_dan свой человек23.05.07 23:21
NEW 23.05.07 23:21 
в ответ katenok. 23.05.07 22:40
позвони и просто спроси, почему у не╦ возникла такая реакция ( сошлись на тот случай, когда она дала твой телефон).
Скажи, что ты не можешь найти ответ, спроси, чем именно ты спровацировала такое отношение?
мой личный совет...я когда - то года 4 назад потеряла подругу, из - за глупости. Мы вовремя не обьяснились...продолжали общаться натянуто, кокое-то время, пока не потеряли из виду друг-дружку.
Мне е╦ до сих пор не хватает. Она мне даже снится иной раз!
не разбрасывайтесь хорошими знакомыми!
Может ей просто очень трудно сделать первой шаг вам навстречу , будте мудрее
В ответ на:
она меня вообще за человека считать не будет

порвать отношения так легко! Вы в любой момент сможете прекратить общение с ней.
Но вы же сами писали, что это с ней первый раз такое, может дадите ей второй шанс?
#12 
katenok. завсегдатай24.05.07 12:15
katenok.
NEW 24.05.07 12:15 
в ответ lena_dan 23.05.07 23:21
Думаю,что вы правы.Спасибо вам.
#13