Deutsch

Kомплексы - по полочкам

73  
  Polundra коренной житель24.03.07 20:38
24.03.07 20:38 
Чтобы забыть о собственном несовершенстве, у каждого есть свой заветный рецепт:
кто шоколадками закусывает, кто ширмочкой загораживается.
Все это фиксируют коварные психологи и... раскладывают наши комплексы по полочкам.


Мебельная болезнь

Сексуально не удовлетворенная женщина, стесняющаяся собственного тела, будет без конца переделывать свое жилье - двигать мебель, перевешивать ковры и полки, перешивать шторы. Вечный ремонт не закончится никогда: ведь это единственное, что отвлекает ее от печальных мыслей о своем внешнем несовершенстве.
Собачья болезнь
Женщина, поставившая на себе крест, обзаводится собакой или кошкой - иногда и тем, и другим. Причем начинает кормить их с ложечки и укутывать на ночь в кашемировую шаль. Это скрашивает одиночество, но и закрывает дверь в мир людей: дама слишком плотно замыкается на своих лохматых питомцах.

Зеркальная болезнь

Если в комнате нестарой женщины нет зеркала - это очень дурной признак: дама боится своего отражения. Конечно, мало кому доставит удовольствие вид рыхлого, обрюзгшего тела - особенно если это тело принадлежит вам, но отказ от зеркала означает, что женщина сдалась: она не решает свою проблему, а бежит от нее.
Компанейская болезнь
Не создавшая своей семьи женщина уходит в дружбу. Как правило, задушевная подруга, с которой делят все горести и радости, оказывается столь же неустроенной. Постоянно общаясь, они невольно доказывают друг другу, что мир безнадежно плох и не приспособлен для их нежных натур. Как вы понимаете, это тупик.

Сумочная болезнь

Иностранцы обнаруживают у всех наших женщин одну и ту же страсть - закрывать себя сумками. Когда мы садимся, мы ставим сумку на колени - даже если это хозяйственная авоська.
Азбука психологии: чем тщательнее дама маскируется за своими сумками, тем больше у нее проблем с внешностью, реальных или надуманных.
Гардеробная болезнь
Недовольная своей фигурой дама будет годами донашивать обноски. Дело не в том, что она так уж экономит на себе. Но прилюдный выбор одежды своего размера превращается для нее в пытку, не говоря уже о посещении ателье, для которого требуется снять точные мерки.

Клубная болезнь

Дама с несостоявшейся личной жизнью - вечная скиталица по клубам и кружкам. То она плетет бисер, то вяжет кружево, то танцует ламбаду - все ради того, чтобы хоть чем-то удивить свой маленький круг общения. Слова "Ах, какая МарьИванна затейница, вот чему опять научилась!" - бальзам на ее израненную душу.

Павианья и ежиная болезнь

Чем менее уверен в себе мужчина, тем шире он расставляет ноги, когда сидит. Вообще недостатки внешности он компенсирует подчеркнуто развязным поведением: в мире животных это называется "запугай соперника". Особенно свойственны такие приемы павианам.
А вот представительницы прекрасного пола, сомневающиеся в том, что они прекрасны, напротив, стараются сжаться, свернуться клубочком, как ежик.
#1 
НАТАШУЛЬКА знакомое лицо24.03.07 20:50
НАТАШУЛЬКА
NEW 24.03.07 20:50 
в ответ Polundra 24.03.07 20:38
Но вот в чём весь прикол - я обожаю передвигать мебель, с удовольсвием бы завела собаку или кошку или то и другое , если бы не аллергия у детей, обожаю общение и люблю дружить по - настоящему без всяких напыщенностей, если бы был в округе кружок по шитью - бежала бы туда первой, страсть как охота научиться шить, и при всём при этом не стесняюсь, нахожусь в не плохой физ.форме, есть семья и личная жизнь тоже есть, что про этот вариант говорят психологи? Жить то буду , доктор?
#2 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу24.03.07 22:34
Катрин
NEW 24.03.07 22:34 
в ответ НАТАШУЛЬКА 24.03.07 20:50
В ответ на:
что про этот вариант говорят психологи? Жить то буду , доктор?

Я не доктор, но пообещаю, что будешь .
Я вот в себе тоже все эти симптомы нашла и ещ╦ много других, а помирать не собираюсь.
Думаю, что психом можно назвать только того, у кого лишь один из этих симптомов.
А у нас их много, поэтому не успеваем на каком-то одном зациклиться, а значит - БУДЕМ ЖИТЬ!!
Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#3 
bereza-22 знакомое лицо24.03.07 23:26
bereza-22
NEW 24.03.07 23:26 
в ответ Катрин 24.03.07 22:34
ну вот и ладненько и славненько -- я тоже здоровая
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. Фаина Раневская
#4 
tatatiana посетитель26.03.07 08:40
NEW 26.03.07 08:40 
в ответ Polundra 24.03.07 20:38
У меня есть соседка - ужас какая скандальная баба...вечно делает ремонты...бедная
#5 
koschetschka2007 гость26.03.07 10:34
koschetschka2007
NEW 26.03.07 10:34 
в ответ Polundra 24.03.07 20:38
А у меня ежиная болезнь.
#6 
НАТАШУЛЬКА знакомое лицо26.03.07 11:54
НАТАШУЛЬКА
NEW 26.03.07 11:54 
в ответ koschetschka2007 26.03.07 10:34
Кошечка, я к тебе заглядывала в личку - ты такая миленькая, такая модненькая, какая ёлки ежиная болезнь? Врут они всё, эти тесты, нет и не было никогда людей с такими отклонениями, просто мы все разные, и проявляем себя по разному.
#7 
bagira333 знакомое лицо26.03.07 12:39
bagira333
NEW 26.03.07 12:39 
в ответ Polundra 24.03.07 20:38, Последний раз изменено 26.03.07 12:42 (bagira333)
В ответ на:
Сумочная болезнь
Иностранцы обнаруживают у всех наших женщин одну и ту же страсть - закрывать себя сумками. Когда мы садимся, мы ставим сумку на колени - даже если это хозяйственная авоська.

Читаю и ржу над доморощенными психологами.
Я обожаю сумки. Это давняя многолетняя страсть (как, впрочем, и обновление гардероба. Но это другая песня )
Итак, о сумках. Я лично никогда не поставлю, например, мою самую любимую сумку от Valentino, изготовленную из тончайшей лайковой кожи, на пол. Я же ее обожаю!! Я же над ней трепещу!!! Ах, эта форма просто сводит меня с ума!!! Я с нее пылинки сдуваю, потому что очень нравится!!! Естественно, я поставлю ее на колени (если нет возможности поставить на ближайший стул/кресло, или повесить на спинку стула). Кроме того, в ней паспорт, права, документы, косметика, деньги, банковские карточки и кредитка в конце концов! И все это швырнуть куда попало?...
И еще один моментик. Русские суеверия гласят: Никогда не ставь сумку на пол: денег не будет!
Так что, странной логикой страдают психологи, скажу я вам... Видимо, они никогда в жизни в сумке ничего дороже носового платка не носили...
А европейские женщинки... с рюкзаком за плечами... они прошли такой сложный путь эмансипации, что мне лично их просто искренне жаль: за что боролись - на то и напоролись... Это про них как раз походы с хозяйственной авоськой или кошелкой...
Love it or leave it!..
#8 
НАТАШУЛЬКА знакомое лицо26.03.07 13:00
НАТАШУЛЬКА
NEW 26.03.07 13:00 
в ответ bagira333 26.03.07 12:39
Как я с тобою согласна!
#9 
frosch79 прохожий26.03.07 14:12
NEW 26.03.07 14:12 
в ответ bagira333 26.03.07 12:39
Очень метко подмечено!!! Я тоже свою сумочку никогда на пол не брошу! А если бы у меня была сумочка от Valentino, то совсем уж незнаю...
#10 
Emotion A постоялец26.03.07 16:58
Emotion A
NEW 26.03.07 16:58 
в ответ Polundra 24.03.07 20:38
Открываю новую-старую болезнь: страсть к обуви, значит ботинковая болезнь или туфельная.
У меня уже ребенком была большая ступня. Поэтому мама мне часто покупала страшно некрасивую обувь, старую или старческую. Поэтому сейчас в Германии моя страсть - к обуви. Не важно, ношу я ее или нет, важен тот факт, что она - хорошая, чисто кожаная и стоит у меня на полке для радостного созерцания...
aloho amokh
#11 
koschetschka2007 гость26.03.07 17:48
koschetschka2007
NEW 26.03.07 17:48 
в ответ НАТАШУЛЬКА 26.03.07 11:54
Спасибо за т╦плые слова. Но на самом деле у меня много комплексов. Но я с ними борюсь!
#12