Deutsch

Хочу бросить работу и полгода жить на скопления

288  
Андрей_из_Перово коренной житель15.02.15 01:42
Андрей_из_Перово
15.02.15 01:42 
Последний раз изменено 15.02.15 01:56 (Андрей_из_Перово)
В ответ на:
Хочу бросить работу и полгода жить на скопления
Совсемнекарьеристка | 12.02.2015, 15:57:20 [350033268] Совсемнекарьеристка
Ситуация такова: 10 месяцев работаю пятидневку с 10 до 19. То есть 24 в сутках - 9 часов на работе - 3 часа в дороге - 2 часа утром и вечером на сборы/отходняк после - 8 часов сна = 2 часа остаётся личного времени, никак не изгаженного работой в будние дни. В выходные просто отсыпаюсь, самые необходимые дела и панический ужас от осознания их неизбежного скорого окончания и приближения понедельника. Рабство. Замкнутый круг. Полностью перестала чувствовать свои желания и мечты. На гардероб и внешность забила также (в офисе преимущественно сижу одна). Работу, как таковую, уже и оценить не могу - убивает её график.
Не вижу иного выхода, кроме как - уволиться и жить без этого рабства. Деньги скопила, так как с таким жизненным "задором" и тратить не успеваю - никуда не хожу и в гонке потреблений практически не участвую. План простой: выспаться, читать, гулять, прийти в себя морально и физически, просто делать то, что просит душа и что было задвинуто в эти 10 рабочих месяцев. Помощь кого-либо в течение месяцев 5-6 не понадобится. Возможно, это время поможет мне понять, какую сферу деятельности выбрать (остаться в той же или рискнуть и сменить) и найти иной график труда. Возможно, я тупо истрачу все свои деньги и буду вынуждена выйти опять же на такой убогий график (то есть шило на мыло), но зато хоть какой-то период времени ПОЖИВУ. Боюсь только гнева и тотального непонимания родителей с необходимостью ежедневных споров, истерик и слёз (со стороны мамы).
Хотелось бы просто услышать Ваше мнение.
Личной жизни нет.

Сколько накопили, если не секрет?
Вам бы в отпуск, отдохнуть, может там решите, как жить хотите дальше. А потом и работу поменяете.

Если есть возможность, почему бы нет? Потом можно найти работу по приятнее.

Сейчас есть около 70 т.р. + ещё 2 месяца дорабатываю точно, то есть больше 100 будет. Могу жить аскетично, и такой суммы мне хватит на покрытие необходимых расходов.
На отпуск те же мечты возлагались, как раз только его отгуляла, но, увы, успела лишь решить все необходимые дела за 2 недели (врачи, ремонт, переезд), - душа так и не отдохнула

открою вам секрет - вся страна так живет. Ну проживете вы свои накопления и дальше что? снова будете искать работу и не факт что быстро найдете

квартира так понимаю своя? денег маловато на полгода, не переживаете .что потом не найдете?

[ Хотелось бы просто услышать Ваше мнение.Личной жизни нет.[/quote]
Если ВЫ реально можете прожить 5 ( и даже 6) месяцев на 100 000, я Вами восхищаюсь. Но дело даже не в этом, а в том, сколько времени Вам потребуется на поиск новой работы. Ну, допустим, хватило Вам 100 000 на полгода жизни, Вы начинаете искать новую работу .... и не на ходите ее ни в течение месяца, ни в течение 3ех, ни в течение полугода. Рынок сейчас плохой, кандидатов в разы больше, чем вакансий. На что Вы будете жить, пока ищете работу? И еще, открою Вам секрет, так, как Вы, живет большинство. Работа убивает личную жизнь. Но, если нет пассивного источника дохода, то выбора у людей нет


В общем то, не секрет. Дело, наверное, в восприятии реальности, не все так остро реагируют на эту необходимость трудиться определённые часы, а не показывая нужный результат.
Я понимаю, что такой период не может длиться вечно, и рано или поздно, придётся работать. Другое дело, может пока есть такая возможность воспользоваться - ведь так больше шансов найти иные возможности труда и заработка. Имея детей, к примеру, я априори буду лишена таких своих исканий

Если есть возможность, почему бы нет? Потом можно найти работу поприятнее.
Спасибо, именно таковы мои мысли

А найти работу с другим графиком не судьба? Два через два, к примеру.

Мне и 10 т.р. хватит в месяц. Квартира своя. Вакансии смотрю уже сейчас - аналогичную позицию той, что занимаю сейчас (с той же оплатой) - найти смогу. Искать собираюсь не через полгода, а в течение этого периода. Возможно мне и столько времени безделья не понадобится, дело именно в том, что конец этого отдыха должен наступить тогда, когда я решу (может это будет 1 месяц), ане тогда, когда завершится отпуск.

Я 10 лет уже йебашу шестидневку. рабочий день от 6 до 12 часов. Недавно перевели на график с 9.00 до 18.00 с возможным выходом на работу в выходные и отгулом средь недели (если будет возможно). Я бы с радостью пожила на "скопления", но увы. 3 000 $ "скоплений" это уб ог ое существование в течение года или шикарная жизнь на 3 месяца))))

Автор, еще пару лет назад я могла бы подписаться под каждым Вашим словом.
Как у Вас со здоровьем? Живете одна или с родителями? Что за сфера деятельности?


Имею опыт работы с таким графиком. Там свои + и -. Но в общем случае, времени съедает не меньше, психологически хоть так и не давя. Рассматриваю вариант работы на полставки/неполный рабочий день

По такому графику работаю продавцы, вахтёры. Без опыта возьмут на самую незавидную вакансию, да и неохотно людей с в/о берут на рабочие специальности, типа поработают 2 месяца и свинтят в лучшее место. У меня так муж не смог устроиться в нефтяную организацию рабочим, зарплата в 5 раз больше чем на должности начальника отдела, в той конторе. где он сейчас.

полгода много, месяца на 3, а потом найти график 2/2...

Автор, если Вы узнать мнения, то скажу, как думаю: 70 тыс это очень мало, чтобы полгода ничего не делать, будете заняты тем, что начнёте ходить по магазам и сравнивать цены, выбирая продукты подешевле? Это то, что Вы хотите? Я увольнялась также "отдохнуть на 6 мес". Накопила для этого 500 тыс, около 200 потратила: съездила отдохнуть в Египет+новогодний шопинг, оплачивала уроки английского + все остальные расходы. Дома сидеть - это не отдых. Вам после рутины поехать нужно обязательно на море, а это не менее 40 тыс на 1 чел на 1 неделю. Мой совет - не увольняйтесь, потом так грустно будет по собеседованиям ходить в кризис. Езжайте в отпуск на 2 недели, как раз 70 тыс хватит.

Здоровье пока критично о себе знать не даёт, в основном психосоматика, недосып, нездоровый цвет лица, ухудшения зрения от монитора, недостаток физической активности и, как следствие, ухудшение фигуры и тонуса мышц - все прелести ежедневного сидения в офисе перед компом.
Живу одна, не снимая.
Бухгалтерия.
А что изменило Ваше мнение за эти пару лет?

Совсемнекарьеристка
Рассматриваю вариант работы на полставки/неполный рабочий день
А варианты найти работу ближе к дому или дом ближе к работе не рассматриваете? Ну ,чтобы не тратить на дорогу 3 часа.

Автор, бросайте. Это очень отрезвляет. Очень хорошо рассчитайте деньги, возможно это поможет Вам многое понять и про себя, и про работу и про то, как Вы живете

Понимаете, полгода - это максимальный срок с учётом поиска и устройства на новое место, это цифра которая мне сейчас приходит на ум. В результате, думаю, 2 месяца простого отходняка от этой работы мне вполне хватит, далее - спокойный, Не истеричный поиск того, что будет лучше

И я чувствую, что находясь в такой клетке, мозг затуманен, нереально трезво оценить свою жизнь, предназначение и т.п. Необходим выход из системы

Да, естественно, в первую очередь. Такая ситуация сложилась в связи с мои переездом

2 через 2 - это не только график обслуги, я, к примеру, работала так таможенным декларантом

ну, можно неспешно подыскивать другую работу и параллельно наслаждаться жизнью тем более если деньги есть

пробуйте, не факт, что не заскучаете после первого месяца

Я на такие деньги планировала год вдвоем с сыном прожить и тоже отдохнуть от работы. Питер.
А автор в каком городе?

я б уволилась (да собственно и уволилась). Если организм считает, что нужно отдохнуть, значит, надо ему дать такую возможность. Иждивенцами вы себя обременить не успели, плохо никому не сделаете.



Спасибо за Ваше мнение. 500 т.р. мне не скопить никогда, это я пониманию и поэтому скопила, что могла. Не собираюсь шиковать, нереально тратиться и проч. Довольна простым вещам - читать, гулять, слушая любимую музыку, заниматься спортом не в фитнес центре - это бесплатно. На еду так или иначе хватит. В отпуск съездить в тот же Египет я не смогла и работая


Ясно.
У меня не то, чтоб мнение изменилось, у меня появились силы на это все. Но у меня всегда были условия лучше (до работы полчаса, на работу надо было до 12 придти, спортом занималась). С работы уволили, 4 месяца дома я отсыпалась, валялась с книжкой на диване, даже никуда не ездила отдыхать. 4 месяца!! Из дома выходила в магазин и погулять в парк и на спорт. Потом стали заканчиваться деньги, нашла работу. Меня хватило на месяц, началось все по новой - сил нет, жить не хочется, не соображаю, сплю на ходу, не помню, что вчера делала. А потом я попала в больницу с болезнью почек, очень серьезной, и вот второй год лечусь. На таблетках все более-менее норм, могу работать и спать, мозг работает чаще.
Что будет, когда не буду пить таблетки - не знаю.
Вывод - проверить по здоровью все, что только можно. Искать работу сейчас, чтоб не работать на износ.


Тоже Петербург - значит это не совсем шальная мысль. Что Вас остановило?

Спасибо за совет! Желаю Вам здоровья - это ценнейший ресурс человека, ничто не стоит здоровья.
Ваши 4 месяца - как раз то, чего хочу сейчас я

Автор, я к тому, что "читать-гулять-слушать музыку и заниматься вне фитнеса" Вы будете 5 дней, потом заноете от тоски и безденежья. Ну нельзя так вот уходить в никуда и ни с чем. Меняйте своё отношение, находите временные возможности для релаксации. Я тоже работаю как загнанная лошадь, на дорогу в 1 сторону трачу 1ч30 мин, приезжаю домой так у меня ещё урок английского вечером или в фитнес. С 10 до 19ч - оч. хороший график, я иногда и до 20 и до 21ч на работе. Не лукавьте, в Египет съездить Вы могли при желании и на НГ праздники не увольняясь при этом с работы - 10 дней за глаза.

Автор , мы наверно с вами родственные души, у меня было такое как у вас, так же накопив, не работала по полгода, это нормально. Мне удалось найти СВОЮ сферу, но в связи с этим кризисом, могу остаться без любимой работы, сейчас в подвешенном состоянии, жду у моря погоды, почти что в прямом смысле))) пишите на почту les-tva@mail.ru поделюсь своим опытом, пообщаемся.


Ого! Рабство! Я точно так же работаю - точно по такому же графику и тоже 3 часа на дорогу (если в магазин зайти, то все 4), плюс еще хожу в спорт-зал, в бассейн, на английский, готовлю мужу и содержу весь зверинец дома, а в выходные раздолье - кино, театр, концерт, прогулки, встречи с друзьями! Кстати, работа в продажах и оооочень нервная, особенно сейчас! И все отлично, так что, вы, по-моему, психуете. Сходите просто в отпуск, а лучше съездить куда-нибудь. Увольняться сейчас не самое сладкое время!


"Автор, я к тому, что "читать-гулять-слушать музыку и заниматься вне фитнеса" Вы будете 5 дней, потом заноете от тоски "
Я не заныла. Ни за 5 дней, ни за 5 месяцев.

"Автор, я к тому, что "читать-гулять-слушать музыку и заниматься вне фитнеса" Вы будете 5 дней, потом заноете от тоски "Я не заныла. Ни за 5 дней, ни за 5 месяцев.
У Вас на всё про всё было 70 тыс на 6 месяцев? Я тоже не заныла, но у меня был счёт в банке и пустая квартира, которую я могла в любой момент сдать.


Знаете, в Вас энергии больше, это очевидно. Вы человек другого темперамента и черпаете энергию иначе. Через 5 дней не заскучаю точно, в моей жизни были периоды практически тотального одиночества в течение нескольких месяцев. Мне было хорошо. Менять своё отношение, это да, необходимо, с трудом представляю своё будущее с таким мироощущением, как сейчас.
Египет на НГ? Да, могла бы. Но уже не хотела. Раньше были желания, но не было возможностей, теперь - наоборот. Предчувствуя свой, скажем, "срыв", копила и не тратила, чтобы иметь возможность не работать хоть сколько-то

При таком графике и отсутствии личной жизни/фитнеса/изучения языков Вы спите в будни по 8 часов получается. Забили на свою внешность и гардероб? Вам сколько лет? Дома от тоски не спасётесь, ещё хуже станет, вообще из пижамы не вылезете.

Вы с жиру беситесь просто. У вас прекрасный график, не график, а халява просто. А теперь слушайте меня. Я работаю по 65-70 часов в неделю, т.е. почти в 2 раза больше чем обычные люди. При этом у меня есть личная жизнь (муж), я каждый день готовлю свежий ужин, 2 раза в неделю тренажерка, 1 раз английский, я регулярно ухаживаю за собой в салонах (маникюр-педикюр-брови-эпиляция), я люблю шоппинг, спа и отдых заграницей (в году куча праздников + официальные отпуска). Так что вы просто не умеете организовывать свое время. Ну или просто ленивая очень.

вы типа пашете как лошадь, ничего не тратите, а накопления ваши-просто пшик!!??откройте секрет, каков у вас тогда ежемесячный доход?

Тоже Петербург - значит это не совсем шальная мысль. Что Вас остановило?
Ну не знаю, поменяла работу на более спокойную но дорога 4 часа в день осталась. Пока вроде я подуспокоилась. Подожду еще пока силы есть.
Ребенок подрастет, а там посмотрю что и как. Да и расходы планируются у меня большие хочу землю купить чтоб наслаждаться безработностью))
А так - мысль эта всегда в голове и в принципе готова все бросить и уволится, но пока все же предпочитаю терпеть и работать. Тем более кризис.

У Вас на всё про всё было 70 тыс на 6 месяцев?
Больше. Но тратилось существенно меньше, чем в рабочее время. Шмотки не изнашиваются в связи с сидением дома, по три раза в день в кафе не надо, на транспорт расходов нет, на подарки не скидываться.

Автор, ты какая то бездельница и лодырь. И зачем только родители таким квартиры покупают? Готовы в нищете жить, но не работать.
Найди работу ближе к дому, раз не такая уникальная сейчас у тебя работа.
Но не имея денег бездельничать полгода бред.



согласна с вами, я бы очень расстроилась, если бы у меня была такая дочь-лентяйка


Вы молодец! Тоже считаю необходимым слушать себя и своё тело

не имея денег бездельничать полгода бред.
Есть не пить (не в смысле по праздникам, а в смысле регулярно прикладываться), то не так уж и много денег остается в магазинах.


Такое впечатление, что в ваших сутках 34 часа :)

Вы тоже молодец! Главное, отдыхать и не переживать, что деньги кончаются. Заранее настройтесь, что хоть потоп, а сейчас Вы - отдыхаете

Такое впечатление, что в ваших сутках 34 часа :)
Она просто энергичная, здоровая. Выспаться может часов за 5. Такие люди бывают, им можно только позавидовать.

http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4527576/
#1 
Андрей_из_Перово коренной житель15.02.15 02:24
Андрей_из_Перово
NEW 15.02.15 02:24 
в ответ Андрей_из_Перово 15.02.15 01:42

В ответ на:
Вы с жиру беситесь просто. У вас прекрасный график, не график, а халява просто. А теперь слушайте меня. Я работаю по 65-70 часов в неделю, т.е. почти в 2 раза больше чем обычные люди. При этом у меня есть личная жизнь (муж), я каждый день готовлю свежий ужин, 2 раза в неделю тренажерка, 1 раз английский, я регулярно ухаживаю за собой в салонах (маникюр-педикюр-брови-эпиляция), я люблю шоппинг, спа и отдых заграницей (в году куча праздников + официальные отпуска). Так что вы просто не умеете организовывать свое время. Ну или просто ленивая очень.
А что у вас для души?

Больше. Но тратилось существенно меньше, чем в рабочее время. Шмотки не изнашиваются в связи с сидением дома, по три раза в день в кафе не надо, на транспорт расходов нет, на подарки не скидываться.
автор уже забила на внешность

Она просто энергичная, здоровая. Выспаться может часов за 5. Такие люди бывают, им можно только позавидовать.
Позавидовать? у меня вот бессонница например, сон 6 часов. Автор, Вы бежите от себя самой. И это путь в никуда.

При таком графике и отсутствии личной жизни/фитнеса/изучения языков Вы спите в будни по 8 часов получается. Забили на свою внешность и гардероб? Вам сколько лет? Дома от тоски не спасётесь, ещё хуже станет, вообще из пижамы не вылезете.
23 года. Это всё конечно ужасно. Сплю, по итогу, в будни - часа 4, ибо жалко, в выходные - пока не высплюсь. По устройству на эту работу после работы 2 через 2, у меня хватало запала энергии и на спорт 5 раз в неделю (фитнес, занятия дома и бассейн), и на друзей, и на свидания, и на культурный отдых - это месяца 4, потом, медленно, но верно, график работы стал меня убивать и, теперь, живу для работы, всё подчинено ей

Вы с жиру беситесь просто. У вас прекрасный график, не график, а халява просто. А теперь слушайте меня. Я работаю по 65-70 часов в неделю, т.е. почти в 2 раза больше чем обычные люди. При этом у меня есть личная жизнь (муж), я каждый день готовлю свежий ужин, 2 раза в неделю тренажерка, 1 раз английский, я регулярно ухаживаю за собой в салонах (маникюр-педикюр-брови-эпиляция), я люблю шоппинг, спа и отдых заграницей (в году куча праздников + официальные отпуска). Так что вы просто не умеете организовывать свое время. Ну или просто ленивая очень.
а можно узнать ваш примерный график?


Есть не пить (не в смысле по праздникам, а в смысле регулярно прикладываться), то не так уж и много денег остается в магазинах.
Ой, живите как хотите, шикарно питайтесь на 3 тысячи в месяц, вместо фитнеса по стройкам прыгайте, носите обноска и радуйтесь, что не работаете.

автор уже забила не внешность
Про спорт она вроде бы писала.

Она просто энергичная, здоровая. Выспаться может часов за 5. Такие люди бывают, им можно только позавидовать.
да ладно.. Обычно так говорят люди, которые за работу считают любую активность вне дома. Обедаю на работе-работаю, еду в транспорте-работаю.
Описанный график-это 6 дней по 12 часов и один выходной. Когда мужа ужин готовить? в 23:00?:)) Сюда не войдет ни дорога до работы, ни обед, ни уж тем более регулярный маникюр в салонах и спорт.

Позавидовать? у меня вот бессонница например, сон 6 часов. Автор, Вы бежите от себя самой. И это путь вникуда.
Я не автор. Если Вы - та, кот. все успевает, получается, у Вас и с бессонницей достаточно энергии для всего.

23 года совсем молодая. Я б не раздумывала если хочется уволиться то уволилась бы нафиг

Какая ни есть - для своих родителей я одна и любима. Работу менять на то, что ближе - буду в любом случае. А скажите, на Ваш взгляд, почему человек не имеет права не работать, хоть и полгода, обеспечивая себя при это сам?

Девочки а я не страдаю бессонницей и мне достаточно 6 часов на сон. Высыпаюсь. Сама в удивлении

Ой, живите как хотите, шикарно питайтесь на 3 тысячи в месяц, вместо фитнеса по стройкам прыгайте, носите обноска и радуйтесь, что не работаете.
Ну не на 3, но 10-15 - это вместе с кафе.
Обносков нет, просто не имею привычки покупать то, что снашивается за пару стирок - потому гардероб в ежемесячном обновлении не нуждается.
Фигуру тоже никогда не запускала (плюс здоровье, ттт, хорошее) - помощь тренеров и медиков тоже не является необходимой.

Нельзя спать 4 часа! Бедный Вы котик(
Может, пока Вы еще работаете, перестроить все так, чтоб хотя бы высыпаться - с работы домой, дома поесть, в душ и спать. А в выходные - вся жизнь.

Сдавайте квартиру, уезжайте куда-нибудь, вот хоть на Гоа. Море, солнце, стоит все копейки. Отдохнете. Может, там работу найдете. Язык знаете?

Скорешились две тунеядки.
Слава Богу, не за Ваш счёт!

да ладно.. Обычно так говорят люди, которые за работу считают любую активность вне дома. Обедаю на работе-работаю, еду в транспорте-работаю.Описанный график-это 6 дней по 12 часов и один выходной. Когда мужа ужин готовить? в 23:00?:)) Сюда не войдет ни дорога до работы, ни обед, ни ужтем более регулярный маникюр в салонах и спорт.
А так обычно говорят люди, для которые есть их мнение, и не правильное, и судят только по себе.
То, что плохо себя чувствуешь и сил нет вообще - Вам не знакомо. Когда узнаете - поймете, что я имею в виду.

Девочки а я не страдаю бессонницей и мне достаточно 6 часов на сон. Высыпаюсь. Сама в удивлении
я тоже высыпалась за 6 часов, когда работала в магазине продавалкой. А если работа связана с большим количеством информации (как учеба) или психическим напряжением, то спать уже надо больше. А если еще учишь языки, то тем более.

Она просто энергичная, здоровая. Выспаться может часов за 5. Такие люди бывают, им можно только позавидовать.
Я не всегда такая была. В школе и вузе была вечно сонная квашня. Не поверите - очень помог спорт. Вот реально куча энергии появилась из ниоткуда.


Я не всегда такая была. В школе и вузе была вечно сонная квашня. Не поверите - очень помог спорт. Вот реально куча энергии появилась из ниоткуда.
а какой спорт?


А что у вас для души?
У меня все для души. Я обожаю свою работу, я люблю отдыхать заграницей, я обожаю все эти девочковые вещи - спа, шоппинг и т.д., я люблю даже просто идти до работы и слушать как воробьи чирикают на кусте, приходить на работу и вдыхать ароматный кофе из кофемашины, смотреть, как растет мандарин на подоконнике (из косточки!), идти на обед и радоваться солнечному свету на своем лице и т.д. В мире СТОЛЬКО всего для души - надо просто учиться видеть это.

Сдавайте квартиру, уезжайте куда-нибудь, вот хоть на Гоа. Море, солнце, стоит все копейки. Отдохнете. Может, там работу найдете. Язык знаете?
Это мечта моя. Английский знаю в совершенстве, правда практики в последнее время нет. Путешествую и так одна - так что не боюсь. Но для такого "дауншифтинга" всё же нужно подстраховаться возможностью работы через интернет, сейчас пытаюсь таковую освоить

если англ в совершенстве, то не думали поехать гидом в тот же Тай?

а какой спорт?
Тренажерный зал, все эти приседания со штангой и пр. тяжелые веса, не аэробика.

да ладно.. Обычно так говорят люди, которые за работу считают любую активность вне дома. Обедаю на работе-работаю, еду в транспорте-работаю.Описанный график-это 6 дней по 12 часов и один выходной. Когда мужа ужин готовить? в 23:00?:)) Сюда не войдет ни дорога до работы, ни обед, ни уж тем более регулярный маникюр в салонах и спорт.
Я прихожу домой из офиса в 18-30 - 19-00 (когда как), готовлю, ужинаем, отдыхаем и в 8-9 вечера сажусь за вторую работу. Если в этот день английский, то прихожу около 10 вечера. Спорт утром, но не каждый же день. Один раз в неделю встаю в 6 утра, чтобы успеть до работы позаниматься. Второй раз спорт в выходной. Салоны-массажи тоже в выходной (он у меня один).


Автор, а чем Вы занимаетесь, если спите в будни по 4 часа. Страдая бессонницей, могу со 100% уверенностью сказать, что Вы спите намного больше. Вы на 2-ой день после 4-х час ночи на работы выйти не сможете. 23 года??? Вы меня убили. Потерянное поколение.... Вот, оно будущее России. Фильм "Елена" Звягинцева посмотрите, там тоже у мамы 1 любимый сын и работать не хотел)) Я в Вашем возрасте работала во всю и 2 высшее по вечерам получала)) Теперь думаю, что увольняйтесь!! Ваше рабочее место нужно инициативному и работоспособному человеку!

Автор,самое главное в жизни- это вы сами! У нас на фирме у главного бухгалтера был инсульт.она больше 5 лет про работала . И чего!?? Никто даже не позвонит не спросит у нее как она??? И т д . Вот к чему привела жизнь вечной лошади для женщины. Мой вам совет - отдыхайте, ищите мужчину заботливого и постепенно работу, обеспечивать свои нужны. Но основные заботы- на мужчине! Желаю вам быть ухоженной и счастливой девушкой!)


Не поняла проблемы, обычный рабочий график? 90% людей так работает. за 10 мес. 70 000 накопили, это какая же у вас зарплата, если вы ни чего не тратите и ведете скромный образ жизни? Зачем увольняется надо просто в отпуск на две недельки и не делами занимается, а обязательно подальше уехать например на море. Я так 14 лет работаю и нормально+ муж+ ребенок+ сейчас беременная.


Я прихожу домой из офиса в 18-30 - 19-00 (когда как), готовлю, ужинаем, отдыхаем и в 8-9 вечера сажусь за вторую работу. Если в этот день английский, то прихожу около 10 вечера. Спорт утром, но не каждый же день. Один раз в неделю встаю в 6 утра, чтобы успеть до работы позаниматься. Второй раз спорт в выходной. Салоны-массажи тоже в выходной (он у меня один).
вы живете рядом с работой?:)) Потому что иначе никак не получается, вам надо до 01:00 просто работать на второй работе, чтобы набрать хотя бы 60 часов работы в неделю. А я вы заявляете большее время работы.

Позавидовать? у меня вот бессонница например, сон 6 часов. Автор, Вы бежите от себя самой. И это путь вникуда.
От себя не убежишь, согласна. Но, мне кажется, то, как я живу и работаю сейчас, как раз-таки удаляет меня от себя.
Будучи студенткой, я совмещала дневное очное обучение с вечерней работой, иногда переходящей в ночную, да ещё вечеринки, поездки за границу, стажировки, друзья - не было выходного свободного дня месяцами. И было в кайф. И всего хотелось, глаза горели. Просто тогда день был разноплановый и насыщеннный, смена видов деятельности в течение дня присутствовала. А сейчас 9 часов пятой точкой на стуле 9 часов. Закончил дела, нет - неважно, изволь, сидеть. День сурка.

Автор, одобряю ваше решение. На эти деньги, в меру экономя, можно прожить и неплохо месяцев 5-6. Выспитесь, воздухом подышите, а маникюр можно и самой сделать. Удачи, спокойствия, а работа потом наверняка найдется.

да ладно. Еще год назад у меня средняя время сна было 3,5 часа в сутки. Выглядела так себе, но соображала. А дело было в том, что работа с технической документацией, а душа хотела каких-то эмоциональных вещей, поэтому в ущерб сну я читала книги и общалась с друзьями/семьей.

Я прихожу домой из офиса в 18-30 - 19-00 (когда как), готовлю, ужинаем, отдыхаем и в 8-9 вечера сажусь за вторую работу. Если в этот день английский, то прихожу около 10 вечера. Спорт утром, но не каждый же день. Один раз в неделю встаю в 6 утра, чтобы успеть до работы позаниматься. Второй раз спорт в выходной. Салоны-массажи тоже в выходной (он у меня один).
Лишь бы не мнимой оказалась эта работоспособность. А то ить как оно бывает - без праздников и выходных в любое время суток несколько лет подряд - бодрячком. а потом опппачки - и по всем фронтам накрывает организм в считанные месяцы.

вы живете рядом с работой?:)) Потому что иначе никак не получается, вам надо до 01:00 просто работать на второй работе, чтобы набрать хотя бы 60 часов работы в неделю. А я вы заявляете большее время работы.
я работаю еще 8-10-12 часов в воскресенье
по будням обычно сижу до полуночи
так как вторая работа из дома, то проблем с этим нет

Она просто энергичная, здоровая. Выспаться может часов за 5. Такие люди бывают, им можно только позавидовать.
Я такая была до 25-27 лет. Сейчас 31 и сил нет ни на что.

У меня все для души. Я обожаю свою работу, я люблю отдыхать заграницей, я обожаю все эти девочковые вещи - спа, шоппинг и т.д., я люблю даже просто идти до работы и слушать как воробьи чирикают на кусте, приходить на работу и вдыхать ароматный кофе из кофемашины, смотреть, как растет мандарин на подоконнике (из косточки!), идти на обед и радоваться солнечному свету на своем лице и т.д. В мире СТОЛЬКО всего для души - надо просто учиться видеть это.
с этим соглашусь!
Но вот мне например нравится всё неспешное, если радоваться солнышку, то не торопясь на работу, если птичек слушать, то столько сколько хочется и тд
На общение с мужем у меня бы точно времени не хватило, либо надо мужа на одной волне с тобой чтоб меньше воспитательных процессов было, но это крайне редко бывает между людьми

Лишь бы не мнимой оказалась эта работоспособность. А то ить как оно бывает - без праздников и выходных в любое время суток несколько лет подряд - бодрячком. а потом опппачки - и по всем фронтам накрывает организм в считанные месяцы.
больше 10 лет уже, полет нормальный
особенно теперь, как спортом занялась
раньше болела спина от постоянного сидения за компьютером
как в качалку пошла, сделала себе мышечный корсет - теперь не болит

Какая ни есть - для своих родителей я одна и любима. Работу менять на то, что ближе - буду в любом случае. А скажите, на Ваш взгляд, почему человек не имеет права не работать, хоть и полгода, обеспечивая себя при это сам?
По мне, человек вправе вообще не работать, если есть такая возможность.

От себя не убежишь, согласна. Но, мне кажется, то, как я живу и работаю сейчас, как раз-таки удаляет меня от себя.Будучи студенткой, я совмещала дневное очное обучение с вечерней работой, иногда переходящей в ночную, да ещё вечеринки, поездки за границу, стажировки, друзья - не было выходного свободного дня месяцами. И было в кайф. И всего хотелось, глаза горели. Просто тогда день был разноплановый и насыщеннный, смена видов деятельности в течение дня присутствовала. А сейчас 9 часов пятой точкой на стуле 9 часов. Закончил дела, нет - неважно, изволь, сидеть. День сурка.
вы отдохнете, потом вернетесь и снова будут те же проблемы. Учитесь жить в таком режиме, бороться со стрессом и напряжением именно от дня сурка.

Какая ни есть - для своих родителей я одна и любима. Работу менять на то, что ближе - буду в любом случае. А скажите, на Ваш взгляд, почему человек не имеет права не работать, хоть и полгода, обеспечивая себя при это сам?
Да живи как хочешь, можешь хоть подбирать тухлый товар на помойке возле супермаркета если для тебя главное не работать.
Я тоже не работала 5 месяцев, но в моей профессии летом не сезон и зарплата в 3 раза ниже чем в сезон. У меня были нормальные накопления и пассивный доход. Я провела время с пользой, ходила на курсы французского, на йогу, бассейн, кулинарные курсы восточной кухни, в экскурсии ездила по золотому кольцу, а не в потолок плевала.
Уработалась млин к 23 годам. Наверное первый год вышла на работу. Лодырь.


По мне, человек вправе вообще не работать, если есть такая возможность.
Вправе - если у него есть спонсор, готовый его кормить)

Автор, что вам мешает не просто сидеть на стуле 9 часов, а читать, учить языки и т.д.?


#2 
Андрей_из_Перово коренной житель15.02.15 02:48
Андрей_из_Перово
NEW 15.02.15 02:48 
в ответ Андрей_из_Перово 15.02.15 01:42
101. Гость | 12.02.2015, 18:16:16 [1821690502]
Я уволилась так как постоянный аврал и по выходным работала - не было время на свидания, психанула и ушла летом-загорала потом на море съездила/восстановила внешность от работы - встретила парня и живу у него и не работаю, свою кв сдаю..лучше искать мужа а не работу, он и пожалеет и позаботится и обеспечит - а работодатели все соки выжмут


притом накроет инфарктом. как всегда внезапно.
У нас главный инженер такой был, 38 лет, все хвастался, что к врачам не ходит, зато ходит в тренажерку, спит по 5 часов и ничего у него не болит. Инфаркт, даже скорая приехала уже к трупу.

Работа сидячая это хорошо, значит есть энергия заняться творчеством после работы.

2 через 2 - это не только график обслуги, я, к примеру, работала так таможенным декларантом
Эх, найти бы подобное.... а что вас не устроило в графике 2 на 2?
У меня друзья, знакомые так работают - все довольны.

Сдавайте квартиру, уезжайте куда-нибудь, вот хоть на Гоа. Море, солнце, стоит все копейки. Отдохнете. Может, там работу найдете. Язык знаете?
Очень родители обрадуются, что эта тунеядка будет за счет их квартиры на гоа бездельничать и под индусов ложиться.

Вправе - если у него есть спонсор, готовый его кормить)
Естественно)) Обеспеченный муж или мужчина-спонсор, или деньги под большими процентами. Я это и имела в виду))

Автор, что вам мешает не просто сидеть на стуле 9 часов, а читать, учить языки и т.д.?
это где у вас такой шикарный шеф?
У меня, как и у многих подруг, проблема с этим. Вот сидишь тупо в мессенджере компании, смотришь тупо в почту или открыла файлы по работе-работаешь. Открыла учебник по специальности (!): "что это ты в рабочее время посторонними вещами занимаешься?".
Ничто не бесит людей так, как чужое желание успеха. (с)

если англ в совершенстве, то не думали поехать гидом в тот же Тай?
Гидом это работать. А тунеядка уработалась за год, теперь до пенсии в себя приходить будет!

автор, в обед очень важно идти и гулять. Хоть кругами вокруг здания.

В перерывах я и так читаю, английский знаю, мне в нём скорее практика с носителем нужна, нежели повторение правил, хотя привычка изучать 10 новых слов в день со школы осталась).
Если Вы в общем имеете в виду, заниматься чем-то для души на работе - то это утопия, работа с цифрами, и даже если непосредственного дела нет, то она требует постоянного "включения" в себя, не выйдет от цифр переключаться, скажем, на рисование картин и т.п.

У меня есть такая знакомая *****, уж извиняюсь, которая из шикарной трешки в хорошем районе переехала уже в задницу мира в однушку.. Она постепенно продавала и покупала себе все меньшую и меньшую площадь, разницу прожирала и в итоге она живет хрен знает где, менять уже там больше нечего, ну если только на комнату или в пригород уезжать

обычное скопление газов бывает. а про деньги говорят накопление
1. а почему вы думаете, что легко найдете работу через полгода? Вас уже зовут? или вы ориентируетесь на липовые вакансии от эйчаров?
2. как вы планируете жить на 10 тыщ, если одна квартплата у вас не меньше 3 тыщ должна быть в квартире.
у вас же еще спорт, какие-то шмотки, еда.. а если вдруг здоровье? те же зубы..

Автор отдохните ! Почаще ходите куда-либо , вдруг познакомитесь с мужчиной ! Может на курсы запишитесь.
Тоже считаю этот график -***** . Только если зарплата хотя бы от 50 тыс

От стой

Тунеядствовать можно по разному, когда задница прикрыта, да ради бога.. Но в основном садятся тунеядствовать исключительно притырошные какие-то, у них девиз, сегодня хорошо, а завтра будем думать как жить

Это мечта моя. Английский знаю в совершенстве, правда практики в последнее время нет. Путешествую и так одна - так что не боюсь. Но для такого "дауншифтинга" всё же нужно подстраховаться возможностью работы через интернет, сейчас пытаюсь таковую освоить
Ну вот и решение. Тех денег, что Вы скопили, там на полгода хватит. Еще и останется. А там видно будет. Вернетесь, если ничего с работой не получится и будете уже здесь искать.

Автор, 1. а почему вы думаете, что легко найдете работу через полгода? Вас уже зовут? или вы ориентируетесь на липовые вакансии от эйчаров?2. как вы планируете жить на 10 тыщ, если одна квартплата у вас не меньше 3 тыщ должна быть в квартире.у вас же еще спорт, какие-то шмотки, еда.. а если вдруг здоровье? те же зубы..
1. Не думаю, что легко, но аналогичную той, что сейчас - найду. Это не особенное место
2. Квартплата, еда, хоз. расходы - 10-15 мне хватит (у всех разные запросы, прошу учесть). Спортом занимаюсь дома, могу бегать в парке - это бесплатно
3. Вопрос с зубами - да, это дорого. Занималась им заблаговременно, месяц назад. Так что остро в ближайшее время он не встанет

Ну вот и решение. Тех денег, что Вы скопили, там на полгода хватит. Еще и останется. А там видно будет. Вернетесь, если ничего с работой не получится и будете уже здесь искать.
Ну вы что с Луны свалились, прямо она выучит язык и через полгода лебедем выплывет, таких выплывающих сейчас вагон и тележка, кому она на фиг нужна будет

Очень родители обрадуются, что эта ткнеядка будет за счет их квартиры на гоа бездельнисать и под индусов ложиться.
Может, и не обрадуются. А, может, видя, в каком загнанном состоянии дочка находится, сами скажут - рискни, а не получится, хоть отдохнешь. А правда, Автор, что родители говорят?

1. Не думаю, что легко, но аналогичную той, что сейчас - найду. Это не особенное место2. Квартплата, еда, хоз. расходы - 10-15 мне хватит (у всех разные запросы, прошу учесть). Спортом занимаюсь дома, могу бегать в парке - это бесплатно3. Вопрос с зубами - да, это дорого. Занималась им заблаговременно, месяц назад. Так что остро в ближайшее время он не встанет
Никаких бросаний работ, работайте и параллельно учите язык, ничего и сможете, если захотите.
Ни в коем случае сейчас нельз уходить с работы не имея ничего в перспективе, деньги кончатся, учите язык и параллельно забрасывайте резюме, думаю вы долго работу искать сейчас будете

Ну вы что с Луны свалились, прямо она выучит язык и через полгода лебедем выплывет, таких выплывающих сейчас вагон и тележка, кому она на фиг нужна будет
Продавцом 2/2 или уборщицей с ненормированным график всегда можно устроится. Это я не со злости. Я правда считаю, что здоровье дороже. Если совсем край, ну, вот нет сил у человека, лучше взять небольшой тайм аут. Хорошую работу найти сложно, это-да, а просто работу - можно. А язык она, вроде, знает.

Автор, не дурите. Если работа в целом устраивает, держитесь за нее, не лучшее время вы выбрали для увольнения. Я живу в Испании, но периодически читаю российские новости: закрываются или продаются кафе, рестораны, магазины... Сокращения затронули моих родных и знакомых, причем сокращения и в бюджетных организациях, и в частных компаниях. Постарайтесь взять недельный отпуск, проведите его просто дома, не думая о работе. Занимайтесь любимыми делами, восстанавливайтесь. На море не надо, потом возвращаться к работе будет очень сложно.

Может, и не обрадуются. А, может, видя, в каком загнанном состоянии дочка находится, сами скажут - рискни, а не получится, хоть отдохнешь. А правда, Автор, что родители говорят?
В теме как раз написала - что их реакция и является для меня камнем преткновения. Родители против и считают мои поиски лучшего блажью. Я их понимаю. Поэтому терплю и работаю. От них материально не завишу. Но червячок точит "жизнь твоя, она одна, решения надо принимать самостоятельно, без оглядки на кого-либо". И так всю жизнь соответствовала их ожиданиям, а одобрения и понимания так и нет. В конце концов, когда ты возвращаешься домой, за тобой закрывается дверь, ты наедине с самим собой, то какая к чёрту разница, кто что думает, если ТЫ не удовлетворён СВОЕЙ жизнью?
Да, я не хочу огорчать родителей, я им помогаю, по мере возможностей, но нельзя же жить, руководствуясь их мнением о том, как надо жить.

Я была в примерно такой ситуации. Ненавистная работа за копейки когда никто не ценит. И кризис тогда был в 2008 когда зарплаты урезали и не знали, что будет завтра. Сидение в офисе в одиночку весь день и когда ничего уже не радует.
Мой совет - найдите работу за границей. Турция, Египет , Тай.. Язык вы знаете, а там практики с носителями как раз будет море. Безделье не надоест и без средств не остаетесь. Вроде и работа, и отдых в тоже время. Смена деятельности и окружения очень бодрит поверьте . А выходной можно не просто отсыпаться, но отсыпаться на пляже под солнцем . А после этого можно и опять на работу. Поверьте за год вы так отдохнете, язык подтянете, накупаетесь, может и личную жизнь устроите.... А если надо ест или не понравится то всегда можно вернуться. Без потерь в деньгах так как зар плата , хоть и не большая, у вас будет.

В теме как раз написала - что их реакция и является для меня камнем преткновения. Родители против и считают мои поиски лучшего блажью. Я их понимаю. Поэтому терплю и работаю. От них материально не завишу. Но червячок точит "жизнь твоя, она одна, решения надо принимать самостоятельно, без оглядки на кого-либо". И так всю жизнь соответствовала их ожиданиям, а одобрения и понимания так и нет. В конце концов, когда ты возвращаешься домой, за тобой закрывается дверь, ты наедине с самим собой, то какая к чёрту разница, кто что думает, если ТЫ не удовлетворён СВОЕЙ жизнью?Да, я не хочу огорчать родителей, я им помогаю, по мере возможностей, но нельзя же жить, руководствуясь их мнением о том, как надо жить.
Хата 100 пудов на родителей оформлена. Так что будешь делать, что они тебе скажут

Я была в примерно такой ситуации. Ненавистная работа за копейки когда никто не ценит. И кризис тогда был в 2008 когда зарплаты урезали и не знали, что будет завтра. Сидение в офисе в одиночку весь день и когда ничего уже не радует.Мой совет - найдите работу за границей. Турция, Египет , Тай.. Язык вы знаете, а там практики с носителями как раз будет море. Безделье не надоест и без средств не остаетесь. Вроде и работа, и отдых в тоже время. Смена деятельности и окружения очень бодрит поверьте . А выходной можно не просто отсыпаться, но отсыпаться на пляже под солнцем . А после этого можно и опять на работу. Поверьте за год вы так отдохнете, язык подтянете, накупаетесь, может и личную жизнь устроите.... А если надо ест или не понравится то всегда можно вернуться. Без потерь в деньгах так как зар плата , хоть и не большая, у вас будет.
Спасибо! Это тот выход, который мне представляется идеальным. Сейчас я как раз подготавливаю почву для таких перемен. Всё же без хотя бы минимальной возможности осуществлять работу удалённо, через интернет - не решусь.

"читаю российские новости: закрываются или продаются кафе, рестораны, магазины"зубов бояться - в рот не давать
Мышь, дорогая, автору всего 23, не думаю, что она будет нарасхват на рынке труда в кризис. Надо нарабатывать опыт, пока есть возможность. График у автора нормальный, я не сказала бы, что она пашет как ломовая лошадь. Конечно, желательно пройти обследование и выяснить, чем вызвана нехватка сил. Но это можно делать в выходные, не бросая работу.

При нормальной ситуации в стране эт о было бы реально. Но вот подумайте, а что вы найдете, когда кончатся деньги и надо будет работать? Сейчас на предприятиях НЕТ ПРИЕМА сотрудников, одни сокращения. А кризис только набирает обороты. Если у вас обеспечен тыл, то уходите. Но по моему, это безрассудство.

Пожалуйста :) Работа в интернете это хорошо, только этим вы успеете заняться когда будет 30. В 23 надо проживать жизнь что б было не жалко. А работа с людьми в новой стране оставит вам много впечатлений. Поработать конечно придется, но с офисном это не сравнимо. А вернуться всегда можно. Только уже как специалист со свободным английским и каким нибудь еще языком в придачу.

"читаю российские новости: закрываются или продаются кафе, рестораны, магазины"зубов бояться - в рот не давать
Ну де и лучше занять позицию страуса, я работу найду всегда, через полгода вообще будет жесть, уже сокращения огромные

Действительно, Вы правы. Это наилучший выход и надо решаться. Работы не боюсь, люблю именно работать на результат, пусть и не помня себя, - но не просиживая часы своей молодости в офисе.

В наше время, действительно глупо так увольняться. Я - так же бухгалтер. Работаю ДОМА. Веду несколько клиентов. Пару раз в налоговую поехать - даже приятно в пробках. Доход - отличный, времени - полно - могу работать когда есть желание. Пока искала такую работу - работала репетитором для подготовки к школе и с начальной школой - с этим любой справится. В офисе принципиально сидеть не хочу.

Автор!!! Я точно так же ( впрочем, как и весь рабский люд), тратила время на стояние в пробках и сидение в офисе. В какой то момент я поняла, что так больше не могу. Я уволилась. ( правда у меня есть мужчина и зарплата, видимо , больше. 70 тыр на полгода мне вапще не о о чем.). Так вот. Я ушла. И я каждый день первые два месяца просыпалась с молитвой: спасибо тебе, Господи, что я никуда не бегу. Я не работаю уже почти год. И я никак не могу насытиться этим кайфом-никуда не спешить. Я не делаю ничего!!! Сплю, ем, хожу в магазин, готовлю еду, убираю квартиру, когда захочу. И как же мне хорошо!! Я раньше была помешана на сумках, туфлях, платьях. А теперь мне ничего не надо, лишь бы не трогали. Оказывается, можно круглый ходить в джинсах, без каблуков и не надо сто сумок.

Я бы с превеликим удовольствием работала, так как ВЫ, без привязки к месту и времени выполнения работы. На данном этапе, базу клиентов нарабатываю не для себя, а для начальства (пока работаю в этой конторе)

Даже не смешно. Так ее и ждут за границей. Везде жуткая безработится. Русских даже аниматорами в турцию уже не берут. Свои учат русский язык. Не дурите. Возьмите больничный на пару недель с тяжелым гриппом. Поваляйтесь, почитайте и ищите, как вам написали выше работу на дому.

У нас лично на фирме закрыты все вакансии на сегодняшний день, мало того, типа думают кого убрать в ближайшее время и кто нам не слишком нужен

У нас в Беларуси вышел новый закон - к тунеядцам причислили всех, кто не работает, даже обычных домохозяек. Будут налог брать))
Наверное, те, которые гадости здесь пишут, авторы закона. Я бы этих аффторов на рудники отправила.

Автор, по моему опыту нет разницы- полгода, или месяц. Оптимально- сокращайте летом неделю до 4 дней за счет отпуска, зимой-осенью иногда берите денек-другой на культмассовые дни, но по строгому плану, куда идти. И дней на 10 раз в год куда-нибудь на море.
http://%3Cbr%3E%20%20%20%20http%3A//www.woman.ru/psycho/career/thread/4527576/3/
#3