Deutsch

Современный автомобиль уже спроектирован ремонтонепригодным!

107  
Андрей_из_Перово коренной житель22.01.15 14:34
Андрей_из_Перово
22.01.15 14:34 
Современный автомобиль уже спроектирован ремонтонепригодным!
Частенько смотрю программу "Махинаторы" на канале" Discovery", и в который раз убеждаюсь, западный авто пром принципиально проектирует ремонтонепригодные автомобили - ничего личного, только бизнес.
И действительно - чем дороже автомобиль, тем дороже и его ремонт, даже запчасти к нему неприлично дорогие, а к некоторым автомобильным опциям, вроде компрессора для пневмоподвеске...
Не говоря от том, что в дорогущем внедорожнике с пневмоподвеской, используется ненадёжный "сухой" компрессор с недолговечными поршневыми графитовыми кольцами, эти кольца, ещё и проблема купить, так как их производитель этих компрессоров, не поставляет как запчасть (по крайней мере, есть такая информация по этим кольцам и компрессорам ).
...И действительно, зачем б/у внедорожнику нужна пневмопрдвеска, достаточно и штатной обычной...
....Типа, меняй а/м на новый, и не морочь голову (из-за копеечного графитового поршневого кольца)!
#1 
MERSEDES3 знакомое лицо22.01.15 19:48
MERSEDES3
NEW 22.01.15 19:48 
в ответ Андрей_из_Перово 22.01.15 14:34
приспособить обычный дешевенький пневмогайковерт какой ..
в него воздух подавай --он будет крутиться....крути его быстро==он будет качать ..

http://1.1.1.4/bmi/www.medteh.info/_fr/41/s6133460.jpg
#2 
Андрей_из_Перово коренной житель23.01.15 00:36
Андрей_из_Перово
NEW 23.01.15 00:36 
в ответ MERSEDES3 22.01.15 19:48
В ответ на:
приспособить обычный дешевенький пневмогайковерт какой ..
в него воздух подавай --он будет крутиться....крути его быстро==он будет качать ..
http://1.1.1.4/bmi/www.medteh.info/_fr/41/s6133460.jpg

...На счёт приспособить, согласен - если руки и голова есть, то можно и нужно дорогостоящий опционный агрегат заменять на дешёвый полноценный аналог, в фармокологии легко заменяем бренды на джинерики, если дорого, почему бы и в а/м не заменять...
...Просто речь идёт о современных реалиях автопрома... вытягивания денег из людей, относящихся к а/м как божеству... религия - опиум, для народа!
#3 
MERSEDES3 знакомое лицо23.01.15 15:57
MERSEDES3
NEW 23.01.15 15:57 
в ответ Андрей_из_Перово 23.01.15 00:36
В ответ на:
в фармокологии легко заменяем бренды на джинерики

===Как то зимой, уезжая из Москвы в Минск, я оказался на вокзале за 2 часа до отправления поезда, и решил прикупить в аптеке российских препаратов растительного происхождения, т.к. в Белоруссии они несколько дороже да и простуда прихватила, лёгкий кашель, потливость - простыл...
Аптека оказалась совсем рядом, очередь была длинная, я приступил к изучению витрин. Выбрал шрот и масло расторопши, мазь на основе прополиса, и...начал прислушиваться - раздавались типичные вопросы и ответы:
- Что вы мне посоветуете от кашля, ломоты в суставах и головной боли?
- Дайте что-нибудь от температуры, кашля, ломоты в суставах и головной боли?
***
- кол-рекс, леденцы...., пастилки... антибиотики итого 600-1500р.
Вступать в полемику с провизором в процессе отъёма денег у граждан я не решился, вдруг нарушу местные законы и традиции... и устроил маленький спектакль. Итак, подошла моя очередь:)))
-что вы мне посоветуете от кашля?
-леденцы " ...."
-сколько стоят?
-300 рублей
-СКОЛЬКО? ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ПЛОХО СЛЫШУ!!!
- 300 РУБЛЕЙ!!
- А У ВАС ЕСТЬ МУКАЛТИН?
-да
-СКОЛЬКО СТОИТ ?
- 5 рублей
- ГРОМЧЕ, Я ПЛОХО СЛЫШУ!
- 5 РУБЛЕЙ !!! -,эхо разнесло весть по всей аптеке, очередь насторожилась, всё снимание с витрин перенеслось на нас с провизором.
- А ЕСТЬ ТРАВА ТЕРМОПСИСА С СОДОЙ 7 ИХ РАНЬШЕ КОПЕЕЧНЫМИ ТАБЛЕТКАМИ НАЗЫВАЛИ?
-ЕСТЬ!!
-СКОЛЬКО??
- 1 РУБЛЬ!!!
-УТОЧНИТЕ !
-1 РУБЛЬ!!!!!!!!!!!!! - градус беседы повышался, провизор всё распалялась и зрители начинали роптать...
-МИКСТУРА ПЕРТУССИН?
-ЕСТЬ!
-СКОЛЬКО?
-4-50!
-МАЗИ ПРОПОЛИСА?
-12 РУБЛЕЙ, НО ОНА ГОМЕОПАТИЧЕСКАЯ
-ОТЛИЧНО!!!
-ШРОТ РАСТОРОПШИ ПЯТНИСТОЙ?
-8 РУБЛЕЙ
-МАСЛО РАСТОРОПШИ?
-12 РУБЛЕЙ
В итоге я заказал: термопсиса 3х10 таблеток = 3 рубля мукалтин 2 уп.х10 таблеток = 10 рублей мазь прополиса 1 туб=12р. пертуссин 1 пузырёк = 4-50 шрот расторопши 1 пакет =8 руб (дело было пару лет назад цены, говорят, подросли)
-СКОЛЬКО ЗА ВСЁ?
-37с половиной
- 37.50 ЭТО ТЕМПЕРАТУРА ИЛИ ЦЕНА?
ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!
- Т Р И Д Ц А Т Ь С Е М Ь Р У Б Л Е Й П Я Т Ь Д Е С Я Т К О П Е Е К ! -, забила гвозди провизор.....лицо было бордово каменным.
- спасибо!:) , тихо ответил я !:)
Первой не выдержала женщина с ребёнком:
-Это всё от кашля? можно записать названия? почему так дёшево?
-Эти лекарства всегда стоили дёшево и нас ими лечили в детстве и родители наши лечились!
-А ПОЧЕМУ ТОГДА ИХ НЕТ НА ВИТРИНЕ?
-ЭТО НЕ ВЫГОДНО АПТЕКАРЮ, ЗА НИХ ЕМУ НЕ ДОПЛАЧИВАЮТ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ КАМПАНИИ.
И помните, в отличие от Европейских стран, у нас есть уникальная возможность пользоваться аптекой природы.===
(c)
#4 
Андрей_из_Перово коренной житель23.01.15 16:25
Андрей_из_Перово
NEW 23.01.15 16:25 
в ответ MERSEDES3 23.01.15 15:57
В ответ на:
===Как то зимой, уезжая из Москвы в Минск, я оказался на вокзале за 2 часа до отправления поезда, и решил прикупить в аптеке российских препаратов растительного происхождения, т.к. в Белоруссии они несколько дороже да и простуда прихватила, лёгкий кашель, потливость - простыл...
Аптека оказалась совсем рядом, очередь была длинная, я приступил к изучению витрин. Выбрал шрот и масло расторопши, мазь на основе прополиса, и...начал прислушиваться - раздавались типичные вопросы и ответы:
- Что вы мне посоветуете от кашля, ломоты в суставах и головной боли?
- Дайте что-нибудь от температуры, кашля, ломоты в суставах и головной боли?
***
- кол-рекс, леденцы...., пастилки... антибиотики итого 600-1500р.
Вступать в полемику с провизором в процессе отъёма денег у граждан я не решился, вдруг нарушу местные законы и традиции... и устроил маленький спектакль. Итак, подошла моя очередь:)))
-что вы мне посоветуете от кашля?
-леденцы " ...."
-сколько стоят?
-300 рублей
-СКОЛЬКО? ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ПЛОХО СЛЫШУ!!!
- 300 РУБЛЕЙ!!
- А У ВАС ЕСТЬ МУКАЛТИН?
-да
-СКОЛЬКО СТОИТ ?
- 5 рублей
- ГРОМЧЕ, Я ПЛОХО СЛЫШУ!
- 5 РУБЛЕЙ !!! -,эхо разнесло весть по всей аптеке, очередь насторожилась, всё снимание с витрин перенеслось на нас с провизором.
- А ЕСТЬ ТРАВА ТЕРМОПСИСА С СОДОЙ 7 ИХ РАНЬШЕ КОПЕЕЧНЫМИ ТАБЛЕТКАМИ НАЗЫВАЛИ?
-ЕСТЬ!!
-СКОЛЬКО??
- 1 РУБЛЬ!!!
-УТОЧНИТЕ !
-1 РУБЛЬ!!!!!!!!!!!!! - градус беседы повышался, провизор всё распалялась и зрители начинали роптать...
-МИКСТУРА ПЕРТУССИН?
-ЕСТЬ!
-СКОЛЬКО?
-4-50!
-МАЗИ ПРОПОЛИСА?
-12 РУБЛЕЙ, НО ОНА ГОМЕОПАТИЧЕСКАЯ
-ОТЛИЧНО!!!
-ШРОТ РАСТОРОПШИ ПЯТНИСТОЙ?
-8 РУБЛЕЙ
-МАСЛО РАСТОРОПШИ?
-12 РУБЛЕЙ
В итоге я заказал: термопсиса 3х10 таблеток = 3 рубля мукалтин 2 уп.х10 таблеток = 10 рублей мазь прополиса 1 туб=12р. пертуссин 1 пузырёк = 4-50 шрот расторопши 1 пакет =8 руб (дело было пару лет назад цены, говорят, подросли)
-СКОЛЬКО ЗА ВСЁ?
-37с половиной
- 37.50 ЭТО ТЕМПЕРАТУРА ИЛИ ЦЕНА?
ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!
- Т Р И Д Ц А Т Ь С Е М Ь Р У Б Л Е Й П Я Т Ь Д Е С Я Т К О П Е Е К ! -, забила гвозди провизор.....лицо было бордово каменным.
- спасибо!:) , тихо ответил я !:)
Первой не выдержала женщина с ребёнком:
-Это всё от кашля? можно записать названия? почему так дёшево?
-Эти лекарства всегда стоили дёшево и нас ими лечили в детстве и родители наши лечились!
-А ПОЧЕМУ ТОГДА ИХ НЕТ НА ВИТРИНЕ?
-ЭТО НЕ ВЫГОДНО АПТЕКАРЮ, ЗА НИХ ЕМУ НЕ ДОПЛАЧИВАЮТ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ КАМПАНИИ.
И помните, в отличие от Европейских стран, у нас есть уникальная возможность пользоваться аптекой природы.===
(c)

...Слушай, да у тебя талант - ты мог бы, людей наставлять на путь истинный (как минимум) - никогда не думал об этом?
...Или даже вести к светлому будущему!
...мне кажется, тебе скучно жить в Германии (если ты там живёшь)... в прочем мне и в Москве скучно жить, это наверное от другого зависит...
...Человеку периодически бывает скучно везде...
#5 
MERSEDES3 знакомое лицо23.01.15 16:37
MERSEDES3
NEW 23.01.15 16:37 
в ответ Андрей_из_Перово 22.01.15 14:34
В ответ на:
Современный автомобиль уже спроектирован ремонтонепригодным!

человека сейчас пытаются тоже сделать"неремонтопригодным"...
система самодиагностики и регенерации у нас ВСТРОЕНАЯ ...
#6 
Андрей_из_Перово коренной житель23.01.15 18:20
Андрей_из_Перово
NEW 23.01.15 18:20 
в ответ MERSEDES3 23.01.15 16:37
В ответ на:

человека сейчас пытаются тоже сделать"неремонтопригодным"...
система самодиагностики и регенерации у нас ВСТРОЕНАЯ ...

Сам образ жизни современного человека, в основном проводящего свою жизнь сидя перед компом, или за рулём - делает его в конце-концов крайне ослабленным
...Все те системы, которые раньше нужны были человеку для активной подвижной жизни, засыпают - современный человек, в общем-то всё больше напоминает нежизнеспособный домашних диванных декоративных собачек... офисный планктон, тому пример!
...Всё это, печально! Люди, хиреют от комфортной жизни, делаются слабыми и бесхребетными!!
#7