Deutsch

Короче, сытый голодного не разумеет!

71  
Андрей_из_Перово старожил11.01.15 08:33
Андрей_из_Перово
11.01.15 08:33 
Короче, сытый голодного не разумеет!
В ответ на:
Спасибо за такой подробный ответ. Видно, что у Вас накипело. Я тоже слышала нечто похожее, правда, не так подробно, но не вникала. Про железяки для меня вообще откровение. Как правило, все эти социальные раздачи посещают люди определенного склада и пенсионного возраста. А я с ними тесно не общаюсь. Мой круг тоже обсуждает, где-что: где какой концерт, какая выставка, кто-что прочел, какой фильм посмотрел и пр. Мне это интересно. Что же касается темы -
В ответ на:
Бесконечные разговоры что где дешевле на три копейки, под прелистывание этих реклам из почтового ящика.
то мне это что-то, вернее, кого-то напоминает! Если помните, у нас на форуме один товариСЧ даже тему открыл, как экономить на спичках и варить суп из банки. Эта тема мне вообще на многое просто глава открыла: раньше я вообще не верила, что кто-то печет пироги и кексы из этих жутких порошков. Оказывается: есть на свете "кулинары" . Да, этот человек мне откровенно противен. Но таких знакомых у меня нет. Вернее, я тоже слышу аналогичные разговоры, но где-то в праксисах, наверное, поэтому меня это не раздражает, т.к. это не мой близкий круг. Работающий человек не будет колесить по городу, жечь бензин, чтобы купить каких-то дешевых кур, которым до посинения осталось пару дней. Он просто заезжает после работы в магазин, закидывает в машину продукты и домой. Но я не осуждаю экономных. Если у них на это есть время, то...ради Бога. Меня даже это веселит. Как-то встретила в магазине одну даму, она говорит, зачем ты покупаешь сегодня апельсины, завтра они будут стоить дешевле. Я только пожала плечами и ответила, что хочу съесть апельсин сегодня. Она не поняла меня, я не поняла ее. Так и разъехались наши телеги, как поется в не очень хороших песнях, как в море корабли. (с) Но мне это все забавно. Была в свое время такая телепередача - "Их нравы". Вот я и изучаю их нравы. Но ведь далеко не все русские такие. Да и образованных очень много. Я не говорю про формальное высшее образование, полученное в каком-то горном ауле, а в хороших крепких ВУЗах. И москвичей много. Вам просто не повезло встретить людей, которые жили с Вами в Москве по соседству.
...Есть такое явление как пауперизм
www.google.ru/#newwindow=1&q=%D0%BF%D0%B0%D1%83%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%...
... это, когда человек деградирует как личность от безысходной нищеты...
...В СССР, пауперизма, не было, хотя жили люди всегда очень скромно... а вот именно в Европе, и Америке - пуаперизм был всегда... есть он и сейчас... просто, богатые, не замечают нищих, так проще жить... а нищих просто считать дураками и дебилами...
...Я, кстати - абсолютно нищий, у меня сейчас дома даже мало чего есть покушать, и в кошельке - 1 евро - мелочью...
...Но, на дебила я не похож, я даже не пью алкоголь...
...Зато, прошлой зимой, во дворе я поменял переднюю подвеску а/м в одиночку...и компьютер и погреб на даче я сам ремонтировал, и стиральную машину... и верхнюю одежду...
...Я думаю, таких как я, в России много, все, научились выживать в нищите...
...Видимо, в Германии, тоже особо не разбежишься, если бомжам бесплатную еду раздают...
... Короче, сытый голодного не разумеет!
#1