русский

Совестливый я очень, поэтому ни на что и не гожусь!

101  
Андрей_из_Перово старожил11.01.15 06:38
Андрей_из_Перово
11.01.15 06:38 
Совестливый я очень, поэтому ни на что и не гожусь!
В ответ на:
У меня из-за возраста и в россии были обломы. Поэтому энтузиазма нет. То есть работу по специальности находила всегда, но нижняя планка зарплаты. Моложе кто - тем давали больше. Может, семейное)) мать тоже с высшим и на копейках всю жизнь. Но она боялась менять работу. Я не боялась, несколько продвинулась)) но не стоило оно тех бешеных усилий. Ну и привыкаешь дома сидеть-то))) стоит ли корячиться почти за те же деньги? А больше-надо учиться.
Опрос надо сделать, кто какую сделал карьеру и как, приехав в 52. Заведу тему))

...моя сестра в Москве, вдруг после считай 5-7 лет, лечения в психушке от алкоголизма, вдруг опомнилась(!), бросила пить... и чего-то ей захотелось поработать... сейчас, работает уборщицей на заводе... 2 недели... и собирается уже отуа бежать... в гостинницу... а потом ещё куда-ибудь... лишь бы дома не сидеть... не может она дома сидеть... ей что-то мешает как мы с Вами, в интернетиках сидеть... переписываться... а сестре за 60... (1953г.р.)... худющая... 42 размер бручек... попа словно у подростка... грудь правда наоборот - №5... странная у ней конституция...
...про корьеру такие мысли давно имею - обучаться чему-то серьёзному: медицине или архитектуре, итп. в 50, да и в 40 - сегодня пожалуй имеет смысл, если в родне есть скажем директор больницы, или начальник по строительству - другими словами, блат и гарантия того что, будешь работать и хорошо получать там, на кого учишься...все остальные варианты - потеря времени: ежегодно, тому-же обучаются миллионы 20-летних людей, кого захочет себе работодатель, без опыта работы: 20 или 50 лет работника?
...Я, будучи бизнесменом, нанимал на работу и 70-летних пенсионерок... но, с 30-стажем работы рабочей профессии, или, брал в помощники молодого паренька... он шустрый, в отличии от 50-летнего дядьки...
...Что касается, того, как безбедно прожить 50-летнему?
...Мне нравится сфера услуг, там меньше посредников, нежели в производстве и торговле...
...Только, услуги надо не самому оказывать, в 50 - это уже не выгодно, а нанимать молодых людей, к тому же, клиентам нравится, когда его обслуживают молодые...
...Есть на мой взгляд очень выгодные и денежные услуги, доводилось ими пользоваться - всегда завидовал такой их высокой стоимостью, хотя, труда я там большого не наблюдал... вся ценность услуги - в молодом возрасте...
...В России, особенно в Москве, сейчас это прямо золотая жила, удивительно сколько людей легко тратят по 50-100 евро в час, например в массажном салоне... в некоторые чуть ли не в очередь стоят...
...Кстати, все эти услуги, в России крышует полиция, поэтому вообще всё замечательно, плати полицейскому ежемесячный откат, и содержи хоть массажный салон, хоть бордель - и учиться для этого 10-20 лет, не нужно (там нечему особо учиться)... и возраст, владельца борделя, никого не волнует... остаётся один вопрос - что лучше в этой жизни: быть никому ненужным нищим 50-летним безработным, или успешным и богатым владельцем целой сети городских массажных и борделей...
...удивительно - но я, пока прозябаю в нищете... почему?
...Совестливый я очень, поэтому ни на что такое, и не гожусь!
#1