Deutsch

Общаться в Германии, с местными,а генофонд свой, по аборигенам, не разбрасывать!

94  
Андрей_из_Перово старожил10.01.15 23:40
Андрей_из_Перово
10.01.15 23:40 
Общаться в Германии, с местными,а генофонд свой, по аборигенам, не разбрасывать!
В ответ на:

Господя, ну сколько можно? Вот я тоже не приветливая. Не интересно мне с теми русскими, которые рядом со мной живут. Они хоть и русские, но ментальность у нас разная. Интересы у них ограничены кухней или нарядами. Постоянно ноют как тут плохо, а дома было хорошо. Ездят домой каждый год вместо того, чтобы за эти деньги и за это время мир посмотреть. Детей сознательно ограждают от немецкого языка. Отмечают все эти Троицы, Пасхи, Масленницы, 8-е марта. Не интересно мне с ними. Я б лучше с немцами пообщалась для более лучшего осознания действительности. Если человек одной с тобой национальности, это не делает его другом автоматически. На родине все были русские. Вы ж не дружили со всеми соседями сразу? Или со всеми коллегами? Выбирали подруг по интересам?
У каждого свои проблемы, свои занятия, работа, дети. Лясы чтоли с вами точить? Я недавно видела одну нашу представительницу на айнбюргерунгстесте. Вырядилась как на свадьбу( ну в театр так вульгарно не принято наряжаться). Мне с такими не интересно. Как с ней дружить? Нарядами хвастаться? Нет никакого желания в куклу наряжаться.

В ответ на:
Почему всё сводится только к внешности? У немцев одна ментальность с этими "курицами". Брак не только на внешности держится. Когда же вы это поймёте наши русско-украинские красавицы? Мне, к примеру, местный немец не нужОн. О чём с ним говорить? Немцы не понимают нашего юмора, а мы их юмор не воспринимаем. Я ни за что не смогу общаться с человеком, у которого отсутствует чувство юмора или оно другое. Ну невозможно жить только постелью и едой.

В ответ на:
Вообще-то я про брак пишу, а не про простое общение. Это несколько разные вещи.
Тронута вашим вниманием.

Спасибо за разъяснение: это, весьма умно на мой взгляд: общаться в Германии, с местными (с волками жить - по волчьи выть)... ну а генофонд свой, по всяким там... аборигенам... не разбрасывать... хрен им а не Ваш генофонд... очень умно... и расчётливо... приму если чего на вооружение... и это - правильно... нечего их там... баловать... перебьются!
#1