Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Карусель

Варваризация мира

1453  1 2 3 4 все
Vergissmich! патриот12.12.15 22:51
Vergissmich!
12.12.15 22:51 
Прочитал в блоге на РБК
Модернизировать Россию не получилось. Вместо этого на всех фронтах побеждает архаика. Все новые успехи в строительстве феодализма и массовое приобщение к невежеству складываются уже в целостную и зрелую систему.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/blogs/2015/12/12/1470681.html
http://www.rosbalt.ru/blogs/2015/12/12/1470681.html
Но ведь это путь не только России
Им ведут весь мир . Каждая страна, каждый народ или общность вводятся в варварство и архаику по своему, но ведь вводятся?
Там арабов разбамбливают в какую-то "весну", из которой они плавно переходят в мусульманское озверение, в этап, давно ими пройденный. Они в него возвращаются, на новом, техногенном уровне
Там европейцам навязывают с одной стороны лгбт-образ жизни и с другой - гонят к ним разбомбленных, одичавших мусульман
Там отупевает и жиреет американский народ
Там убивают друг друга африканские народы, впадая в дикость, сравнимую с до-колониальными временами...
Входим ли мы, входит ли мир под видом пост-модерна в новое варварство, в техно-архаическую эру? Это ли есть знаменитая "эра Водолея"? Как вы думаете?
#1 
digi-digi-du местный житель12.12.15 23:13
NEW 12.12.15 23:13 
в ответ Vergissmich! 12.12.15 22:51
Я думаю, да. Взять например медицину и уход. Как долго продержится хвалёная немецкая система с её стандартами?
Уже сейчас, при ещё имеющихся старых стандартах и концепциях, экономят на всём. А скоро всё рухнет в тартарары с таким количеством рецепиентов.
Будут делать только минимальное, самое мало-мальски-необходимое. Уход за стариками, инвалидами, дементными и их бетроюнг - это уходящая натура.
#2 
Vergissmich! патриот12.12.15 23:15
Vergissmich!
NEW 12.12.15 23:15 
в ответ digi-digi-du 12.12.15 23:13
В ответ на:
Уход за стариками, инвалидами, дементными и их бетроюнг - это уходящая натура.

Верно! А "приходящая натура" - это их эфтаназия, которую все масштабнее легализуют. Техно-вариант архаического уведения стариков в леса или в "безлюдные места", где они тихо умирают, чтобы не отягощать свое племя
#3 
digi-digi-du местный житель12.12.15 23:24
NEW 12.12.15 23:24 
в ответ Vergissmich! 12.12.15 23:15
Очень всё-таки надеюсь, что этого не случится. И найдутся умные политики, которые уведут от пропасти.
#4 
Vergissmich! патриот12.12.15 23:28
Vergissmich!
NEW 12.12.15 23:28 
в ответ digi-digi-du 12.12.15 23:24
Но ведь это не в одной отдельно взятой стране, это по своему в каждом регионе, у каждого народа
Я прочитал эту статью о России, подумал и сравнил с другими странами и регионами и понял, что каждый народ сейчас вводят в варварство и в архаику по своему, тем путем, который ему исторически и культурно присущ. Про Россию написано в статье. Про арабов я написал. Про негров. Про Европу. Вы сами заметили про отношение к старикам и неизлечимо больным в Германии. А американцы, как новый народ, не имеющий собственной архаической фазы, будет просто все сильнее и сильнее оглупляться и озвереваться
Поэтому можно говорить о вхождении (или ввождении) мира в новую техно-архаическую эру
#5 
digi-digi-du местный житель12.12.15 23:32
NEW 12.12.15 23:32 
в ответ Vergissmich! 12.12.15 23:28
Ну, здорово И какой вам видится жизнь в эту эру? Вот просто для обычного человека, который работает.
Что, везде будет, как в Сирии?
#6 
Vergissmich! патриот12.12.15 23:38
Vergissmich!
NEW 12.12.15 23:38 
в ответ digi-digi-du 12.12.15 23:32, Последний раз изменено 12.12.15 23:46 (Vergissmich!)
Не знаю
Мы только входим в эту эру. Вернее, нас только вводят в нее. Но вводят очень последовательно и глобально. Каждый народ по своему. Или вы видите где-то народ победитель? Я - нет.
"Сирия" это вариант для арабского пространства. В других регионах по своему. Например, Европу сейчас подавляют ордами обезумевших от насильственной архаизации мусульман.
А чисто европейское развитие я вижу такое: то, что казалось диким и недопустимым для сознания, та же эфтаназия, будет легализоваться как благо и расширяться на все новые круги населения. В культуре то, что было диким, будет как прогресс (первые "ласточки": пластинаторы, как Хаген). Научные исследования будут "грантоизироваться", т.е. выполняться под заранее определенный заказ а не как свободные исследования. Не знаю, я еще не думал об этом целенаправленно, появились мысли после прочтения статьи, я ими поделился.
#7 
schlosss коренной житель12.12.15 23:43
schlosss
NEW 12.12.15 23:43 
в ответ Vergissmich! 12.12.15 22:51

ИМХО.
#8 
digi-digi-du местный житель12.12.15 23:49
NEW 12.12.15 23:49 
в ответ Vergissmich! 12.12.15 23:38
Может быть, всё-таки как-нибудь обойдётся?
Мне лично жалко моего мещанского счастья и определённых наработок в профессиии.
Дело в том, что я дополнительно постоянно учусь, а это дорогое удовольствие. Вместо того, чтобы по совету Валерия в консервы и спиртное вкладыватъся
#9 
Vergissmich! патриот13.12.15 00:06
Vergissmich!
NEW 13.12.15 00:06 
в ответ schlosss 12.12.15 23:43
Да, это интересно.
Интересно, что многие люди, как мыслители, так и любители, вроде меня, в разных странах наблюдая тенденции, приходят к одному и тому же выводу про грядущее новое средневековье
Еще достаточно осталось в мире людей, которых не удалось разучить системно мыслить и видеть целое. Хотя разучение велось и ведется очень целенаправленно. Наши новые поколения видят калейдоскоп явлений и они видят его в красочности клипа и в цифровой точности, не будучи при этом в состоянии систематизировать, охватить как целое и построить целую картину мира. Наш пост-модерн архаизируют. Зачем? Вероятно, для более удобного угнетения масс.
#10 
laodzi старожил13.12.15 00:36
NEW 13.12.15 00:36 
в ответ Vergissmich! 12.12.15 23:15
А "приходящая натура" - это их эфтаназия, которую все масштабнее легализуют.
==========
гномеки еще сами всю жизнь будут платит страховку на эвтаназию ))))))))))))))
чтоб их как котов усыпили ..
и будут гордится что у них страховка дороже!!! а все нищеброды ...даже на эвтаназию денег нет ..))))))))))))
думаю что для начала тысяч сто сделают плату за эвтаназию ..
какой нить укол очень большой дозы морфия ..гномеки будут гордится что не сами умирают как нищеброды ..а купили эвтаназию .))))))))))
но скорей всего переложат решение о применении эвтаназии на детей ..
кто подпишет бумаги ..подарят айфон новой модели ..или крутые рингтоны..
будут дети гордится !!! все им будут завидовать ..
вперед !!! в будущее!!!
#11 
schlosss коренной житель13.12.15 00:54
schlosss
NEW 13.12.15 00:54 
в ответ Vergissmich! 13.12.15 00:06
В ответ на:
Да, это интересно.

А главное в точности соответствует заявленной Вами теме...
Я щас еще раз прослушал, там один мужик даже Ваш термин озвучил - "новое варварство"...
Собственно,... а почему нет?..
Я же уже высказывал вроде: концентрация капитала достигла таких размеров, шо он способен разворачивать бытие куда ему нужно...
А бытие, как известно, определяет сознание... То-есть, элементы изменения сознания уже имеют место... Дело за малым - вложиться баблом шобы не тока бытие, а уже сознание работало на это бабло... Технологий достаточно... если не будет хватать, вложиться еще немного в оптимизацию технологий...
Вопрос тока наскока можно убить инстинкты... Сознание - это надстройка,.. а инстинкты жестко забито природой, изменить которую никаким баблом невозможно в принципе...
ИМХО.
#12 
laodzi старожил13.12.15 00:56
NEW 13.12.15 00:56 
в ответ digi-digi-du 12.12.15 23:49
Вместо того, чтобы по совету Валерия в консервы и спиртное вкладыватъся
---------------
спиртное и консервы ????
их всегда можно взять ..
хорошо подготовленая и оснащенная и обученная методам войны 4го поколения небольшая группа без вредных комплексов влет ломает ЛЮБУЮ систему охраны созданую сегодня .
"генералы всегда готовятся к прошлой войне"(с)
так что не сами консервы главное..а карта мест где они есть .
и я думаю что самые умные люди уже организовываются ..
проводят учения ..на практике ..
и
обсуждают ошибки которые привели к цивилизационному тупику ..
кто будет возрождать цивилизацию????
была СИСТЕМНАЯ ошибка..
позволили строить социальную пирамиду по определенным правилам ..
а зря .
надежду что "все будет хорошо" надо убивать первой ..
как вы помните в "ящике Пандоры" среди всех напастей...войн...болезней...страданий..
была и НАДЕЖДА...
она самый сташный враг.
#13 
laodzi старожил13.12.15 01:10
NEW 13.12.15 01:10 
в ответ schlosss 13.12.15 00:54, Последний раз изменено 13.12.15 01:45 (laodzi)
Сознание - это надстройка,.. а инстинкты жестко забито природой, изменить которую никаким баблом невозможно в принципе...
-------------------------
читаю сейчас на эту тему как раз ..научные исследования ..
про миндалевидное тело в мозгу ..и все такое .
с этим проблем нет ..сделают .
тут другая проблема ..системная .
если кратко ..
то струтура управления формирует иеархию где вверху особи крайн примитивные.
есно им надо подчненые еще примитивней ..
то есть неизбежная деградация социума .
притом быстро --несколько поколений ..
100 лет ..и здравствуй лук и стрелы ..
даже колесо--сложно.
и надежды на "островки цивилизации" призрачны ..
современная система слишком хрупкая ..и страшны не теркты ..( погибнуть в них шанс меньше чем от метеорита!!! машины на дороге в тысячи раз опасней )
а страшны по последствиям АНТИТЕРОРИСТИЧЕСКИЕ МЕРЫ ..а не может государство иначе..ни как .
умные кто могут что то организовть толковое...не будут в этом участвовать ..
а те кто будут ..кто стремится к успеху ..те в принципе ничего не могут .."закон Петерсона" !!!
тут ничего поделать невозможно .
ни закон Ома ..ни закон Ньютона ..отменить невозможно ..как и "закон Петерсона" ..
системная проблема .
#14 
laodzi старожил13.12.15 02:08
NEW 13.12.15 02:08 
в ответ Vergissmich! 12.12.15 22:51, Последний раз изменено 13.12.15 02:16 (laodzi)
Прочитал в блоге на РБК
Модернизировать Россию не получилось. Вместо этого на всех фронтах побеждает архаика. Все новые успехи в строительстве феодализма и массовое приобщение к невежеству складываются уже в целостную и зрелую систему.
Подробнее:
http://www.rosbalt.ru/blogs/2015/12/12/1470681.html
Но ведь это путь не только России
Им ведут весь мир .
=============
раньше россию насильно тянули вперед ..сейчас она может жить так как хочется .
есно свалвается в средневековье.
все нормально.
ето естественный процесс.
гномеку сегодня сказали об этом говорить ..он и говорит .)))))))
потому что гномек ..
а что?
этих процессов год назад небыло?
как только написали для гномеков статью в РБК сразу все ето появилось ?
гномек тем и отлчается что говорит и думает только то что разрешили ..
обычный гномек больше одной строки ни прочитать ни осознать не может ..поэтому гномеков очень раздражают длиные тексты .
продвинутые гномеки могут даже статью иногда прочитать ..редко ..но могут .
но вот сами думать не могут ..
только если скажутв РБК о чем то думать --тогда да .
))))))))))
#15 
laodzi старожил13.12.15 03:12
NEW 13.12.15 03:12 
в ответ laodzi 13.12.15 02:08
С "ВАРВАРИЗАЦИЕЙ" в России ..это естественный нормальный процесс..ну как наступление ночи ..
ни кто ведь в обморок не паддает и не олосит по поводу тогочто вечер и скоро ночь ?
так и с россией ..все нормально .
да конечно бы было хорошо если бы всегда был день (((
и всегда было лето ..а зимы не было ..
и все без исключений были богатыми и здоровыми ..и вечно молодыми ..и жили вечно ))))))))))))))
вам не покажется странным если какой то человек всерез будет вам это втирать???(((((((((
и кататься по полу в истерике что етого нет ..)))))))))
я бы с подозрением посмотрел на такого ..))))))
вот так и с россией ..
в россии и в мире происходят есественные процессы ..они не сегодня вдруг начались ..о них заранее писали ..
все кто хотел ..знают .
интересно даже посмотреть насколько совпадает то что прогнозировалось с тем что происходит ..
Тофлера почитайте .
.Шпенглера ..."Закат европы" (толстенная книга!!!)
==========
пс
летом с женщиной познакомился ..младше меня на лет 20 ))))))))))))
даже не знал кто она и что .
просто понравилась ..
любовь с первого взгляда .)))))))))
по телефону поговорили и рванул к ней ночью через всю Германию )))))))))))))
у нее оказывается ученая степень по филологии!!!
дома нереальная библиотека ...
в ее кабинете все стены в полках с книгами !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
о х р е н е т ь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!кто то б сказал ..не поверил бы что такое сейчс бывает .
и помню что "Закат европы" Шпенглера точно был на полке ..хороший очень перевод ..брал с полки и смотрел ..
еще удивился очень что у нее ета огромная книга есть ..
потом как посмотрел какие у нее книги на полках ..уже не удивлялся ..там охренеть что есть !!!я вообще в шоке был ..
чет я все время в каких то женщин невероятных влюбляюсь ..
она сейчас в другой стране .. она мне ключи от квартиры отдала еще тогда летом ..так говорит чтоб сездил к ней и взял книг которые мне интересны ...
прям хоть едь ..(((((((((((
но далеко ..времени нет ...
------------
вот уважаемый Роман очень интересно пишет ..если бысобрал все свои тексты ..и хоть немного упорядочнил ..я бы сверчтал книгу в "Скрибусе " и распечатал ..
Рома приятно было бы посмотреть если бы тво/я книга стояла на полке между Тофлером и Шпенглером ?))))))))))))))))))))))
кстати когда то на форуме я Беркема Аль Атоми защищал ..когда он был еще никому незвестный ..он в общении абсолютно не похож на своего главного героя из его известного романа ..культового .
потом счпрашивали его как он книгу написал ..говорил что сам удивляется ..как вроде не он писал ..типа вдохновение свысше ..чет типа етого .
и в тебе Рома чет такое есть ..
само придет ..
не надо стремится к совершенству ..как пропрет ..пиши .
дажек если тебе что то будет казаться не таким ..ты сам оценить не можешь ..ты для нас пишешь ..а может кто то пишет твоей рукой .
тут наверное то же как и у женщин ..
я сталкивался когда фантастически красивые женщины кучу комплексов имеют то груди им маленькие ..то жопа худая ..
а сами такие красивые что дар речи теряешь как увидишь ..
так и писатели..
силы свыше дают им то..что они сами оценить не в силах .
#16 
Kowal Забанен до 19/5/24 22:16 патриот13.12.15 05:50
Kowal
NEW 13.12.15 05:50 
в ответ Vergissmich! 12.12.15 22:51
Люди.. вы все психически больны, иначе я и не могу объяснить причину возникновения подобных тем как эта. А причина вашей психоненормальности - давление огромного информационного поля в виде инета и тв. Ваш мозг просто плавится не понимая что правды в этом информационном поле только 1%.
Вас надо всех лечить в психушке!
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подменил. О морях и не мечтаю, компьютер мне природу заменил!
#17 
  НикНикыЧ патриот13.12.15 07:25
НикНикыЧ
NEW 13.12.15 07:25 
в ответ Kowal 13.12.15 05:50
Рад видеть, Коваль, не поверишь)...
#18 
КИНОМАН патриот13.12.15 07:48
NEW 13.12.15 07:48 
в ответ laodzi 13.12.15 02:08
РБК это не совсем российский телеканал а скорее аглицкий...поэтому даже не вошёл в первые 20 федеральных обязательных цифровых каналов...один из последних зомбицентров сытого запада в России
#19 
Kowal Забанен до 19/5/24 22:16 патриот13.12.15 08:28
Kowal
NEW 13.12.15 08:28 
в ответ НикНикыЧ 13.12.15 07:25
Да у меня всё равно времени нет писать - сессия, экзамены, проектная работа..
Так заглянул.
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подменил. О морях и не мечтаю, компьютер мне природу заменил!
#20 
1 2 3 4 все