русский
Germany.ruGroups → Архив Досок→ Ruhrgebiet + Düsseldorf

Рождество бывает не у всех

322  
yarik9 а я девушка с веером24.12.09 10:17
yarik9
24.12.09 10:17 
Zuletzt geändert 24.12.09 10:34 (yarik9)
http://blogs.germany.ru/163463/10455178.html#Post10455352
http://blogs.germany.ru/163463/10457011.html#Post10457134
novenkay
На сегодняшний день ситуация следующая.
27 декабря Владик с мамой прилетают в Германию, везём их в Universitätsklinikum Essen, Hufelandstraße 55. (Как только будут известны более точные данные, я сообщу).
Планируем обратиться за помощью в православный приход в Essen-e. Нужна будет помощь переводчиков. Они пробудут здесь 6 недель. Если есть желающие помочь, отзовитесь, пожалуйста. (скажите, в какое время вы можете)
Кроме того, на месте им надо будет оплатить комнату в "Родительском доме" (я не знаю, как это правильно называется - пишу со слов бабушки):
В ответ на:В ответ на:Наташа забронировала на 27 декабря номер в Родительском доме и на все выходные, которые будут в течение 6 недель,там в основном поселяются с больными детками.Это недалеко от клиники-метров 10-15.Стоит номер 20 евро в сутки.Там можно готовить,есть кухня и кухонные принадлежности. А 28 декабря их положат в клинику,там их будут кормить,но все говорят что плохо кормят-обед еще ничего,а на ужин и завтрак все родители докупают еду.Наташа будет находится в клинике по будням,а на выходные их будут отпускать в Родительский дом.Счет выписан с учетом их отсутствия по выходным в клинике.
Нужно будет положить деньги на карточку для мобильного телефона. Кроме того, было бы неплохо усилить ребёнку питание: после химиотерапии у него понижен гемоглобин. В общем, кто готов помочь семье в этих "невидимых" расходов, пожалуйста, отзовитесь:
Так же есть идея к отъезду семьи собрать одежду (в семье есть ещё один ребёнок, на которого сейчас у родителей нет ни времени, ни средств - мальчик рост 1,37, размер обуви - 35 ; Наташа носит 46 (это "русский" размер а обувь 36 размер).
Кто живёт недалеко от Essen-a и готов помочь, отзовитесь, пожалуйста. Вы сможете подъехать сами или в течение января я смогу забрать на вокзалах в Дюсселе, Бохуме, Дуйсбурге, Дортмунде, Вуппертале (и окрестностях).
#1 
yarik9 а я девушка с веером29.12.09 00:34
yarik9
  novenkay патриот29.12.09 12:20
novenkay
NEW 29.12.09 12:20 
in Antwort yarik9 29.12.09 00:34
По ссылке, данной Ярик, есть актуальная информация:
На сегодняшний день ситуация следующая.
Перед вылетом получили письмо от бабушки:
В ответ на:
Наташа вчера приехала с Киева и сразу приехала ко мне,т.к.она упала и ударилась сильно головой и позвоночником.Ходили в больницу-травпункт,сделали ренген,-перелома нет,но по видимому накол,т.к.невозможно повернуться и дышать больно,когда поворачивается и кашляет.Выписали обезбаливающее,мазь и тугую повязку на ребра.Сказали что будет болеть в течение 2-х недель

Прошу обратить на это внимание, т.к. маме ребёнка очень затруднительно сейчас носить тяжести. При перелёте был повреждён багаж - у чемодана отломались колёса. До обеда четверга ищем чемодан в подарок (размер средний и больше) (можно неновый, но без повреждений, разумеется недалеко от Эссена). Важно до четверга, т.к. в четверг на выходные они из клиники переходят в Elternhaus, а в воскресенье они возвращаются в клинику. (Elternhaus находится недалеко от клиники, но старый чемодан донести сложно).
Итак по порядку:
27.12 Владик с мамой прилетели в Германию.
28.12. Поступили в клинику
на 29.12. назначена операция
Огромное спасибо от семьи Кате-An@konda- Wild_thing- . Доставка в Эссен, переводы, продукты ... и самое неоценимое - душевное участие. Ну ты в курсе, дорогая.
Сегодня 29.12. переводит Мила- tschaley - . Спасибо за быстрый ответ и чёткую договорённость. Ждём новую информацию.
Начали поступать небольшие суммы в помощь. Спасибо, Ирина - dobroeutro
Спасибо всем, кто отозвался в личку. Спасибо, кто оставил свои телефоны. Сейчас постепенно договоримся, кто и когда будет помогать. Конечно лучше распределиться более или менее равномерно.
Тем, кто хочет навестить семью в больнице:
Пожалуйста, напишите мне предварительно. Я буду с мамой на связи. Ребёнок в связи с болезнью капризничает и не всегда хорошо реагирует на незнакомых людей, это с одной стороны. А с другой, мама нуждается в помощи (и моральной, и физической). Надо это как-то урегулировать. По прежнему напоминаю о желательной помощи продуктами (особенно на выходные, когда они в родительском доме и должны сами готовить из собственных продуктов).
На выходные они находятся не в самой клинике, а в 10-минутах ходьбы от неё. (Адрес дам по запросу, а заодно и уточним, в родительском доме они или остались в клинике (в случае, если у ребёнка какие-то осложнения или он должен остаться под наблюдением), и какие продукты необходимы в первую очередь. Очень приветствуется "домашняя" еда.).
Тем, кто хочет помочь деньгами.
Варианты следующие:
1. Попробовать-таки перевести деньги по данным, которые предоставила Тринити.
2. Вложить денежку в конверт (предварительно в открытку или лист бумаги) и направить на адрес клиники на имя ребёнка :
Vladyslav Soloviov
Augenklinik, Station A1, Uniklinikum Essen,
Hufelandstraße 55,
45122 Essen
3. Подождать, может быть, получится открыть счёт на имя мамы (но вероятность этой возможности невелика, т.к. мама - нерезидент Германии).
4. Перечислить тем, кто будет видиться с ребёнком и ты им доверяешь. (Я не беру и не хотела бы получать деньги от незнакомых мне лично людей.)
Все варианты имеют как положительные стороны, так и отрицательные стороны.
Тем, кто хочет помочь одеждой.
Ситуация такая: они прилетели и будут улетать самолётом, поэтому много груза не возьмут.
Друзья, нет смысла передавать мягкие игрушки или игры большое размера или веса.
Нужны джинсы р. 98-104 и на старшего мальчика р.140-146, обувь на старшего (кроссовки р.36), может быть, куртки обоим. Может быть, свитерки, футболки (с "мальчачими" рисунками). С мамой - сложнее (джинсы 40-42 короткий (немецкий), но это сложно, никаких гарантий, что подойдёт; блузки, кофточки, футболки, может быть, куртка).
Спрашивали в клинике, они примут посылки и пакеты. Адрес - см. выше.
#3 
  novenkay патриот30.12.09 17:33
novenkay
NEW 30.12.09 17:33 
in Antwort novenkay 29.12.09 12:20
Новости на сегодня.
В клинике Владушку и Наташу посетили
ja_Nika - Анна. Она привезла продукты, денежку для Родительского дома, конфеты (с приветом из Питера) очень помогла с переводом. Спасибо огромное.
Светлана31 - привезла продукты, много одежды (мама рассказала о чудесных тапочках, которые Владик незамедлительно надел). )) Спасибо огромное.
Владик чувствует себя получше, ходили с мамой гулять.
Я получила денежку от messalin@. Спасибо огромное, дорогая.
Завтра везём маме. Оплатим Родительский дом на эти выходные.
Составляем предварительный график посещений на последующие дни:
02.01. - M.H.
03.01. - yarik9
04.01. - Wild_thing
05.01. - kiskakotik
Ребята, пишите, пожалуйста, в личку, кто имеет возможность подхватить их дальше.
yarik9 получила денежки от DeGo, Датак.
Всем спасибо огромное.
Информация обновляется здесь: http://blogs.germany.ru/163463/10457011.html
#4 
yarik9 а я девушка с веером02.01.10 20:34
yarik9
NEW 02.01.10 20:34 
in Antwort novenkay 30.12.09 17:33, Zuletzt geändert 02.01.10 20:56 (yarik9)
Новости на сегодняшний день.
http://blogs.germany.ru/163463/10457011.html?page=7.05&view=&sb=∂=3&vc=1
31.12. Катя- Wild_thing и я помогли Владику с мамой переехать в Elternhaus. Там они останутся до вечера воскресенья.
В Новогодню ночь и первого числа несколько наших молодых людей очень хотели навестить их, чтобы они не скучали в Новогодню ночь. Ребята, спасибо. Мама вежливо отказалась. В другие дни с удовольствием и благодарностью воспользуется вашей помощью.
На второй день после операции Владик чувствует себя хорошо. Единственное, когда он очень хмурится и прячется за маму - когда приходят врачи. (( Но надо заметить, что здесь, в клинике, и врачи и медсёстры очень доброжелательны и терпеливы.
Владик ходит по комнате, играет игрушками, очень интересуется ключами в шкафу и всё время норовит их вытащить и переложить в другое место. ))
При нас вполне охотно кушал (достаточно избирательно, но с аппетитом).
Владик немного простужен - насморк и красное горло. Катя договорилась с медсестрой, и Владюше дали на выходные ингалятор.
С понедельника 04.01. начинается облучение. Врач на обходе сказал, что ничего страшного, что они на выходные находятся не в клинике, а в Elternhaus-е. Это обычная практика. На этом экономится неменее 3000┬ (это за 10 выходных дней), которые и не были включены в предварительный счёт.
Всю следующую неделю глазик будут наблюдать и затем скажут, когда можно будет заказывать протез. Ориентировочно 11.01. надо будет свозить Наташу и Владика в Kunstaugen-Institut (он находится в Еssen-e, все данные у нас есть). Там на месте сделают все необходимые замеры, подгонят и установят в этот же день. Со слов медсестры на это может понадобиться час или два. Затем надо будет привезти их назад в клинику. В клинике их подробно инструктируют, как ухаживать за протезом.
Ищем того, кто сможет их в этот день (11-01 - предварительная дата!!!!) сопровождать (нужна машина) и помочь с переводом. Думаю, что времени может занять не менее 4-5 часов. Если найдётся переводчик без машины, тоже неплохо. Тогда оплатим такси. Но переводчик нужен в любом случае.
Далее. Большая просьба к тем, кто будет на следующей неделе навещать их в клинике. Не везите продукты. Пока достаточно всего. Разумеется, все стараются и делают от всей души, но ... такое количество съесть невозможно. Мы в четверг еле-еле втроём перенесли вещи и продукты. Что-то возможно прийдётся выбросить. Я переписываюсь со всеми, кто собирается их навестить и, предварительно посоветовавшись с мамой, скажу, если что-то понадобится. Спасибо за понимание.
Уточнее по размерам одежды. Померяли на Наташу обувь. Уточняю - у неё 37 размер ноги. У Владика 26- 27.
И опять-таки напоминаю по одежде. Они прилетели и будут улетать самолётом, поэтому много груза не возьмут.
Возможно, воспользуемся схемой kiewljanka2 - собрать посылку и отправить им автобусом на домашний адрес (до
Киева, а потом местной украинской службой Автолюкс,Гюнесел´). Опыт у kiewljanka2 есть. Доставляют без проблем.
И ещё. Поймите верно. Собирают вещи конкретной семье. Не освобождают кладовки или вещевые завалы. Прошу обратить внимание, чтобы вещи были, как минимум, целые, в хорошем состоянии. Спасибо за понимание.
Спасибо тем, кто предложил одежду. Но забрать, например, в Леверкрузене и Менхенгладбахе пока нет возможности.
По прежнему осталась актуальной просьба о поиске чемодана.
#5 
yarik9 а я девушка с веером03.01.10 19:44
yarik9
NEW 03.01.10 19:44 
in Antwort yarik9 24.12.09 10:17, Zuletzt geändert 03.01.10 23:25 (yarik9)
Побывала я сегодня у Наташи. помогли переехать из родительского дома в Клинику.
его с завтрашнего дня будут 5 дней облучать. в пятницу в родит. дом. В воскресенье обратно. и так 5 недель по 5 дней облучения
Мальчик выглядит уже не так как на фото. В том смысле, что очень худенький и маленький. Он в Украине облучался уж полгода.Все эти облучения не принесли никакой пользы...а даже вред. В клинике Филатова в Одессе нет специалиста онколога. не умеют у нас там с этой проблемой бороться. Наташа подробно рассказывала. Но все быстро и на ходу. Подробности не унесла
Как уже сказали неоднократно, взрослых мальчик боится. Сразу плчет и прячется. Мы сегодня зашли. он отвернулся к шкафу и просто молча стоял. Заговорили, начал плакать. Так что те, кто будут посещать, не ждите обратной радости, а лучше вообще не дергать малого)
Ребенок истосковался по детишкам. В клинике сегодня увидел беби, и сразу побежал к нему с интересом и желанием поиграть.
Телевизора, музыки и адекватного его возрасту приятного общения там нет. И мне показалось, что музыка не повредит, а даже наоборот.
Желающие сделать доброе дело могут подарить или дать напрокат маленький магнитофон с СД проигрывателям. И нужны тогда еще диски с песенками и сказками на русском языке. Сказки должны быть для детей до 3-х лет. То есть без страшилок, пугалок и неприятной музыки
Также, если у вас есть верхняя зимняя одежда современного покроя, в хорошем состоянии, для женщины 40-42 размер, вы можете переслать ее на адрес клиники. Все данные указаны в постинге выше. Я просто сегодня увидела, как одета мама и поежилась

#6 
  novenkay патриот10.01.10 23:44
novenkay
NEW 10.01.10 23:44 
in Antwort yarik9 03.01.10 19:44
Новости обновляются у Трини: http://blogs.germany.ru/163463/10457839.html
Здесь кратенько:
- 04.01. очень рано встал, чтобы помочь с переводом в первый день облучения M.H.. Привёз детское сидение. Спасибо.
- первая неделя облучения прошла. На сегодняшний день Владик чувствует себя хорошо;
- деньги на глазной протез собраны; за родительский дом оплачено за эти и следующие выходные, чемодан куплен, пополнение на мобильный телефон сделано. Дождусь счёта за протез и выставлю в дневнике у Тринити все чеки и подробный отчёт по всем суммам (ориентировочно во вторник 12.01 вечером). Хорошо бы оплатить ещё три раза за выходные.
- 22-23 января планируем отправить посылку с вещами для Владика и его семьи (те вещи, которые мама не будет использовать здесь и сейчас). Кто хотел передать вещи, постарайтесь передать до 21 января маме или мне.
Протез ставят завтра. Им в помощь fuedor2003. Они пробудут здесь ещё минимум 3 недели. Ситуация с переводчиками немного упростилась, т.к. теперь они нужны неежедневно. Актуальна помощь по пятницам, часам к 16-00 (переезд из клиники в родительский дом) и в понедельник 7-00 - 7-30 обратно.
#7 
yarik9 а я девушка с веером11.01.10 20:13
yarik9
NEW 11.01.10 20:13 
in Antwort novenkay 10.01.10 23:44
Новости о Владе
От бабушки на форуме Материнство?
Здравствуйте,дорогие!!!
Сегодня видела дочь и Владушку!!!
Нам устроила одна семья разговор и видео через скайп.Они приходили проведать Владушку ,а у них мальчик чуть постарше нашего.Так он с Владушкой подружились и они сегодня их забрали к себе домой.У Владушки виден еще синяк под глазом.Нас он узнал-заулыбался.Катя приготовила борщ,так Владушка накинулся на него,соскучился. Потом ряженкой запил.Владушку сфотографировали-обещали прислать фото на мою почту.Как только получу-перешлю Тане чтоб разместила.
Мне пишет все новости и Анна с Дортмунда.Владушка кушает хорошо.Только сегодня ночью была температура 37,8 и носик залаживает
В понедельник поедут заказывать протез на глазик.Анна привезл Наташе деньги на протез-собрали в Дортмунде.Пусть ГОСПОДЬ дает ВСЕМ здоровья,кто помогает и молиться за Владушку!!!
Вот пока и все новости
09.01.2010 г.
Здравствуйте,дорогие!!!
Сегодня врач сообщила результат гистологии удаленного глазика-проростания нет,опухоль неживая!!!
И сегодня, Владушке вставили протез на левый глазик.Когда вставляли-молчал,а когда приехали в клинику-сам вытащил этот протез,наверно чувствует какой-то дискомфорт.Медсестра помогла Наташе вставить протез.
Облучение правого глазика продолжают.Чувствует Владушка себя нормально,кушает,играет.Надарили ему много игрушек, сидит и ковыряется в игрушках.
Сегодня 19:53
От fuedor2003 (он помогал сегодня переезжать и переводить)
в кунстауген-институте всё прошло, как по маслу
врач очень удивился, что ребёнок даже не плакал, когда было пробное вставление
имплантант изготовили за 45 минут, Владик пока посмотрел мультик и ... уснул
пришлось разбудить
а уж потом он не хотел ничего себе в глаз пускать
но врач был профи - вставил быстрее, чем я себе зубочистку в зубы засовываю
вернувшись в клинику, где-то через час Владик играясь выташил имплантант и отдал его мне
Наташа помыла его, попробовала вставить обратно - неудачно
медсестра сделала это быстро, он и пикнуть не успел
под вечер врач сообщил, что анализ удалённого глаза показал отсутствие последствий на голово, мозг или ещё куда-нибудь
да, стеклянный глазик неожиданно оказался дешевле , Аня расскажет
однако обратная сторона медали в том, что такие вещи надо периодически менять и периоды эти огорчают своей протяжённостъю
пацан - молодец просто, играет, сидел у меня на коленях, ходили по комнате, качаясь и заливаясь смехом, здоровается за руку, любит на машине кататься и не любит светофоры, когда они красные, но больше всего любит "газ" - пар из увлажнителя воздуха или ингалятор
Наташа считает, что ему нравится процедура отрубания при наркозе, поэтому он и полюбил "газ"
игрушка понравилась, слюнявчики обновили, цд-плеер - на расхват
#8 
  novenkay патриот09.02.10 23:54
novenkay
NEW 09.02.10 23:54 
in Antwort yarik9 24.12.09 10:17
Итак, завтра Владик и Наташа уезжают домой.
Спасибо всем, кто поддержал их морально и материально в этот тяжёлый период. Хочется назвать поимённо пользователей германки:
*daisy*
DeGo
dobroeutro
fuedor2003
ja_Nika
kin1
kiewljanka2
kiskakotik
M.H.
messalin@
Moonshine
Nataliya_B
noirnight
schtirlitz76
ter_ka
tschaley
Wild_thing
yarik9
Zhovta_Katja
Вован-Воля
Датак
миссия
Светлана31
Сетевая Бродяжка
Тринити
и анонимным пользователям, которые присылали денежки и одежду.
За информационную поддержку спасибо _xandra_, nortap, Гурман, michelfrance, Edith, Кошаброчка, baltika9
Не все желающие по различным объективным причинам смогли подключиться к помощи.
Но очень надеюсь, что данные порывы не покинут вас.
#9 
  novenkay патриот16.06.10 17:13
novenkay
NEW 16.06.10 17:13 
in Antwort yarik9 24.12.09 10:17, Zuletzt geändert 20.06.10 00:17 (novenkay)
Срочно нужны помощники в Эссен!!!!
На 1 июля на утром СРОЧНО нужен ПЕРЕВОДЧНИК для сопровождения семьи Лапчак в ведомство по делам иностранцев. Оно находится по адресу Schedehofstr. 45, 45121 Essen.
На 2 июля нужен просто сопровождающий для семьи Лапчак (3 человека - 2 взрослых и 1 ребёнок (все плохо видящие)) из Эссена от родительского дома Kaulbachstraße 10, 45147 Essen в дортмундский аэропорт. Можно даже без машины. Вылет в 14-50. Освободить родительский дом возле университетской клиники Эссена им надо часов в десять. Билеты на проезд они себе сами покупают.
Семья эта очень необычная. Был о них сюжет на украинском телевидении:

#10 
  novenkay патриот06.10.10 12:18
novenkay
NEW 06.10.10 12:18 
in Antwort yarik9 24.12.09 10:17, Zuletzt geändert 14.10.10 14:57 (novenkay)
На 25 и 28 октября нужны помощники. Акция благотворительная.
25 октября в дортмундкий аэропорт прилетает семья Ани Украинец 2007 г. р.. Девочка имеет заболевание ретинобластома - злокачественная опухоль сетчатки глаза. Аня с мамой прилетают в эссенскую клинику на обследование и установку протеза.
Правый глазик у Ани удалён, в левом - опухоль мертва, но ее нужно контролировать.
Их приезд осложнён тем, что несколько месяцев назад мама сломала ногу, и какой-то термин на обследование они пропустили. Мама до сих пор передвигается с палочкой.
Итак, нужна такая помощь:
1. 25.10. в 15-00 встретить их в дортмундском аэропорту и отвезти в Эссен, в родительский дом при университетской клинике по адресу:
Essener Elterninitiative zur Unterstützung krebskranker Kinder e.V.
Kaulbachstraße 10
45147 Essen На 25.10 помощника нашли.
2. 26.10. в 9-30 с переводом на обследовании им помогает kiskakotik
3. 28.10. в 11-00 у них термин на установку протеза. Нужен переводчик, желательно с машиной.
Забрать из родительского дома по вышеуказанному адресу и отвезти в Kunstaugen-Institut
Steeler Straße 196
45138 Essen
4. Семья ограничена в средствах. Если кто-то имеет желание и возможность им помочь, то можно оплатить протез (полностью или частично прямо на счёт института) или проживание в родительском доме. Документы об оплате Вы получите на руки.
Информация об этой семье есть на сайте "Кроха": http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?f=245&t=14765
#11