Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Город Марбург

Выступление Александра Гусева в Марбурге 2 ноября в 18 часов

107  
Marburg-ru гость30.10.13 20:27
Marburg-ru
30.10.13 20:27 

2 ноября в 18:00 Am Richtsberg 70 (Gemeinschaftszentrum Richtsberg-Центр Рихтсберга)состоится творческий вечер певца-исполнителя шансона с программой "Судьба и жизнь" Александра Гусева.
Александр Гусев -не является дилетантом в среде исполнителей шансона. В своё время он сочинил много песен, его альбомы разошлись большим тиражом и у него есть много поклонников в своей среде.
Можно сколь угодно спорить и ломать копья на понятием "шансон", но вот стиль этого певца преподносится в последнее время средствами массовой информации и им самим, как христианский шансон.
Прослушав ряд песен, которые доступны в сети, становится ясным, что это преимущественно тюремный фольклор со смысловым акцентом на недопустимость жить не по заветам божьим, что любое нарушение карается не только государством, не только законом, но и другим, чем-то высоким и непонятным.
Так, к примеру, в песне про карманника, стащившего у старика кошелёк, и, в последствии, живущего с тем, что постоянно видит его глаза.
На мой взгляд, это совсем не тот тюремный фольклор, что привычен публике с его заунывным поощрением преступлений, восхвалением зоны, как нормальной среды обитания и отпевания тех, кто там сидит, делая из них неких героев, страдающих за правду.
Но это лишь моё мнение, которое я не вправе никому навязывать.
Тем не менее, есть возможность посетить выступление Александра Гусева и составить собственное мнение о его репертуаре.
Стоимость билетов- 5 евро.
Город Марбург О городе Марбург по-русски
#1