Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Ахенский Клуб

Роды. Какую больницу выбрать?!

643  1 2 все
Olga.ua посетитель20.01.11 11:46
Olga.ua
20.01.11 11:46 
Всем привет,
молодые родители, да и все, кто распологает информацией,
не могли бы вы поделиться своим опытом и информацией, кто в какой больнице Ахена рожал своих малышей?
Очень сложно сделать выбор, так как в каждой больнице находятся как свои плюсы, так и минусы. Хотелось бы очень найти золотую серединку и сделать правильное решение.
Заранее спасибо всем за отзывы
#1 
tonibaron коренной житель21.01.11 00:03
tonibaron
NEW 21.01.11 00:03 
в ответ Olga.ua 20.01.11 11:46, Последний раз изменено 21.01.11 00:04 (tonibaron)
опа!
вернее и Вам привет!
а когда у Вас термин??
у нас 03.03. и мы пойдем в Luisenhospital...
http://kathi-kostja.swadba.eu/
#2 
Olga.ua посетитель21.01.11 10:23
Olga.ua
NEW 21.01.11 10:23 
в ответ tonibaron 21.01.11 00:03
мы немного помладше будем!))
у нас термин 15.05 стоит.
Больницу еще не выбрали.
Посмотрели Луизен и Мариен. Хотим еще Униклиникум посмотреть.
#3 
tonibaron коренной житель21.01.11 12:13
tonibaron
NEW 21.01.11 12:13 
в ответ Olga.ua 21.01.11 10:23
да ладно пара дней только:)
мы пойдем в луизен...когда ходили и смотрели больницы, были только в луизен и униклинике, мариен нам показался далековато:))мы живем напротив кауфланда, и нам что до луизен, что униклиники почти одинаково...
в луизене понравилось: там Hebammenschule, t.e.всегда кто-то будет рядом, уютней как-то, домашней, в Kreißsaаle есть окна...к тому же жена попадала туда на 24 часа, когда подскользнулась и упала, и ей там понравилось как обращаются...единственный минус, если будут Komplikationen (тьфу-тьфу-тьфу) то повезут в клинику.
Униклиника, там конечно очень круто, в том смысле что по последнему слову техники. Рожать в подвале( Kreißsaаl), в смысле на этаже -2, но после родов везут то ли на 7, то ли на 8...вообщем на самый верх....у них глава Хебамм-иранка-Roya как то там, очень хорошая хебамма, слышали от знакомых, но она только в униклинике.
Минусы в Униклинике чисто эмоциональные, как-то там как на Fließbande,если тебе знакомо это понятие
что в Kreißsaаlе, что наверху на Babystation...поэтому мз с женой и решились на луизен, так как жена 2-3 дня все равно там останется, хотелось бы, чтобы было как-то "по-человечней" было:)
как оно в конце концов будет не знаем, но решились на Луизен..
но вы все равно сходите в униклинику, а потом напишите какие у вас впечатления остались:)
http://kathi-kostja.swadba.eu/
#4 
Olga.ua посетитель21.01.11 12:32
Olga.ua
NEW 21.01.11 12:32 
в ответ tonibaron 21.01.11 12:13
о! спасибо за отзывы.
Понятно дело, что во время родов уже не будет важно ни окна, ни цвет обоев :))))
Луизен нам не очень понравился по нескольким причинам: во-первых, что слышали, что там очень много рожениц в день бывает и всего лишь 3 родовые палаты, а во-вторых, что не во всех комнатах есть душ, что мне кажется, достаточно важно для женщины после родов :) Хотя плюс в Луизен то, что там действительно очень хороший Betreuung.
Мариен вроде больше понравился, но все-равно что-то не то :) та и слышали, что у них плохие отзывы в том плане, что очень большой процент Kaiserschnitt делают, где надо и где не надо! Что тоже можно рассматривать как "слухи пускают" или "дыма без огня не бывает".
Вот посмотрим Униклиникум. Может окажется, что в нашем вкусе, а там взвесим все плюсы и минусы и выберем "золотую серединку" :)
.
Так что будем еще смотреть и решать :)
#5 
Olga.ua посетитель21.01.11 12:32
Olga.ua
NEW 21.01.11 12:32 
в ответ Olga.ua 21.01.11 12:32
а вы уже знаете кто у вас будет, мальчик или девочка?:) это ваш первый малыш?:)
#6 
Sesja старожил23.01.11 16:40
Sesja
NEW 23.01.11 16:40 
в ответ Olga.ua 21.01.11 12:32
Ребята, рожать в униклиникум не советую. У меня рожала там сестра, извиняюсь у неё было кесарево(так как у неё одно легкое и могло быть осложнение.)
Операцию назначили на 8 утра, вечером пить и кушать запретили, утром пришла я на роды.
Родильный этаж внизу, бегала каждый час спрашивала когда её повезут вниз, в родильную. Перед этим поставили систему, опухла рука, все занятые подойти некому. Приходилось бегать искать медсестру. Короче роды начались только в 6 часу...
Уже в родильном зале у анестезиолога который делал укол в позвоночник выпал шприц, два раза не попал, пришёл другой сделал укол.
Единственный плюс хорошая русскоязычная акушерка, золотой человек...
Ах,вот, вспомнилось...приехала я на выписку к сестре, а сестра говорит...последний день,никто не идёт,сказали ждать документы,вот жду уже четвертый час, и Софию не купали сегодня.
Так меня такое зло взяло, пошла искать эту купальню, ребёнка всё таки в тот день искупали. Но осадок остался, что чтобы что-то получить пришлось всё бегать и выбивать.
п.с. Желаю вам отличные роды без осложнений :))))
это я на родах :)))))
"
было в Михал Иваныче что то аристократическое. Пустые бутылки он не сдавал, выбрасывал.
#7 
tonibaron коренной житель23.01.11 19:08
tonibaron
NEW 23.01.11 19:08 
в ответ Olga.ua 21.01.11 12:32
насчет многих рожениц- это что-то не то:)
ну конечно и на старуху бывает проруха:)
но мы все равно идем в луизен:)
http://kathi-kostja.swadba.eu/
#8 
viva_2 завсегдатай01.02.11 14:39
viva_2
NEW 01.02.11 14:39 
в ответ Olga.ua 20.01.11 11:46
Marienhospital однозначно. Там понравилось всё - врачи, обстановка, питание, уход.
Рекомендую очень!!!
#9 
viva_2 завсегдатай01.02.11 14:58
viva_2
NEW 01.02.11 14:58 
в ответ tonibaron 23.01.11 19:08
Были в Луизен - совсем там не понравилось. Всё какое-то древнее и неухоженное....
#10 
awotnet коренной житель08.02.11 14:56
awotnet
NEW 08.02.11 14:56 
в ответ tonibaron 21.01.11 00:03
Мда, похоже тема актуальная
В ответ на:
у нас 03.03. и мы пойдем в Luisenhospital...

Значит раньше нас. У нас в конце апреля. Marienhospital
#11 
awotnet коренной житель08.02.11 15:01
awotnet
NEW 08.02.11 15:01 
в ответ Olga.ua 21.01.11 12:32
В ответ на:
что слышали, что там очень много рожениц в день бывает и всего лишь 3 родовые палаты

Оля, там всего 600 рожениц в год. В день в среднем по 2 роженице, а то и меньше. Тут же рождаемость не такая высокая как в советские времена, да и город небольшой, а роддомов 4 + больница в Штольберге.
#12 
tonibaron коренной житель21.02.11 14:07
tonibaron
NEW 21.02.11 14:07 
в ответ Olga.ua 20.01.11 11:46
ну вот вообщем у нас все и прошло:))
поэтому маленький Bericht, как у нас прошли роды и как нам понравился Луизен.
Луизен- госпиталь нам очень понравился, когда в будущем будем снова рожать- идем туда, однозначно.
но по порядку:
15.02. в 06:30 у Катюши(моя жена) лопнула Fruchtblase, ну мы спокойно не торопясь посмотрели все ли мы собрали и я позвонил 112, товарищи приехали, послушали, сказали: без проблем-забираем.
в принципе я бы и сам мог отвезти, но с 112 как-то спокойней:)
подъезжаем к госпиталю, перед нами заворачивает еще одна машина, мы за ними....я подхожу к первой машине- там тоже роженица, и тоже лопнула Fruchtblase...ну думаю:"привет, точно наверное 3 будут":)) завозят нас в Крайсзал, а народу бегает и ходит, ну нас сразу же на цтг, лежим курим(в смысле отдыхаем -прим. автора:)) а бегают все потому что в этот момент 6 женщин одновреммено в Крайсзале(!!!!!) и вообще никакого стресса, каждые 2-3 минуты к нам заглядывала или хебамма или ацуби-хебамаа и спрашивала все ли нормально и может нам чего нибудь надо, но нам ничего хе надо было, мы были довольны...
цтг показывает- все нормально, усадили на женский стул и сделали анализ...все правильно, лопнула Fruchtblase, и через максимум 24 часов у нас будет ребёнок, "куле захе"- подумали мы с Катюшей...мас повезли на штатион(крайсзал на 3-м, штатион на 4-м), так как мы особой комнаты не заказывали, то поместили с двумя женщинами. 2-мя,потому что одну уже выписывали и Катюша осталась бы с другой. т.е. пока мы пообедали, то комната была готова.приняли нас там очень хорошо (такое ощущение, когда начинается динст у хебамм и кранкеншвестерн, им специально напоминают-ходите спрашивайте все ли нормально) я пошел домой, а Катюше надо было каждые 2-3 часа на цтг...время было примерно 11:00 уже.
к 17 я снова пришел, потому что Кате предложили вызывать, так как у неё были стрептококи, то не могли часто обследовать. Fruchtblase лопнула, и бактерии могли попасть на ребёнка (каждые 4 часа, Катя принимала инфузион антибиотики)
вообщем дали 1/4 таблетки, и ждем когда начнутся схватки, а их нет и нет....в 19:30 нахцали с Каюшей гулять по этажу, как начали гулять так и схватки начали учащаться, хебаммы и КШ, мимо которых мы проходили, все ли нормально итд....
в 21:00 мы пошли вниз на цтг и обследование, цтг показывает- схватки чаще, но все еще маловато...В Луизене предлагают ВСЕМ роженицам, клизму...объясняют тем, что когда женщина рожает, ей нужно давить, и если кишечник не пустой, то женщина может как бы начать стесняться и не захочет давить так как надо, а давить надо!!!к тому же клизма помогает схваткам начаться...(кишечник с вофой двигается и задевает ребенка или Fruchtblase, вернее то что от неё осталось, и схватки тановятся чаще). Вся процедура клизмы занимет примерно 40 минут.
после клизмы нас сразу же завезли в один из крайсзалов, кроме нас было еще 2 (!!!) женщины, которые рожали...и все равно не было ни копейки ощущения, что мы предоставленны самим себя, посотянно заглядывала или хебамма, или врач или помощница хебаммы, около 00:00 пришла еще одна хебамма- она была на Rufbereitschaft- Kerstin Koslowski, ОЧЕНь ХОРОШАЯ ХЕБАММА...
нам в ту ночь понравился персонал, который там был, все действовали- профессионально слажено и быстро...т.е. никогда не было момента, что они не знают что делать...
00:30 Кате сделали обследование, Muttermund был 6 см, КАтюша согласиалсь на ПДА, а пока повесили бутылочку с легким обезбаливающим, который ребенка не задевает.
Когда через почаса закончилось обезбаливающее, Катя уже очень сильно кричала, тогда уже пришла врачиха, обследовала Muttermund, и сказала, что все мол-пора Muttermund открылся...
вообщем следующий час я просто сидел рядом и ждал, когда моя жена родит...до этого я еще активно помогал, теперь мне делать было нехего, вообщем сидел "курил" (см. выше)
в 2 часа и 16 минут Катюша родила Никиту....
тут же вытащили Mutterkuchen, КАтюшу начали через некоторое врремя мыть , а мне дали сына, я потихоньку сидел в углу и не жужал:))
потом Катю одели, и хебамма нас сфотографировала- это была не професиональная фото, какие предлагают в больницах, это нам хебамма предложила, Катя не хотела- мол как я выгляжу, мне надо принать ванну, выпить чашечку кофе но я сказл, тащите фотик, можно...Керстин нас сфотографировала, и пошла распечатывать, у них в ихнем кабинете принтер стоял, фотка неплохая получилась. мы все это время были в Крайсзале,врачиха в это время принимала роды у следующей:)) потом она пришла к нам, сделала У1, и нас повезли наверх, вернее КАтюшу, мне нельзя было оставаться- я поехал домой.
через пару часов, прим около 10 я уже был снова в больнице...в ночь на 16.02 Катюша родила, а 19.02 нас отпустили домой, в принципе мы могли в первый же день идти домой, но зачем....??
КАтюша отдыхала, на штатион всегда было минимум 5-6 человек, детей можно было оставить у швестерн. они потом приходили будили, когда надо было кормить, вернее можно было договориться- или они привозили малыша или же будили, и надо было итди в Stillzimmer...
на все вопросы, которые у нас появлялись, нас всегда отвечали, достаточно было подойти к швестернзимер, там кто-нибудь был.
Соски болят- нате вам мазь, грудь болит- нате Вам Einlagen, итд
когда переодеваешь ребенка, практически всегда одна из хебамм или КШ рядом, если видят, что можешь, то спрашивают нужна ли помощь, да-помогают, нет- идут своими делами заниматься...
Когда нас выписывали, мы всех поблагодарили, в том смысле- я сбегал в кафетерию и купил им тортов. Можно было, когда положили в больничку, но тогда не подумал....но в принципе они и без тортов работают на совесть...
Хебаммы и КШ самые разные, т.е. и молодые и постарше, учат одному и тому же, разногласий нет:)) И хотя у многих из них нету детей, или те же Hebammenschülerin, но в профессионалитете им не откажешь
ну вроде бы и все, сейчас к нам ходит Judith Neffgen, тоже хебамма с Луизенгоспиталя....очень очень милая женщина, и нам нравится, и Никите:))
если будут у кого вопросы, спрашивайте
http://kathi-kostja.swadba.eu/
#13 
awotnet коренной житель22.02.11 14:15
awotnet
NEW 22.02.11 14:15 
в ответ tonibaron 21.02.11 14:07
Поздравляю с рождением сына !
Спасибо за развёрнутый рассказ.
#14 
Sesja старожил22.02.11 20:17
Sesja
NEW 22.02.11 20:17 
в ответ tonibaron 21.02.11 14:07
Поздравляю с рождением Никиты :))))))))))
было в Михал Иваныче что то аристократическое. Пустые бутылки он не сдавал, выбрасывал.
#15 
tonibaron коренной житель23.02.11 10:08
tonibaron
NEW 23.02.11 10:08 
в ответ awotnet 22.02.11 14:15
awotnetспасибо
Sesjaспасибо
http://kathi-kostja.swadba.eu/
#16 
Ephexis завсегдатай23.02.11 10:31
Ephexis
NEW 23.02.11 10:31 
в ответ tonibaron 23.02.11 10:08
Поздравляю счастливого папашку!!! Ну и мама, конечно, тоже постаралась!!! Счастья вам и малышу и не болеть!!!
Всё это временно. Да и само время - иллюзия...
#17 
tonibaron коренной житель23.02.11 11:05
tonibaron
NEW 23.02.11 11:05 
в ответ Ephexis 23.02.11 10:31
Ephexis

данге:)
http://kathi-kostja.swadba.eu/
#18 
Olga.ua посетитель23.02.11 11:54
Olga.ua
NEW 23.02.11 11:54 
в ответ tonibaron 21.02.11 14:07
поздравляем!!!
Ростите здоровенькими и счастливыми!)))
П.с. Мы пока решили в униклиник рожать. :)
#19 
tonibaron коренной житель23.02.11 15:25
tonibaron
NEW 23.02.11 15:25 
в ответ Olga.ua 23.02.11 11:54
спасибо!!!
а Вам спокойных родов!
обязательно отпишитесь плиз потом, как роды в УНИКЛИНИКЕ прошли...пока что в этой ветке только негатив:( но униклиника незаменима, если осложнения- чтоб Вам никаких, тьфу-тьфу-тьфу
http://kathi-kostja.swadba.eu/
#20 
1 2 все