Deutsch

То ли бедность, то ли жлобство...

324  
Андрей из Перово знакомое лицо23.04.13 01:05
Андрей из Перово
23.04.13 01:05 
В ответ на:
Мб никто и не поддержит тему,но просто хочется хоть кому то,хоть куда то вылить свою обиду...Встречаюсь с мч скоро как год(20 окт.). Всегда сидим дома.Никуда не ходим.В кино были раз и то на первом свидании.Кафе и т.п. - речи нет. В клубе тоже бывали раза два,первый-в первые недели отношений,тогда билеты были выданы студклубом. Второй- в его Др и одновременно день студента.Даже тогда,он прошел бесплатно со знакомым,а я стояла в очереди и платила за билет.Все остальные развлечения там - им игнорируются,тк дефицит с деньгами.Если мне что-то хочется,то и за него приходится платить. А я ведь тоже не работаю,студентка,живу на доходы родителей,которые хоть ине ограничивают меня,но были бы не особо рады знать,что я обеспечиваю и парня..
А у него нет папы, мама не работает.Ту соц.помощь,получаемую от государства он тратит на погашение ссуды,взятой матерью,питание да и одеться любит красиво.Я понимаю,что денег и так не много,но можно же хоть раз в месяц-два делать недорогие сюрпризы:кино,ненавороченная кафешка.да хоть куда,лишь бы выйти из 4 стен совместно и провести досуг,как другие пары. Летом работал,знаю,что получил не малую сумму.Можно было бы выделить рублей 500 на СОВМЕСТНОЕ времяпрепровождение.Но нет,сё вошло в норму.Предпочитает накупит себе спорт питания и тд и тп. Даже на годовщину в ближ.дни предпочитает уехать на соревнования,хотя раньше всегда отказывался от поездок.О своём др,8марте,дне влюбленных и не говорю.Я не хочу показаться меркантильной,но мне как молодой девушке хочется красивых ухаживаний,хоть и не каждодневных.Я не могу всегда платить за него,если вдруг захочу сделать предложение куда сходить.Особенно обидно,когда знаешь,что у него есть деньги и возможность,а он игнорит и всё так же приходит на вечерние посиделки ко мне. Временами так обидно становится,что кажется что чувства постепенно угасают изза однообразности и понимания,что ничего наверное и не изменится.
http://www.woman.ru/relations/men/thread/4231340/
В ответ на:
Ой, Александра, зачем он Вам с суицидальной наследственностью? Вы ведь совсем еще молодая девушка, потом даже детям не сможете рассказать как с их папой познакомились и куда он Вас водил, какие сюрпризы делал. Дети любят такие рассказы. Такие люди как Ваш молодой человек не меняются. Есть люди которые с малым достатком, умудряются небольшие сюрпризики делать( одну розу и лак для ногтей например, и то приятно), а так как у Вас скучно, да и обидно.

#1 
Андрей из Перово знакомое лицо23.04.13 01:08
Андрей из Перово
NEW 23.04.13 01:08 
в ответ Андрей из Перово 23.04.13 01:05
В ответ на:
Это не бедность и не жлобство. Просто он приспособленец и изощренный манипулятор. А вы,простите-просто дурочка,которой он вертит как хочет! И смею вас уверить,что в случае вашего, увы неизбежного, расставания-он будет продолжать себя так вести и со следующей барышней.

#2 
Андрей из Перово знакомое лицо23.04.13 01:16
Андрей из Перово
NEW 23.04.13 01:16 
в ответ Андрей из Перово 23.04.13 01:05
В ответ на:
И у меня такая история. Сижу и тихо улыбаюсь и тоже не понимаю.Ситуация чуть другая, но ...Мне 26 лет, работаю. Можно сказать,самостоятельная.Квартиру снимаю. Никогда и ничего не просила ни у кого. С моим парнем мы знакомы шесть лет. Раньше дружили, (просто дружили), потом 2 года вообще не виделись. В принципе, он в курсе моего материального состояния. Я не шикую, но и не жалуюсь.
И вот, так получилось, что уже 5 месяцев как встречаемся. Он всегда говорил, что я честная и порядочная девушка, что ничего не прошу, что экономлю, на дисктотеки не тащу, в рестораны тоже и тп... Я не тусовщик, но иногда же хочется погулять)))
Ему 27 лет.Снимает квартиру, есть машина. Ну это я так, чтобы поняли, что человек не с зарплатой в 200у.е.
И вот, первое свидание : ресторан, цветы, забрал из дома, привез домой.
Думала, ну все, ухватила Бога за бороду.
Потом через неделю встречания мелькали фразы: "Тебе денег дать?". Я думаю зачем мне давать, у меня свои есть. Отвечаю: "Спасибо, не надо"Ну и так пару раз. Ну как могу брать деньги, я же не нищета. И зачем деньги? Если парень хочет что-то купить - купи и подари и не надо спрашивать. Мне моя гордость не позволяет что-то просить.
Потом, по мере продвижения отношений, меня даже сводили в ювелирный магазин. Так неожиданно, просто шли и зашли. И давай примерять золотые браслеты. Я в конфузе, примеряла браслет и за 400 у.е. и за 800. Он на все стоял и смотрел и только спрашивал, какой мне нравится. Я, конечно, выбрала скромно, так как не знала на какую сумму расчитывать. Но финал меня убил ))) в принципе, не веря своему счастью, я остановилась на одном браслете. Он спросил нравится ли мне. Я ответила "Да". А он сказал: "Идём, еще посмотрим". Наверное, моё разочарование было у меня написано на лице, потому что он глянул на меня и сказал : "Если тебе понравилось, тогда идем купим тот браслет". Конечно же я сказала "Нет, нет, не надо".
И вот уже прошло 2 месяца, а про браслет ни-ни)))
Потом, осень и мне надо сапоги. Я пошла покупать, но попала на распродажу и купила зимние вместо осенних. Пришла домой и по телефону, когда разговаривали, как день, что нового, я рассказала историю с сапогами. Он сказал, что раз уж я купила зимние, то осенние он купит для меня сам. Финал. Прошла неделя, я молчала и он молчал. В воскресение пошла и сама купила себе сапоги)))))) Потом, недавно, он пришел ко мне в гости, а дома шаром покати. Он говорит: "Поехали в супермаркет купим что-то для дома".
Благо, я купила батон, помидоры, шоколадку,(он положил шоколадку в корзинку и сказал, что это для меня) и картошку ну еще по-мелочи. Потому что рассчиталась сама.
А вчера мы пили чай в кафе, за него тоже заплатила я )))
Понимаю, не у всех есть возможность дарить бриллианты и шубы. Но элементарно коробочку конфет или несчастный цветочек.
Чтобы было понятно, я не требую и не прошу. просто он сам говорит давай то куплю, давай это куплю, а в итоге ...)))
И мы тоже никуда не ходим гулять, вообще не ходим. Он как то так говорит мол давай в ресторан поедем. Ну это так звучит, что даже не хочется. Вечера коротаем у меня дома, я как жена, готовлю ужин и кормлю мужа.....

В ответ на:
Зачем же вы девушка лицемерите? Все ждете что мужчина вдруг прочитает ваши мысли? Тем более что чешется и неймется что бы он Вам помог, а вот гордость не позволяет. Глупо, уж простите. Сами себя обманываете, злитесь и пр. Это типа из серии 'послушай женщину и сделай наоборот'. Хорошо, мы, женщины это между собой понимаем. Но у мужчин другой склад. Я не вижу ничего предрассудительного в том, что ваш мужчина вам может помочь. А вообще, мужчины они такие - относятся к женщинам так как те сами позволяют. И ничего потом бочки катить. С одной будет жлобиться, пока она там злится вся в душе и ждет 'озарения', а вот с другой будет вести себя совсем иначе. Я не призываю всех продаваться или прочее, но уважать себя тоже надо.

#3 
Андрей из Перово знакомое лицо23.04.13 01:19
Андрей из Перово
NEW 23.04.13 01:19 
в ответ Андрей из Перово 23.04.13 01:16
В ответ на:
Комментарий
жлобство ist mMn vor allem mit Habgier und Geiz verbungen.
"жлобство - это сверхжадность и скупердяйство. Это когда для своих жалко даже не денег, а времени, сил, возможностей и участия."
ЖЛОБ
(прост. презр.) скряга, скупец
_____
ЖЛОБ
(разг.-сниж.) о физически сильном, но грубом, невоспитанном мужчине
_____
ЖЛОБ
помесь жмота со снобом
https://dict.leo.org/forum/viewGeneraldiscussion.php?idThread=1129555&idForum=61...
#4 
Андрей из Перово знакомое лицо23.04.13 01:23
Андрей из Перово
NEW 23.04.13 01:23 
в ответ Андрей из Перово 23.04.13 01:19
В ответ на:
кто как понимает слово Жлобство? 11.02.2013 17:49
Жлобство, как явление, можно рассматривать с нескольких точек зрения – философской, культурологической, этической и эстетической.
Жлобы — это люди, которые будучи не совсем уверенными в своем интеллекте, склонны влиять на окружающих посредством грубой силы или эмоционального давления, не входя в систему интеллектуальных взаимоотношений.
Жлоб у власти — лоялен к тем, кто сильнее его, и уничтожает тех, кто стоит ниже по уровню значимости. Это вообще закон жизнедеятельности жлоба.
Я считаю, что жлобов нужно изолировать и в первую очередь лишить их внимания. Во Франции, например, можно наблюдать в кафе подобную картину: во время завтрака, официант вывернул на посетителя ресторана яичницу в то время как тот ведет беседу. Так вот, посетитель, как правило, даже не удостоит официанта своим вниманием. Потому что зачем тратить эмоции, если тот все равно уберет. Таким образом совершенно антиэмоционально они игнорируют любые проявления жлобства.
http://www.okhtyrka.net/component/option%2Ccom_fireboard/Itemid%2C224/func%2Cvie...
#5 
Андрей из Перово знакомое лицо23.04.13 01:31
Андрей из Перово
NEW 23.04.13 01:31 
в ответ Андрей из Перово 23.04.13 01:05
В ответ на:
Сквалыга
Значение
презр. жадный человек ◆ А дед её, между прочим, терпеть не мог Келсо, считая его жутким сквалыгой. Тот и в самом деле был скрягой. Королева много раз спрашивала у меня насчёт этого странного английского аристократа, который вечно ругается с извозчиками из-за каждой монеты. Оскар Уайльд, «Портрет Дориана Грея»
Синонимы
жадина, скупец, скряга, скупердяй, крохобор, скаредник, жмот, скаред

#6 
Андрей из Перово знакомое лицо23.04.13 01:34
Андрей из Перово
NEW 23.04.13 01:34 
в ответ Андрей из Перово 23.04.13 01:31, Последний раз изменено 23.04.13 01:46 (Андрей из Перово)
подлецы афоризмыwww.google.ru/#newwindow=1&hl=ru&sclient=psy-ab&q=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B...
В ответ на:
Есть три рода подлецов на свете: подлецы наивные, то есть убежденные, что их подлость есть высочайшее благородство, подлецы, стыдящиеся собственной подлости при непременном намерении все-таки ее докончить, и, наконец, просто подлецы, чистокровные подлецы

В ответ на:
Закон подлости - единственный закон в России, который действует безотказно.

В ответ на:
Крупные подлости делаются из ненависти, мелкие - из страха.

#7 
Андрей из Перово знакомое лицо23.04.13 02:01
Андрей из Перово
NEW 23.04.13 02:01 
в ответ Андрей из Перово 23.04.13 01:34, Последний раз изменено 23.04.13 02:05 (Андрей из Перово)
Пример мелкой подлости на форуме
В ответ на:
Ну если вы старше него на 15 лет,то может у него интерес пропал к вам как к женщине ,а может любовница появилась помоложе да посвежее
Ну а если Вы моложе него,то в соседней теме молодухи расказывают о своём ну очень бурном сексе с мужья старше вашего,обратитесь к ним в личку ,может поделяться секретом,как вялый член поднять.
В ответ на:Люди, помогите советом.
Ну и как люди с форума могут возбудить вашего мужа,ну если только Виагру ему в борщ подсыпать,но если от от Виагры гикнеться вам срок светить.
Ну а если серьезно,то я считаю что это очередная тема развод,то есть очерной взброс гумна в вентилятор
http://foren.germany.ru/haus/f/23995177.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5
...и глупости
В ответ на:
Так а что нужно то? Секс или пообсуждать?
У незнакомымых людей может и секса легче допроситься. Возникает вопрос нахрена тогда знакомые, если незнакомые со всех сторон лучше?

#8